Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь кто сталкивался. Остеосаркома


Рекомендуемые сообщения

Ребята проконсультируйте, появилась хромота на передней лапе у моей Маргоши,6 лет,  и сильная опухоль. Съездили к врачу, сделали снимки рентгеновские , предварительно диагноз остеосаркома или хондросаркома. Отправили на КТ. Я головой понимаю, что диагноз может подтвердиться, изменения в кости на снимках видно, а дальше что делать.....кто сталкивался, какие прогнозы, лечение, или вообще ничего......приговор. Собака самая первая из лабриков,тресет второй день, не понимаю как помочь и что сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, иди в Герцена на консультацию к Серовой, если снимки уже хотя бы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцена - это клиника? Можешь ссылку дать. По поиску много выходит.

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мария_Марго_Майла сказал:

Герцена - это клиника? Можешь ссылку дать. По поиску много выходит.

http://vetclinique.ru/

записывайтесь к Серовой

или к Меликовой

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень Вам сочувствую, но поделиться могу только печальным опытом, к сожалению. Остеогенная саркома сожрала нашего Хельвига в общей сложности за 2 месяца, с момента, когда вдруг, что называется на ровном месте, не смог вставать на правую переднюю до момента, когда пришлось его отпустить, потому что он уже не мог есть, спать, мучили боли и перестали работать почки. Химию делать не стали, при постановке диагноза было уже достаточно обширное поражение локтевого сустава и кости. Просто старались его поддержать и обезболивать до последнего. Он не дожил немного до 10ти.

Очень желаю, чтобы в Вашем случае диагноз не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас с ровного места, играла -играла, и раз хромаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если метастаз нет, то чем быстрее соперировать (ампутировать) лапу, тем больше шансов на жизнь. Знаю много случаев, когда живут годами с таким диагнозом, с курсами химии, естественно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я не нашла в интернете ни одного случая, когда с остеосаркомой  собаки живут (после химии и тп) больше 6-8 мес. А уж чтобы по несколько лет жили. Мой испанский мастиф начал хромать на заднюю лапу в 15 июня. Резко. Практически не наступал. 20 июля его усыпили. Последние три дня кормили консервами с руки...Не мог подняться. Да, это тяжелая огромная собака (92 кг и 86 см в холке), поэтому от операции , ампутации и химии я отказалсь сразу.  Мучать собаку болями и голодом я тоже не была готова. Врач сразу предупредил : 2-3 мес без лечения (только обезболивающие) и 6-7 мес при ампутации и химиотерапии. Остеосаркома самый агрессивный вид рака. Не лечится ни у собак, ни у людей. Ему было 6,5 лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...