Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чумазый голден с помойки. Нужна помощь машиной.


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я живу не очень далеко от Чулково, если Соня парня увидит, могу подъехать минут за 20. Правда, не уверена, что смогу одна его в машину посадить...

Тел. (916) 657-96-93 Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,я не знаю,совпадение ли,но просто район один,и собаки схожи внешне,и время произошедшего похоже...как будто выкинули всю семью. 9 мая в деревне Дурниха,что рядом с Чулково,мы заметили щенка белого,похож на метис ретривера. Бегал кругами по двум участкам,в будни пустующим,скулил жалобно! Пыталась прикармливать,за едой приходил,но опасался,людей боится. Все его прогоняли,грозились отравить. В общем,через 10 дней получилось отловить,но малыш уже в плохом состоянии,в ветклинике поставили пироплазмоз. Сейчас малыш находится на передержке в Жуковском. Ему тоже очень необходима помощь!(

 

Изображение 059.jpg

zl0ZcM6yGx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы с Юлей съездили. К сожалению, не нашли. Мне кажется, поговорили со всем поселком. Все видели на днях, но нам в итоге не встретился. Так что будем ждать новостей - оставили телефоны для связи. Единственное, судя по всему, его видят либо днем, либо ближе к вечеру (22-23). И еще возможно он попал в отлов. Юля сейчас выясняет. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_super-tab:Да, спасибо огромное Полине с мамой, что потратили кучу личного времени, подхватили меня и искали неуловимого мохнатика под дождем 2.5 часа)

  возможностей спрятаться в этом посёлке у собаки огромные- кучи гаражей, причём открытых, берег Москвы- реки, поля, заросли кустарников, огромные помойки с пакетами хлеба внутри и остатками диванов, каких то тряпок и т.д. На месте облазили вдоль и поперёк все что можно было, Соня тоже помогала, его видел почти каждый житель посёлка, всем раздали телефоны, собака перемещается по всему посёлку, обходя магазины, помойки, детские площадки, в этих местах всем оставлены телефоны и цу, чтобы сразу звонили, местная девочка подойдёт и заберёт собаку к себе в гараж. По информации местного жителя, в городе два дня назад был отлов, чудом удалось узнать номера ветеринаров, которые вакцинируют и стерелизуют местных собак, я им дозвонилась, выслала фото, они отправили ребятам в отлов- общем отлов его видел, но не трогал, договорились, что если увидят, то отловят и сразу сообщат мне, я очень просила и обещала что отблагодарю. Проблема в том, что неизвестно, когда отлов поедет в посёлок и увидят ли они его ещё, отлов один на весь раменский район, Люберцы и т. д. Надеюсь что хоть что- то поможет найти беднягу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет слов. Спасибо!! :default_baby::default_signthankspin::default_good:

Очень хочется верить, учитывая такое количество приложенных усилий, стольких задействованных людей, что мальчик найдется!!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и все внутри сжимается , ведь я как прочитала в среду пост сразу предложила  ехать, чтобы только был жив. Я была уверена что девчонки его найдут , мне так хотелось в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Читаю и все внутри сжимается , ведь я как прочитала в среду пост сразу предложила  ехать, чтобы только был жив. Я была уверена что девчонки его найдут , мне так хотелось в это верить.

Его видели и  вчера, и позавчера, он там бегает)просто Соня одна физически не смогла бы его каждый день видеть, это нужно с утра до вечера ходить по посёлку, и то не факт что встретит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь был и гроза(,  прятался скорее всего(((,  многие голдяшки грозы боятся(((. Даст Бог, выйдет из своего укрытия! Напуган парень, наверное((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Полчаса назад написала Соня, что хозяин голдена нашёлся, знакомые её знакомых рассказали, что собака убежала из деревни Чулково, около слободы, которая очень далеко от посёлка, где он появлялся последнее время, хозяин- одинокий мужчина, который вынужден был уехать на лечение, оставил собаку соседям под присмотр... Зимой собака также убегала, но вернулась. Теперь собака  якобы дома. Я попросила сделать фото собаки дома, поскольку очень много людей волнуются и переживают за мохнатика, Соня сказала, что попросит знакомых сделать и прислать. Вот такие новости у меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером получила четыре голосовых сообщения от Сони, что идя с выпускного, она увидела бежавшего вдалеке ей навстречу чумазенького и выпала в осадок, судя по тембру её голоса)))) неуловимый  голден, мелькнув хвостом как привидение,  исчез в кустах, куда девочка будучи в вечернем платье не смогла пролезть( пока она ходила переодевалась, чтобы отправиться на его поимку, он испарился, но прохожие видели его пробегающим около 3 дома( это его любимые места пребывания, где его чаще всего видят). Как она думает, пес которого забрал хозяин, видимо, какой то другой, там народ вообще не в курсах как выглядит голден ретривер, и очень все удивлялись, когда мы говорили, что это породистый пёс, а собак там бегают просто толпы, поэтому  все возможно.... В отлов я же так и не написала ещё, надеюсь они его смогут отловить, если встретят, либо Соня наконец  его помает, времени теперь больше будет, школа закончилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или там нужно высаживать десант из волонтёров и ждать, когда товарищ соизволит прогуляться по посёлку:default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обрадовалась ,что хозяин нашёлся и сразу опять расстроилась. Неуловимый парень. Странно что нелюдимый, это же Голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если снова поехать и затаиться допоздна в кустах и даже поймать, вопрос - куда везти потом, вроде Лена предлагала у себя подержать до 26 мая. А 26 мая это уже завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpinok сказал:

Даже если снова поехать и затаиться допоздна в кустах и даже поймать, вопрос - куда везти потом, вроде Лена предлагала у себя подержать до 26 мая. А 26 мая это уже завтра. 

Ну теперь я смогу забрать на передержку, если у Лены ничего не изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин,  если что могу в воскресенье опять поехать покараулить:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Сначала обрадовалась ,что хозяин нашёлся и сразу опять расстроилась. Неуловимый парень. Странно что нелюдимый, это же Голден.

Есть предположение, что он может быть глуховат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Julia1980 сказал:

Ну теперь я смогу забрать на передержку, если у Лены ничего не изменится)

Тогда можно поехать в воскр, надо только понять, как и когда лучше, хорошо бы на 2 машинах, встать в 2 разных точках и выжидать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Julia1980 сказал:

Есть предположение, что он может быть глуховат(

Юля, а с чего такое предположение? Эх жалко я очень далеко от того места, деток своих надолго не могу бросить, а так поехала бы с вами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alpinok сказал:

Тогда можно поехать в воскр, надо только понять, как и когда лучше, хорошо бы на 2 машинах, встать в 2 разных точках и выжидать. 

Я честно не знаю во- сколько лучше, если его видят всегда в разное время))) я могу после 12-13) давайте поедем кто во- сколько может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

Юля, а с чего такое предположение? Эх жалко я очень далеко от того места, деток своих надолго не могу бросить, а так поехала бы с вами(((

А просто он совсем не реагирует на голос и звуки, даже голову не поворачивает, когда его зовут( у меня есть маленькое видео, Соня прислала на телефон, так он там проходит прям рядом с ней, она к нему обращается, типа хорошая собачка, даже ухом не повёл в сторону голоса, она его погладила подошла, тогда он только обратил внимание, потом побежал по делам, его звали, цокали, реакции ноль вообще, поэтому складывается такое впечатление что или травма уха, или отит, ну или просто глухой. Обычно собаки сразу смотрят на тебя, когда к ним обращаешься, да ещё и рядом стоишь, гладишь, интонацию понимают и хвостиком виляют или поджимают наоборот, а тут вообще ничего... Я могу конечно ошибаться, но возможно из- за этого его никто не может поймать? Хотя к людям он подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про отит подумала(, он такой грязнючий, какие ж там ухи(((. А может и травма уха если дрался(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Матисон сказал:

Вот я тоже про отит подумала(, он такой грязнючий, какие ж там ухи(((. А может и травма уха если дрался(. 

Да все что угодно конечно может быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...