Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь в виде совета..


Mali

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня щеночек помесь бульдога и дворняжки. Ему чуть более 3х месяцев. Прививки получил все. Игривый и оч активный пёсик. Но уже третий день он болеет. Его рвало, тошнило и не сильно поносило. Отвезли к ветеринару сразу же. Получает капельницу (завтра последний день) но он ничего не ест и не пьёт, вет говорит, что это нормально. У него кишечная инфекция какая-то. Но очень сильно исхудал, хотя был пухленьким, сейчас оч вялый, костлявый, жалко мне, такое ощущение, вдруг ветеринары ошибаются и не вылечат мне моего щенка. Что делать? Мы совершали очень много ошибок. Допустим мы получили все прививки и где-то надели 2-3 назад уже выходили во дворик. У нас частный дом и он подолгу находился на улице. Потом ошибались в питании. Давали то, что сами едим, но и мясо давали отдельно. Кефир, молоко, витамины, все присутствует в рационе. Но к корму папа сказал не стоит приучать. Он заболел из-за  моего отношения и выздоровеет ли он? Что делать 

Изменено пользователем Mali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mali сказал:

Названия инфекции мне не передали. Завтра точно узнаю название заболевания. 

А вы из какого города, врачи квалифицированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Алматы. О квалификации врачей мне трудно судить. Но эту клинику порекомендовали и хвалили. Но меня терзают сомнения. По всем признакам у него, не Дай Бог, чумка. Но вет-ы говорят, что нет. Ладно, окей, он не ест из-за инфекции. Но почему он даже не пьёт водички? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к парвовирозу, это энтерит. Очень опасное заболевание для щенка. Спросите все же точный диагноз у врача. Ему должны были взять анализ на инфекции. То что не ест и не пьет - это очень плохо, потому что у щенков очень быстро начинается обезвоживание. В таком состоянии его кормить ни в коем случае нельзя. Только выпаивать регидрон и отвар ромашки.

Какое лечение ему назначили врачи? Спросите все подробно и выложите схему лечения. Какие препараты ему капают, какие уколы делают?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Mali сказал:

Я из Алматы. О квалификации врачей мне трудно судить. Но эту клинику порекомендовали и хвалили. Но меня терзают сомнения. По всем признакам у него, не Дай Бог, чумка. Но вет-ы говорят, что нет. Ладно, окей, он не ест из-за инфекции. Но почему он даже не пьёт водички? 

Он не будет пить в таком состоянии самостоятельно. Щенка нужно выпаивать, как я уже написала раствором регидрона и отваром ромашки из шприца без иголки. Поить его нужно каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да через час к врачу отвезём и узнаю все. У меня папа спрашивает можно ли дать щенку рюмку водки? Может поможет. Он говорит, соседскому псу когда-то помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mali сказал:

Спасибо большое! Да через час к врачу отвезём и узнаю все. У меня папа спрашивает можно ли дать щенку рюмку водки? Может поможет. Он говорит, соседскому псу когда-то помогло. 

вы, простите, в каменном веке живете чтоли? какая водка? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mali сказал:

Я из Алматы. О квалификации врачей мне трудно судить. Но эту клинику порекомендовали и хвалили. Но меня терзают сомнения. По всем признакам у него, не Дай Бог, чумка. Но вет-ы говорят, что нет. Ладно, окей, он не ест из-за инфекции. Но почему он даже не пьёт водички? 

В какой вы клинике? ЦВМ? 

Там сейчас наиболее современное диагностическое оборудование. Врачи не сильно душевные, но своё дело знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у щенка? Диагноз врачи поставили? Лечение в зависимости от диагноза врачи корректируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы брали, кишечная инфекция, моя тетя возит щенка и она мне сказала такую фразу: «кишечная инфекция, названия не сказали, сказали, что все инфекции лечатся одинаково». Это меня настораживает. Но ему прокапывают полный пакет витаминов, антибиотиков и уколы ставят. Он такой же вялый, ни пьёт и не ест. Раствор регидрона ему тоже дают. Врачи говорят вообще ничего не давать, как сам восстановиться, будет и кушать и пить, уверяют, что все идёт к выздоровлению, температура 38,5. Это вроде норма. Я тоже считаю, что народные средства не нужны. Спасибо всем большое за Советы и сопереживания. Буду надеяться на врачей. Но больно смотреть на щеночка. Он будто тает с каждым днём. Но раз они говорят, что вылечат, остаётся только верить. Спасибо всем большое за участие! Буду советоваться с вами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ничего не давать? Еду нельзя давать, но пить обязательно нужно ему, иначе очень быстро начнется обезвоживание организма, а у щенков все это происходит стремительно. Отвар ромашки это не народное средство, а общепринятое противовоспалительное, раствор регидрона восполняет организм необходимыми солями. У щенка сейчас продолжается понос и рвота, или уже нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mali сказал:

Анализы брали, кишечная инфекция, моя тетя возит щенка и она мне сказала такую фразу: «кишечная инфекция, названия не сказали, сказали, что все инфекции лечатся одинаково». Это меня настораживает. Но ему прокапывают полный пакет витаминов, антибиотиков и уколы ставят. Он такой же вялый, ни пьёт и не ест. Раствор регидрона ему тоже дают. Врачи говорят вообще ничего не давать, как сам восстановиться, будет и кушать и пить, уверяют, что все идёт к выздоровлению, температура 38,5. Это вроде норма. Я тоже считаю, что народные средства не нужны. Спасибо всем большое за Советы и сопереживания. Буду надеяться на врачей. Но больно смотреть на щеночка. Он будто тает с каждым днём. Но раз они говорят, что вылечат, остаётся только верить. Спасибо всем большое за участие! Буду советоваться с вами! 

Не все инфекции лечатся одинаково. Что это за врачи? Какой именно ПАКЕТ витаминов и для чего? Лечат на глаз , без диагноза ? т к "какая то инфекция" это не диагноз.  Если у щенка энтерит , то витаминками его не вылечишь. имхо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...