Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок дерёт обои.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца, дерёт обои ужасно,начинаю ему говорить ( нельзя ) и увожу его в комнату, на его же место, он же начинает рычать и бросаться. Как отучить его от  этого?:default_boredom:

Изменено пользователем Екатерина Рузанова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца, дрёт обои ужасно,начинаю ему говорить ( нельзя ) и увожу его в комнату, на его же место, он же начинает рычать и бросаться. Как отучить его драть обои?:default_boredom:

А игрушки у ребёнка есть? Вы с ним играете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца, дрёт обои ужасно,начинаю ему говорить ( нельзя ) и увожу его в комнату, на его же место, он же начинает рычать и бросаться. Как отлучить его драть обои?:default_boredom:

Можно попробовать закрыть место погрызов чем-то, огородить. Не просто уводить его на его место, а отвлекать игрушкой оттуда. Ну и занимать щенка все его свободное время, учить, играть и т.д., чтобы не было сил на деструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца, дрёт обои ужасно,начинаю ему говорить ( нельзя ) и увожу его в комнату, на его же место, он же начинает рычать и бросаться. Как отучить его драть обои?:default_boredom:

прежде всего - научитесь сами терпению. щенку 2 месяца, это как маленький ребенок, ему надо объяснить несколько раз - не словами, а поступками, не руганью и шлепаньем, а просто несколько раз показать, что его действие нежелательно. но понять это он может не сейчас, а позже, гораздо позже. у вас слишком завышенные ожидания к 2-х месячнму щенку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, прошу, поменяйте глагол в названии темы. Нет такого слова "дрет", есть дерёт. Просто тема в первых строках и прям глаз режет! Нажмите жалобу, чтоб объединить две одинаковые темы в одну. Это просьба к администратору. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Екатерина Рузанова сказал:

Да, конечно, уделяю ему почти все своё время.

Значит у него все же есть время скучать, он сам себя так развлекает , предлагайте альтернативу , которая больше его заинтересует = больше игрушек , начните заниматься с ним. На форуме много тем , где подробно описано и показано ( видео) как и чем заниматься с малышом дома. 

 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.06.2018 в 12:50, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте, у меня щенок 2 месяца, дерёт обои ужасно,начинаю ему говорить ( нельзя ) и увожу его в комнату, на его же место, он же начинает рычать и бросаться. Как отучить его от  этого?:default_boredom:

Наша тоже начинала драть - мы заклеили это новым куском обоев и стена перестала быть объектом шалостей. Пока есть за что зацепиться, она всё равно найдет минуту на это. Ну и плюс, как выше написали-заниматься надо больше, мозги нагружать. Такой возраст-лепинехочу)))) 

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...