Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заводчик порекомендовала сухой корм " Рremil Maxi Puppy Junior". Подскажите, подходит ли он для щенка 2 месяцев и хорошего ли он качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще не знаю. цена странненькая,конечно. состав не особо понятен

Состав: Мясо и мясопродукты, зерновые и продукты их переработки, растительные масла, жиры, свекольная мякоть, дрожжи, лецитин, хлорид натрия.

может у вас эти корма  считаются нормой..

ну и наверняка заводчик им кормил же-собака как выглядит? шерсть,глаза,стул?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть в норме, глаза немного текут с ночи. Стул так же в норме. Я начинающий собаковод, потому и спросила совета по кормлению. Может посоветуете что то получше. Марок кормов очень много. Не знаю какой выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ника Буля сказал:

Шерсть в норме, глаза немного текут с ночи. Стул так же в норме. Я начинающий собаковод, потому и спросила совета по кормлению. Может посоветуете что то получше. Марок кормов очень много. Не знаю какой выбрать.

ну козявки в глазах после на-это нормально.

если все в норме-кормите этим кормом. 

потому как будете искать ваш корм-не известно к чему приведет. а щенку нужна стабильность в кормлении.

какие марки у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были у ветеринара. Посоветоваои проплан ягненок с рисом. Пробуем переходить на него. Много разных отзывов о корме. Как положительных, так и отрицательных. Думала кормить натуралкой, но врач отговорил от этой идеи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ника Буля сказал:

Были у ветеринара. Посоветоваои проплан ягненок с рисом. Пробуем переходить на него. Много разных отзывов о корме. Как положительных, так и отрицательных. Думала кормить натуралкой, но врач отговорил от этой идеи

 

Эх, эти врачи...

Нам Проплан категорически не подошел в свое время, если и вам не подойдет, то поищите корма без зерновых добавок, ну или с минимальным их содержанием. В Проплане, РК, Хиллсе все таки очень много зерна. Хотя многие их едят и все хорошо.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ника Буля сказал:

Были у ветеринара. Посоветоваои проплан ягненок с рисом. Пробуем переходить на него. Много разных отзывов о корме. Как положительных, так и отрицательных. Думала кормить натуралкой, но врач отговорил от этой идеи

 

первый совет - поменьше слушайте ветеринаров в вопросах кормления и воспитания. ветеринары широкого профиля чаще всего не понимают ничего в конкретных породах. а врач вполне может сидеть на проценте от дистрибьютора. по каким причинам отговрил от натуралки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировал тем, что в сухом корме все сбалансировано. А самому правильно составить рацион очень сложно. А я уже и не знаю кого слушать. Чем и как кормит? Заводчик тоде кормит своих собак до года только сухим кормом. Начитала кучу инфы о кормлении и совсем растерялась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те деньги, которые потрачу на сухой корм, можно купить пол коровы. Овощи с грядки свои всегда есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ника Буля сказал:

Думала кормить натуралкой, но врач отговорил от этой идеи

Странный дохтур.

2 минуты назад, Ника Буля сказал:

За те деньги, которые потрачу на сухой корм, можно купить пол коровы. Овощи с грядки свои всегда есть.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ника Буля сказал:

Мотивировал тем, что в сухом корме все сбалансировано. А самому правильно составить рацион очень сложно. А я уже и не знаю кого слушать. Чем и как кормит? Заводчик тоде кормит своих собак до года только сухим кормом. Начитала кучу инфы о кормлении и совсем растерялась.

 

в общем-то он прав, но и корм тогда надо подбирать сбалансированный, желательно без злаков типа сои, кукурузы и субпродуктов. а по натуральному кормлению на сегодня, я считаю, вот эта тема самая правильная

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Почитаю и начну понемногу переводить на натуральное кормление. Или нужно сразу полностью убрать сухой корм из рациона?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ника Буля сказал:

Были у ветеринара. Посоветоваои проплан ягненок с рисом. Пробуем переходить на него. Много разных отзывов о корме. Как положительных, так и отрицательных. Думала кормить натуралкой, но врач отговорил от этой идеи

 

Инетерсно чем он вас переубедил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ника Буля сказал:

Спасибо за ссылку. Почитаю и начну понемногу переводить на натуральное кормление. Или нужно сразу полностью убрать сухой корм из рациона?

Вы знаете получилось так, что у меня корм кончился и я сразу начала кормить мясом. Вообще щенки гораздо легче и быстрее переносят переход и как правило без последствий!

Это Вам мою темку посоветовали по кормлению Пишите, задавайте вопросы, я буду рада Вам помочь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто советует меня. Я прям аж нарадоваться не могу:default_buket1: Очень приятно:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ника Буля сказал:

Спасибо за ссылку. Почитаю и начну понемногу переводить на натуральное кормление. Или нужно сразу полностью убрать сухой корм из рациона?

https://m.facebook.com/notes/обед-для-грейхаундов-о-сыром-натуральном-кормлении-собак-и-кошек/кормление-щенков-натуральными-сырыми-продуктами/1134433273255402/?ref=bookmarks

 

https://m.facebook.com/groups/1076746792357384?view=permalink&id=1086075071424556&ref=bookmarks

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы и ссылки. Буду тщательно изучать. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...