Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕТИС ГОЛДЕНА В БЕДЕ. ГРОЗИТ ОТЛОВ!


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, МО и другие города!!! СПАСИТЕ ГЕКСА, ПЁС ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ!

Гекс очень преданный пёс, но к сожалению, его любовь к людям не была взаимной. Его привязал прошлый «хозяин» в лесу на целых две недели, а потом пёс стал жить возле детской площадки, где многие его прогоняли палками и камнями. Я верю, что в этом мире есть ещё добрые люди, я знаю, что они есть. Но бывает и так: „Убирайте эту шавку отсюда! Я хочу, чтобы моя овчарка гуляла, где захочет, без поводка, а не чтобы она гоняла этого пса и дралась с ним!!!”. Теперь этот человек добился своего, Гекс сейчас находится в приюте Кожухово. Но ведь приют-это тюрьма для животных. Мы с Гексом не теряем надежды и верим, что свою новую жизнь он начнёт с чистого листа. А именно, окажется в добрых руках и с новым хозяином!

Приезжайте знакомиться с Гексом, он будет очень рад, а то совсем отпустит лапы, грустит бедняжка...
Если вы можете помочь или знаете тех, кто готов приютить собаку, обращайтесь по этому телефону: 89152576017 (Катя).

 

https://www.facebook.com/groups/270693179701309/permalink/1465438770226738/

35295693_173845520133706_4500914383752265728_n.jpg

35397014_173845630133695_4083925848753700864_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, понимаю, что уже некуда и негде, что все силы истощены, но...вдруг кому то нужен друг?! Девочка, автор поста на Фейсбуке, бьется за  его счастье, пес то замечательный, добрый, социализирован, контактен.

Давайте хотя бы сделаем перепосты и расскажем друзьям. Честно, на большее уже и не рассчитываю. Только в приюте, где он сейчас,  с голденовским характером - смерть... Ему там явно плохо.....

35330481_173845573467034_4591334646607773696_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переписывалась с девочкой, которая сделала первый пост о рыжике. Новости печальные, он в приюте на карантине, его кастрировали, заживает не очень хорошо,  отек есть. Парень стал огрызаться, видимо, больно ему....

Вот такие дела :default_sm29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт... я с 15 июЛя в отпуск на месяц, могу забрать к себе тогда до пристройства... Но его бы СЕЙЧАС вытащить и долечить...
приют Кожухово. Но ведь приют-это тюрьма для животных...
если найдется куратор - смогу побыть передержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

А Катя не хочет стать его куратором

Ира,Катя - очень молодая девочка и еще верит в чудеса, она думает, что в приюте не так плохо, и не осень понимает ситуацию. не потянет она кураторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

чёрт... я с 15 июЛя в отпуск на месяц, могу забрать к себе тогда до пристройства... Но его бы СЕЙЧАС вытащить и долечить...
приют Кожухово. Но ведь приют-это тюрьма для животных...
если найдется куратор - смогу побыть передержкой

Лена, было бы здорово, но только нужно приехать в приют и забрать. Катя - не куратор по сути. Катя не сможет быть куратором, с этой собакой нужно все делать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Чикова, вчера в 17:45
Но я вот не представляю, за ним придут, а он на них рычать будет, то что?

Катя Чикова, вчера в 17:45
Но нам сказали так, что чуть-чуть посидит в этой тюрьме и успокоится

Катя Чикова, вчера в 17:46
Привыкнет

Катя Чикова, вчера в 17:47
Когда была я у него, у него после кастрации опухло сильно, поэтому он не встаёт, только лежать и сидеть может.

Анна Рудниченко, вчера в 17:47
Опухать  не должно

Анна Рудниченко, вчера в 17:47
Я недавно своего голдена кастрировала

Катя Чикова, вчера в 17:47
Сказали, что нормально это, у всех разная реакция

Анна Рудниченко, вчера в 17:48
Бедный пес

Анна Рудниченко, вчера в 17:48
Еще бы не рычать, больно

Катя Чикова, вчера в 17:49
Я думаю всё хорошо, за ним каждый день наблюдают

Анна Рудниченко, вчера в 17:49
Дай Бог

Вот такой у нас разговор был с Катей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитировала наше общение, чтобы было понятно всем, что Катя - не куратор вовсе. У нее явно не хватает еще знаний. Молодая девочка, не судите строго. Жалко парня, на фото видно, как он поменялся сразу в приюте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Катя очень молодая, но опыт приходит не столько с возрастом, сколько с попытками и результатами. Ей нужно либо начать и спрашивать совета у опытных, либо вообще не надо было поднимать эту тему. Просто переложить на плечи других на мой взгляд это не правильно. 

У нас во дворе с одной стороны были жалостливые с другой орали, чтобы собак забрали, а то отравят. Говорили, что помогать будут. Муж забрал, и я теперь мучаюсь с 13 года, т к собаки не адекватные. Но никому же их не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже общалась с Катей, когда она разместила пост, что голден якобы бродит у них, по разговору и общению есть большое стремление помочь, но возможностей и опыта нет вообще- ребёнок. Она мне написала, что забрала бы его себе,  но якобы скоро уезжает, фотки мне присылала, где парень постоянно тусит с детьми на детской площадке, очень доверчивый и ласковый был, не понятно что с ним в приюте сделали... Очень жаль пацана, учитывая его прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы там кровотечения и разошедшегося шва внутреннего..
куратор, найдись! на передержку на месяц возьму, пока в отпуске, с 15 .07 до 13.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это его реакция на стресс и боль после операции. Тем более, если там вообще отек. Если его забрать в условия квартиры, думаю, он придет в себя и снова будет ласковым и добродушным. Хоть бы куратор нашелся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Не было бы там кровотечения и разошедшегося шва внутреннего..
куратор, найдись! на передержку на месяц возьму, пока в отпуске, с 15 .07 до 13.08

Готова помогать кормом, обработками. Курировать к сожалению не смогу......

Куратор, найдись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно наткнулась. С ребёнком смысла нет разговаривать. Я могу взять собаку на Пмж но у меня ребёнок 2.4 года. А вы как говорите рычит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Ирина Соломатина сказал:

Я случайно наткнулась. С ребёнком смысла нет разговаривать. Я могу взять собаку на Пмж но у меня ребёнок 2.4 года. А вы как говорите рычит он

С людьми и детьми он идеален был, даже после того, что бывшие хозяева привязали его в лесу на две недели,  дети вообще на нем и катались и за хвост дергали, он все терпел и радовался, сейчас конечно рычит, если встать собака не может от боли, наверное инфекцию занесли ему, нафиг там собаки никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его конечно нужно забирать оттуда быстрей в такой ситуации, бедняга страдает от боли,  скорее всего никто в приютах особо не заморачивается чтобы обезболить или обрабатывать швы, антибиотики давать и так далее, просто людей на всех животных не хватает, даже думать об этом не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Соломатина сказал:

Я случайно наткнулась. С ребёнком смысла нет разговаривать. Я могу взять собаку на Пмж но у меня ребёнок 2.4 года. А вы как говорите рычит он

К сожалению когда тебя забрали с детской площадки, посадили к другой собаке в закрытое пространство, и между ног красный воспалённый ппц... и ты беспомощный, без внимания и лечения--любой взвопит((( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ирина Соломатина сказал:

Я случайно наткнулась. С ребёнком смысла нет разговаривать. Я могу взять собаку на Пмж но у меня ребёнок 2.4 года. А вы как говорите рычит он

Трудно сказать точно, как он себя ведет. Нужно поехать в приют, желательно с Катей, кто пост сделал, и пообщаться с собакой. До приюта он был адекватен. Если у него после кастрации плохо все заживает, болит, может поэтому и рычит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...