Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕТИС ГОЛДЕНА В БЕДЕ. ГРОЗИТ ОТЛОВ!


Рекомендуемые сообщения

  Всем добрый день! Волонтера зовут Наталья, телефон +79096719417. Сидит Кекс в вольере Д68 с двумя или тремя девочками и он. 

Вот ссылка на приют https://priut-kozhuhovo.com/sobaki/sobaki-zhdushchie-hozyaev/1390/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Спасибо вам! если заберёте - хороших кинологов тут много. Своего голдяху учила команде: осторожно, "маааленькая собака".
Есть ведь всегда испытательный срок. Гекс  запал мне в душу ( но место занято) . Поглядываю на тему, очень хочется ему счастья в семье.

Вам спасибо за поддержку! Его в приюте записала как Кекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

ПЛЮСУЮСЬ!!! а кураторы всегда недоверчивы, положено им. Если вредничать - спросите, много ли за год было звонков по нему...
зажали лапки за вас, 12 штук. Солнечный пёс!
Знакомить сначала на улице на поводках.

 Спасибо за совет. Я тонкостей не знаю всех. В первые решила взять собакена из приюта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

 Спасибо за совет. Я тонкостей не знаю всех. В первые решила взять собакена из приюта. 

Думаю все равно нужно кинолога посетить, хотя бы два занятия. 

И учитывать что собака первую неделю может быть в стрессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Думаю все равно нужно кинолога посетить, хотя бы два занятия. 

И учитывать что собака первую неделю может быть в стрессе. 

Кинолога обязательно. Так как хочу вырастить хорошую собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы молодец, что решили взять Кекса! Если нужен будет совет, пишите в личку. У нас две собаки из приюта, с проблемами адаптации знакомы не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. Имею достаточно большой опыт по таким собачкам. 

Звоните. И по телефону проконсультирую, и готова приехать на бесплатный урок. 

89859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!  Сегодня созвонились с волонтером завтра еду в приют. Купила консервы, пеленки, игрушки. Кексу завтра еще куплю лакомства.  Хочу выговориться. У меня не все хорошо складывается. Я живу у мужа и сначала его мама была не против собаки. А сегодня она поменяла свое мнение кардинально. Запретила брать собаку. И вообще она решила размениваться. Хочет жить одна.  Так поступить .........Сижу и реву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду помогать Кексу, чем смогу. Буду его навещать, если разрешат. И своим знакомым расскажу про него.  Так как я про него еще никому не рассказывала. Не судите меня строго, за то что дала надежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина Бобкова сказал:

Я буду помогать Кексу, чем смогу. Буду его навещать, если разрешат. И своим знакомым расскажу про него.  Так как я про него еще никому не рассказывала. Не судите меня строго, за то что дала надежду. 

Ирина, бывает и так в жизни, дело житейское. Жаль, что нельзя парня прямо завтра забрать в новую жизнь, но ведь по большому счету ничего ужасного не произошло! Займетесь разменом, разъедитесь. Кекса будете навещать, насколько я знаю, сначала в приют дают доступ под руководством приютского куратора. У вас будет время к Кексу привыкнуть, с ним позаниматься. У него - время привязаться к вам. Главное, чтобы супруг был не против собаки. Он же не против, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Если ни Ирина, то может нам его как то иначе из приюта вытащить? Передержка нужна, куратор? Или по приютским собакам сложности что бы забрать? Очень жалко парня! Смотрю как много людей хотят ему помочь! Так может поможем? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, EmaMaria сказал:

Ирина, бывает и так в жизни, дело житейское. Жаль, что нельзя парня прямо завтра забрать в новую жизнь, но ведь по большому счету ничего ужасного не произошло! Займетесь разменом, разъедитесь. Кекса будете навещать, насколько я знаю, сначала в приют дают доступ под руководством приютского куратора. У вас будет время к Кексу привыкнуть, с ним позаниматься. У него - время привязаться к вам. Главное, чтобы супруг был не против собаки. Он же не против, как я понимаю?

 Супруг не против. Но на душе так ужасно. Как будто я расстаюсь со своей собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Бобкова сказал:

Всем добрый вечер!  Сегодня созвонились с волонтером завтра еду в приют. Купила консервы, пеленки, игрушки. Кексу завтра еще куплю лакомства.  Хочу выговориться. У меня не все хорошо складывается. Я живу у мужа и сначала его мама была не против собаки. А сегодня она поменяла свое мнение кардинально. Запретила брать собаку. И вообще она решила размениваться. Хочет жить одна.  Так поступить .........Сижу и реву..

Ирина, не ревите! Давайте искать выход! Надо парня спасать! Вы сможете стать его куратором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лотик сказал:

Ирина, не ревите! Давайте искать выход! Надо парня спасать! Вы сможете стать его куратором? 

А что от куратора требуется? Я пока не особо понимаю кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

 Супруг не против. Но на душе так ужасно. Как будто я расстаюсь со своей собакой

Если это ваша собака, никуда она не денется. Вам нужно встретиться с сотрудниками приюта и получить разрешение навещать Кекса. Если в приюте есть волонтеры, они могут помочь. А дальше дело за вами. Мои знакомые, молодая семейная пара, живут с родителями и курируют двух собак в приюте. Копят на первичный взнос для ипотеки. Как только купят собственное жилье, планируют забрать из приюта своих подопечных, сразу обоих:) а пока регулярно навещают их, кормят, занимаются с ними, гуляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, EmaMaria сказал:

Если это ваша собака, никуда она не денется. Вам нужно встретиться с сотрудниками приюта и получить разрешение навещать Кекса. Если в приюте есть волонтеры, они могут помочь. А дальше дело за вами. Мои знакомые, молодая семейная пара, живут с родителями и курируют двух собак в приюте. Копят на первичный взнос для ипотеки. Как только купят собственное жилье, планируют забрать из приюта своих подопечных, сразу обоих:) а пока регулярно навещают их, кормят, занимаются с ними, гуляют. 

Я не знала, что так можно. Даже не знаю, как это объяснить у меня как камень с души упал . Вы мне такую хорошую мысль подали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Бобкова сказал:

Я не знала, что так можно. Даже не знаю, как это объяснить у меня как камень с души упал . Вы мне такую хорошую мысль подали. Спасибо вам за совет. Завтра узнаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лотик сказал:

Девочки! Если ни Ирина, то может нам его как то иначе из приюта вытащить? Передержка нужна, куратор? Или по приютским собакам сложности что бы забрать? Очень жалко парня! Смотрю как много людей хотят ему помочь! Так может поможем? 

От приюта зависит.

Обычно, они отдают только "домой" с договором.

Но можно и поговорить.

Главное, выстроить стратегию сразу и выбрать одного!!! переговорщика

Чтоб не звонила туча народа, типа, отдайте нашу собаку.

Надо бы поездить, пообщаться, понять что за парень. Чтоб понимать какую передержку надо.

Ну или забирать вслепую, несмотря на, как бы домой.

Или , стать опекуном, сделать суперфото на прогулке, запустить пиар, и найти семью оттуда. Сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кожухова собак отдают не только домой, но и на передержки. Вопрос только в наличии договоренности с проверенной передержкой и поиске денег на ее оплату.  Об этом лучше поговорить с куратором собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!  Хочу поделиться своими впечатлениями. Посетили сегодня приют Кожухово. Все по порядку. На территорию пускают только с волонтером и при себе иметь удост.лисности. Волонтер Наталья провела нас по территории. Дошли до сектора Д. Оставили у входа сумку с консервами и пошли знакомиться с Кексом. Дела у Кекса хорошо. Он вырос, округлился и стал лохматым, шерсть густющая.  Когда он поступил в приют был худым и не такая густая шерсть. Наталья  одела поводок на Кекса и мы с ней пошли выгуливать его. Из за того, что сидит в вольере и мало общения Кекс напрыгивает. Поводок тянет очень сильно. Опять же наверное, из за того, что часто не гуляет. Силы нужно много, чтоб  его удержать. Для знакомства купила ему лакомства, но Кекс не стал есть. Принесли мне консерву и я его с ложки начала кормить. Кекс сначала на меня на прыгивал, но потом сел и только открывал рот.) Был не понятный момент дочка его погладила (пока я ложку в банку засунула, а он сидел ждал обратно ложку с едой), а Кекс на нее как на прыгнет и прихватил за пальто. Сказали, что он решил, будто дочка еду хочет забрать, типа я ем не мешай. Инстинкт сработал, чтоб не отняли.  На мужа он не гавкал. Хотя были мужчины на которых он немного гавкал. Это я к тому любит ли он мужчин. На собак на улице не гавкает, но общение хочет. Подходит первый нюхать. Потом волонтер Наталья предположила нам самим с ним погулять. Муж взял поводок и мы погуляли с Кексом. Я сама захотела по водить, но не получилось его удержать. Он очень сильно тянет поводок. Решили так я в начале держу поводок, а муж за конец поводка). На кличку свою не отзывается не на Кекс и не на Гекс (это для того, что можно другую придумать). Опять же не отзывается наверное из за того, что мало общения с ним. Собака отличная, красивая, большая, но нужно с ним заниматься. И нужны ему хорошие ручки знающие больших собак. Дочка сделала несколько фоток. Смотрите какой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...