Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рязань. Лабрадор в отлове!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Рязань

НАЙДЕН ЛАБРАДОР!

26 мая по адресу Зубкова, 26, был найден молодой лабрадор! Женщина, которая его нашла, взяла на передержку, но долго держать не смогла и сейчас он у нас. Хозяин пока найден не был! 
Если это ваш пёс или вы знаете хозяев, звоните 8 (920) 975-95-11 или 8 (960) 577-67-77

https://m.vk.com/wall-128485282_14923

BjFdg.jpg

в группе пропал/найден лабрадор 

https://m.vk.com/wall-40568912_65814

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лабрик в отлове. 

Я задала вопрос, что там делают с собаками, которых не забирают хозяева.

Вот что мне ответили:

"стерилизуем, прививаем, чипируем и либо пристраиваем, либо выпускаем под опеку (с клипсой) либо передаём в волонтерские организации, или приюты".

Если парня не востребуют хозяева, участь его ждёт печальная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, приюта у нас нет, он на муниципальной передержке. Это вольерное содержание, по несколько собак в вольере, конечно их не сажают бездумно, агрессивных отделяю. .Кормят там хорошо, постоянное медобслуживание, выгул на территории. Я была там раза три, ни какого ужаса там нет, несколько человек которые там работают знаю лично, и могу сказать о них только хорошее., они собак любят и жалеют и мне не раз помогали с моими подобранцаии. Конечно лабрику там не место, но на данный момент, хорошо хотя бы то, что он в безопасности а  не считается по городу.

Сейчас у нас выпускают много собак с бирками, это и понятно, передержка не резиновая, а поступают все новые и новые. Но я не думаю что лабродора просто так быстренько выпустят на улицу, все же это больше касается двориков. Надеюсь найдутся ручки на него, хотя у нас даже мелочь там есть и не особо их берут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Еля сказал:

Поясню, приюта у нас нет, он на муниципальной передержке. Это вольерное содержание, по несколько собак в вольере, конечно их не сажают бездумно, агрессивных отделяю. .Кормят там хорошо, постоянное медобслуживание, выгул на территории. Я была там раза три, ни какого ужаса там нет, несколько человек которые там работают знаю лично, и могу сказать о них только хорошее., они собак любят и жалеют и мне не раз помогали с моими подобранцаии. Конечно лабрику там не место, но на данный момент, хорошо хотя бы то, что он в безопасности а  не считается по городу.

Сейчас у нас выпускают много собак с бирками, это и понятно, передержка не резиновая, а поступают все новые и новые. Но я не думаю что лабродора просто так быстренько выпустят на улицу, все же это больше касается двориков. Надеюсь найдутся ручки на него, хотя у нас даже мелочь там есть и не особо их берут.

 

 

Мне сложно представить себе кобеля лабрадора с биркой в ухе и на улице... надеюсь до этого не дойдет.

Вы в Рязани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть кто из РЯЗАНИ?? Посомтреть мальчишку, может там клеймо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила. Это он. 

Рязань просит помощи в пиаре парня. По скольку за 2 месяца старые хозяева не обьявились,  Локки будут переустраивать. Парень кастрирован, привит от бешенства. Текст скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Есть кто из РЯЗАНИ?? Посомтреть мальчишку, может там клеймо??

Нет клейма. Парня нашли в мае. Месяц на домашней сидел, потом 10 дней карантина, и уже около 3х недель на муниципальной передержке. 1 августа поедут к ортопеду, надо смотреть переднюю лапу, прихрамывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику не место в прибте, где сидят 400 собак в вольере...удивительно как он выживает там, все это время(

Мальчика готова поехать и забрать Настя(НастЯЯЯ), но нужен куратор и финансы. Настя будет за ним ухаживтаь,лечить возить по врачам и т.д.

Цена вопроса 200 рублей/сутки+корм + оплата бензина Коломна-Рязань и назад.

Итого по первоначлаьным тратам это 6000 передержка месяц+корм 4500+бензин около 2000

Нужно собрать минимум 12500..это без посещений врача(у мальчика проблема с передней лапой)

ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Мальчику не место в прибте, где сидят 400 собак в вольере...удивительно как он выживает там, все это время(

Мальчика готова поехать и забрать Настя(НастЯЯЯ), но нужен куратор и финансы. Настя будет за ним ухаживтаь,лечить возить по врачам и т.д.

Цена вопроса 200 рублей/сутки+корм + оплата бензина Коломна-Рязань и назад.

Итого по первоначлаьным тратам это 6000 передержка месяц+корм 4500+бензин около 2000

Нужно собрать минимум 12500..это без посещений врача(у мальчика проблема с передней лапой)

ПРОШУ ОТКЛИКНИТЕСЬ:default_help:

Лиза, а вы никак не можете курировать?

Кураторов сейчас очень мало на форуме ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лиза, а вы никак не можете курировать?

Кураторов сейчас очень мало на форуме ((

Я бы смогла наверно...просто я человек новый и,думаю мне не очень доверяют, оно и понятно.

А сама в случае чего полностью финансово я просто не потяну такие расходы:default_cray:Поэтому боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Я бы смогла наверно...просто я человек новый и,думаю мне не очень доверяют, оно и понятно.

А сама в случае чего полностью финансово я просто не потянула такие расходы:default_cray:Поэтому боюсь...

Ну ведь каждый куратор начинал как новенький... 

Вы знаете, я тоже без лишнего гроша в кармане, у меня все финансы расписаны по моим хвостам, сама только из дома подрабатываю,  просто если что, приходится залезать в кредитку и выплачивать потом, гасить.

Но, наверное, на это не каждый готов пойти, понимаю...

Насте, как я понимаю, доверяют на форуме, поэтому может вы как команда выступите и вам доверятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну ведь каждый куратор начинал как новенький... 

Вы знаете, я тоже без лишнего гроша в кармане, у меня все финансы расписаны по моим хвостам, сама только из дома подрабатываю,  просто если что, приходится залезать в кредитку и выплачивать потом, гасить.

Но, наверное, на это не каждый готов пойти, понимаю...

Насте, как я понимаю, доверяют на форуме, поэтому может вы как команда выступите и вам доверятся

Настя сразу предупредила, что ей некогда заниматься поиском средств на форуме, у нее же детки маленькие и своих хвостов много( Поэтому готова только при наличии куратора забрать мальчика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Настя сразу предупредила, что ей некогда заниматься поиском средств на форуме, у нее же детки маленькие и своих хвостов много( Поэтому готова только при наличии куратора забрать мальчика.

 

Ну собирать будете вы на ее или свою карту и вести тут отчеты, а она будет им заниматься.

Обычное дело командной работы )

Просто потом нужно будет отвечать на звонки и отбирать претендентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером , после одобрения модератора, создам отдельную тему про возможность открытия у себя платной передержки.У меня у самой много вопросов.

 

3 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Итого по первоначлаьным тратам это 6000 передержка месяц+корм 4500+бензин около 2000

 

Ну бензин, максимум 1 000 руб получится, а по корму, может что-то подешевле посмотреть на первое время хотя бы, сомневаюсь, что в приюте кормят премиум классом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Я вечером , после одобрения модератора, создам отдельную тему про возможность открытия у себя платной передержки.У меня у самой много вопросов.

 

 

Ну бензин, максимум 1 000 руб получится, а по корму, может что-то подешевле посмотреть на первое время хотя бы, сомневаюсь, что в приюте кормят премиум классом?

Бензин,пусть 1000(я сразу не посмотрела сколько там км). Корм можно подешевле. Organix не плохой совсем, 18 кг 3000 рублей ягеннок/рис.

Тогда к сбору 6000 передержка+1000 бензин+3000 корм. ИТОГО. 10 000 рублей

Завтра у меня будут результаты обследования лапки. Позвоню волонтеру из Рязани, которая должна везти мальчишку к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины у меня нет, но если Насте самой ехать за парнем неудобно,  то могу привезти в Коломну на электричке.

Но у меня выходной только в воскресенье, в другие дни не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Еля сказал:

Машины у меня нет, но если Насте самой ехать за парнем неудобно,  то могу привезти в Коломну на электричке.

Но у меня выходной только в воскресенье, в другие дни не смогу.

В пятницу окончательно решим что да как.

Пёс кастрирован/привит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НастяЯЯ сказал:

В пятницу окончательно решим что да как.

Пёс кастрирован/привит?

Пес кастрирован  и привит от бешенства. прблемы с лапой, сегодня станет ясно какие.

остальные прививки нужно сделать.

Месяц на домашней сидел, потом 10 дней карантина, и уже около 3х недель на муниципальной передержке. Нашли его в мае.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуаци по мальчику следующая: 

Вчера, в связи с тем что доктора вызвали срочно, не удалось попасть на прием. Сейчас под вопросом у мальчика дисплазия локтевого сустава. Назначен курс флексопрофена, который мальчику прокололи и он хотя бы стал вставать на лапу, но хромает(Но еще недавно он не вставал совсем..

Ребенка нужно дообследовать. Сделать рентген и сдать анализы.

Настя с мужем готовы забрать  мальчонку в выходные..ему там очень плохо. Но а Коломне нет профильных узких спецов и мальчика придется возить в Москву...

Либо Настя с супругом готовы доставить мальчишку в Москву, но тогда нам нужна волонтерская передержка в Москве иди МО

В любом случае нужны средства, прошу финансовой помощи для мальчишки, его нужно вызволять оттуда и лечить лапку. Деньги собираем на карту Насти(НастЯЯ). Куратор я...

Все средства с пометкой для Локки, так зовут мальчика.

1.Нам нужна передержка в Москве и МО

2. Посоветуйте хорошего ортопеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Деньги собираем на карту Насти(НастЯЯ). Куратор я...

Все средства с пометкой для Локки, так зовут мальчика.

 

Подождите со сборами.Давайте мы его сначала заберём, в клинику сводим, а там уже по деньгам решим.Я авансом свои пока внесу, потому как не понятно сколько надо собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, НастяЯЯ сказал:

Подождите со сборами.Давайте мы его сначала заберём, в клинику сводим, а там уже по деньгам решим.Я авансом свои пока внесу, потому как не понятно сколько надо собирать.

Настя, хорошо. Если есть такая возможность, давайте так.

Прием у ортопеда у мальчика в четверг и рентген. Я думаю тогда дождемся приема и какого-то диагноза, если он конечно будет. И тогда в воскресенье можно забирать и дообследовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я описалась..совсем загналась(( Прием у ортопеда в Рязани у мальчишки 4ого августа.

Так же у мальчишки нет ничего,ни ошейника, ни поводка(

 

Прошу помощи/совета в одном вопросе, у  мальчишки только прививка от бешенства, т.к. он будет на свободном выгуле по участку, ему необходимы все прививки от инфекций, внимание, вопрос:

При наличии воспаления(в нашем случае это локтевой сустав) не ясной этиологии, можно ли после оак и биохимии мальчика привить?(естественно при нормальных анализах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...