Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Дерек 7-ми лет, переустраивается хозяевами в связи с семейными обстоятельствами.


Рекомендуемые сообщения

По сложным семейным обстоятельствам ищет дом красивый взрослый лабрадор. Характер покладистый, неагрессивен, но не очень воспитан.
Хозяин хочет и готов сам гулять и кормить, просто собака не может находиться на жилплощади хозяина. 
Будет замечательно, если новый дом окажется в районе метро Аэропорт, Сокол, Динамо. Хозяин, на данном этапе, хочет принимать участие в жизни собаки.
Телефон хозяина 8 903 145 7375
Если телефон отключен, не обижайтесь - это просто работа.

https://www.facebook.com/groups/1659923974095534/permalink/1890026511085278/?comment_id=1890707757683820&reply_comment_id=1893370614084201&notif_id=1529824535643522&notif_t=group_comment_mention

Уточняющие вопросы лучше задавать на фб.

 

35887082_417200745422180_3424249877457010688_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу написать, как отбирать новых хозяев, на что стоит обратить внимание и т.д., хозяин очень переживает, важно чтобы собака попала к хорошим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать какие семейные обстоятельства послужили причиной отдать 7и летнюю собаку? Может можно помочь и решить вопрос иначе?

Не так просто пристроить 7и летнего мальчика, еще и с проблемами поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

А можно узнать какие семейные обстоятельства послужили причиной отдать 7и летнюю собаку? Может можно помочь и решить вопрос иначе?

Не так просто пристроить 7и летнего мальчика, еще и с проблемами поведения.

Увы, только переустройство. Тему в районной группе создала девушка лично знающая хозяев и переживающая за собаку. Я создала на нашем сайте, вдруг Дерека увидит здесь, тот кто захочет забрать себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я напишу новости по Дереку, т.е. не напишу, а перескажу со слов девушки (Виктории Морозик), помогающей хозяевам в сложившейся сложной ситуации. Я не знакома лично с Викторией, но знаю ее по районной группе фб, Виктория организовала и успешно отбила Ленинградский парк от застройки, т.е. это порядочный и честный человек, ее мнению и словам можно доверять. Мне неизвестна причина по которой переустраивают Дерека, но причина есть, и увы, иначе как переустройством не помочь. Хозяева очень переживают, Дерек пока по передержкам (соседям), зато есть хорошие новости, оказывается Дерек совсем не разгильдяй, а хороший парень

"Виктория Морозик Говорила с соседкой, которая брала Дерека на неделю к себе. 
Ее слова: ЭТО ЗОЛОТАЯ СОБАКА! Для дома просто идеальный пёс. Четко знает, где его место. Ничего не ломает, моментально понимает, куда можно, а куда нельзя. Но старается держаться поближе ))) ласковый, не навязчивый - ЗОЛОТО!"

"Виктория Морозик Он был бы хороштм вариантом для людей, которые по возрасту или по состоянию здоровья не могут позволить взять щенка. Здесь уже готова собака, с которой не надо бегать и играть, как со щенком. А компаньон будет идеальный."

 

Если не сложно, помогите, пожалуйста, репостом. А еще лучше, приезжайте знакомиться)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я Виктория Морозик. Зарегистрировплась специально для участия в этой теме.

Таня с Тодой, огромное спасибо за помощь!

Видела недавно хозяев, они, без преувеличения, оба похудели и с лица спали. Дерек скитается по рукам.

Хозяева переживают. Собака любима, и эта ситуация кого угодно до больницы доведет.

 

Насчет проблем поведения - это несколько слишком ))) тянет, и гулять только на поводке, вот и все. 

Дома, как оказалось, он золотой. 

Да и вообще хороший парень, не вредный, не агрессивный. Ни с кем не ссорится, даже за мячик. Если на него наезжают, просто уходит или не обращает внимания.

 

Единственная известная мне собака, которая может собрать в пасти четыре мячика размером с теннисный, бегать с ними и лаять при этом. ))))

 

Очень красивые глаза! Большие, выразительные!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ВикМор сказал:

Добрый день!

Я Виктория Морозик. Зарегистрировплась специально для участия в этой теме.

Таня с Тодой, огромное спасибо за помощь!

Видела недавно хозяев, они, без преувеличения, оба похудели и с лица спали. Дерек скитается по рукам.

Хозяева переживают. Собака любима, и эта ситуация кого угодно до больницы доведет.

 

Насчет проблем поведения - это несколько слишком ))) тянет, и гулять только на поводке, вот и все. 

Дома, как оказалось, он золотой. 

Да и вообще хороший парень, не вредный, не агрессивный. Ни с кем не ссорится, даже за мячик. Если на него наезжают, просто уходит или не обращает внимания.

 

Единственная известная мне собака, которая может собрать в пасти четыре мячика размером с теннисный, бегать с ними и лаять при этом. ))))

 

Очень красивые глаза! Большие, выразительные!   

А можно узнать причину переустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

А можно узнать причину переустройства?

Очень сложные семейные судебные разбирательства на тему жилплощади. 

Общий смысл: квартира считается коммунальной, а животные могут жить в коммунальных квартирах только с согласия всех собственников. Согласия нет, к хозяину ходят приставы, и требуют убрать собаку. 

Коротко и упрощенно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ВикМор сказал:

Очень сложные семейные судебные разбирательства на тему жилплощади. 

Общий смысл: квартира считается коммунальной, а животные могут жить в коммунальных квартирах только с согласия всех собственников. Согласия нет, к хозяину ходят приставы, и требуют убрать собаку. 

Коротко и упрощенно так.

Блин, да что ж за люди то такие!!!!!  Ну это явно принципиальность соседей :default_aggressive:.  Мне даже представить сложно , что чувствуют себя хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВикМор сказал:

Очень сложные семейные судебные разбирательства на тему жилплощади. 

Общий смысл: квартира считается коммунальной, а животные могут жить в коммунальных квартирах только с согласия всех собственников. Согласия нет, к хозяину ходят приставы, и требуют убрать собаку. 

Коротко и упрощенно так.

Может быть за финансовую компенсацию договорятся с соседями? Или переедут на худой конец. А часть квартипы могут сдавать свою. Вариантов много в принципе, было бы желание бороться за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Может быть за финансовую компенсацию договорятся с соседями? Или переедут на худой конец. А часть квартипы могут сдавать свою. Вариантов много в принципе, было бы желание бороться за собаку

Честно, эта проблема тянется не меньше трех лет. 

Я точно знаю, что хозяева перепробовали ВСЁ. Все, что было возможно, и еще сверх того.

Переустройство остается единственным разумным выходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фаби и Варя сказал:

Блин, да что ж за люди то такие!!!!!  Ну это явно принципиальность соседей :default_aggressive:.  Мне даже представить сложно , что чувствуют себя хозяева.

Поверьте, хозяева на самом деле очень переживают. 

Хозяйка похожа на тень. Смотреть стоашно. Мужчина (визуально) держится, но... 

Здесь я новенькая, но поверьте, страшными словами ради красного слова не грешу. Ситуация и правда почти невыносима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки стоит каким то образом договориться с соседями ? Найти какой ниб подход к ним? Примирение ? Спасти ситуацию чужим людям не так легко, трудно и переустроить. Мне даже страшно представить , что сейчас в душе у хозяйки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема ведь создана с конкретной целью-найти новых хозяев Дереку, а также с просьбой посоветовать, как отбирать новых хозяев, на что обратить внимание, с просьбой перепоста, чтобы как можно больше людей увидели парня.

Не нужно советов, как переломить сложившуюся ситуацию, очевидно же, люди перебирали разные варианты, значит тот что сейчас-единственный выход. 

Мне кажется, хорошо бы Дереку сделать пиарные фотки, текст придумать, чтобы на парня обратили внимание. Возможно, посоветовать хорошую недорогую передержку (с учетом, что процесс может затянуться).

Мальчишка то добрый, неконфликтый, красавчик, повезет же кому-то, просто они еще не видели и не знают, что такой парень на пристройство есть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Может все таки стоит каким то образом договориться с соседями ? Найти какой ниб подход к ним? Примирение ? Спасти ситуацию чужим людям не так легко, трудно и переустроить. Мне даже страшно представить , что сейчас в душе у хозяйки. 

Это не просто соседи, а внутрисемейные разборки.

Примирение невозможно, финансовые варианты тоже. 

Мне бы не хотелось публично разбирать не мою семейную ситуацию, да еще без их ведома.

Я просто хочу им помочь, они совсем не сетевые )))

Очень хорошие люди и симпатичная мне Собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой

Спасибо!

Фото, которое вы видите тут, я сделала почти случайно. А сейчас нет возможности Дерека  как следует сфотографировать.

На самом деле нужна помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ВикМор сказал:

Таня с Тодой

Спасибо!

Фото, которое вы видите тут, я сделала почти случайно. А сейчас нет возможности Дерека  как следует сфотографировать.

На самом деле нужна помощь! 

Без хороших, пиарных фото....шансов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВикМор сказал:

Какими должны быть пиарные фото?

Я почти не умею фотографировать. Но придумаем что-нибудь.

Такие например https://m.vk.com/wall-55609129_2136 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...