Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы туалета


Рекомендуемые сообщения

Купили щенка, лабр 3,5 мес. Питаемся кормом брит, гуляем каждый раз после еды. По началу привыкла пеленки, спустя пару дней начала привыкать к улице, могли пару раз написать в пелёнку, остальное на улице. А вот недавно начали ходить в туалет везде, где попало, буквально по всему дому, периодически на пелёнку. Когда при нас ходит, строго разговариваем, ведём к пеленке и показываем, где надо ходить в туалет, но все равно можем наложить кучу где-нибудь. Подскажите, что мы делаем не так, или мы слишком многого хотим от маленького щенка и надо просто перетерпеть это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jessi сказал:

или мы слишком многого хотим от маленького щенка и надо просто перетерпеть это время?

 

именно) на улице за успешные дела хвалите-кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

именно) на улице за успешные дела хвалите-кормите?

Да, берём с собой корм и каждый раз как сходим в туалет мы ее хвалим и даём немного корма. У нас просто как-то все непостоянно, почему я и переживаю. Сегодня с утра мы застали дождь(первый раз для нас). Собака сама потянула домой, да и жена испугалась, дождь и ветер холодный, страшно, что заболеет. По итогу пошли домой, походили и сделали две кучи дома, проигнорировав пелёнку, а в обед сходили на пелёнку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерпите. сделала дела не там, где надо - просто молча убрали и ушли, не надо ругать. со временем поймет) кормите по норме на пакете? корм для щенков крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

потерпите. сделала дела не там, где надо - просто молча убрали и ушли, не надо ругать. со временем поймет) кормите по норме на пакете? корм для щенков крупных пород?

Кормим по норме на пакете. Для молодых собак крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Jessi сказал:

У нас просто как-то все непостоянно

А режим у щенка постоянный? Гуляете, кушает всегда в одно время? Сколько прогулок у щенка и с какими интервалами? А вообще 3,5 месяца дитю, чего вы ожидали? Надо терпеть и убирать, чаще гулять, соблюдать режим, нормы кормления и все наладится.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jessi сказал:

Кормим по норме на пакете. Для молодых собак крупных пород.

Вообще-то у вас еще щенок, а не молодая собака...  указано на мешке с какого возраста корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вообще-то у вас еще щенок, а не молодая собака...  указано на мешке с какого возраста корм?

На мешке с кормо написано от 1 до 3 мес puppy от 3 до 6 junior, сбствно junior и даем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А режим у щенка постоянный? Гуляете, кушает всегда в одно время? Сколько прогулок у щенка и с какими интервалами? А вообще 3,5 месяца дитю, чего вы ожидали? Надо терпеть и убирать, чаще гулять, соблюдать режим, нормы кормления и все наладится.

Режим кормления постоянный, режим прогулок тоже, гуляем 4 раза в день, да был косяк пару раз с утра гуляли в разное время( с интервалом в час полтора), на это и списывали утренние кучи, что собака не поняла во сколько с ней гулять пойдут. Я больше переживаю за то, что она перестала на пелёнку ходить, а стала по всему дому, хотя по началу дома ходила исключительно туда. Боюсь, чтоб она не привыкла, что можно ходить в туалет, где угодно, вот и пытаюсь понять, что мы делаем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все у вас нормально. собачка просто поняла, что за пределами дома есть целый мир и в этом мире можно гадить где угодно) и ее еще за это хвалят и кормят) вот она сейчас немножко улицу переносит домой) поэтому дома надо показывать, что вам это не нравится. но не криками, а молчанием. типа: на улице сходила - бурная радость и еда, дома сходила - молчание и никакой награды. со временем она сложит одно с другим и поймеет, где хорошо, а где плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

все у вас нормально. собачка просто поняла, что за пределами дома есть целый мир и в этом мире можно гадить где угодно) и ее еще за это хвалят и кормят) вот она сейчас немножко улицу переносит домой) поэтому дома надо показывать, что вам это не нравится. но не криками, а молчанием. типа: на улице сходила - бурная радость и еда, дома сходила - молчание и никакой награды. со временем она сложит одно с другим и поймеет, где хорошо, а где плохо.

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток... Не стал нову тему постить - тут само то, ибо есть проблема))) Суть такова... После кастрации кобеля прошло где-то месяца два. Сейчас, вижу, гормоны начинают потихоньку отпускать. Проблем в поведении нет, их и раньше можно сказать не было, проблема в туалете. В общем начал ходить, скажем так, очень неряшливо. Ощущение, что метки начинают меньше волновать, ходить по малой нужде начинает дольше чем обычно, ибо нет нужды копить на каждый куст, но приычки ходить дольше нет. То бишь начинает прудить, дальше решает, что надо уже на другой куст заходить или копать начать... а дело еще не кончено... словом, он уже пошел, а еще понимаешь ли льется. Итог: лапы обделаны, порой и не тока его лапы))) В обчем вопрос такой: это временно или надо работать как то? Я просто не особо представляю как тут можно работать) Главное без поводка все боле менее. Хотя я его не тороплю никогда стою жду до победного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lucky_looser сказал:

Доброго всем времени суток... Не стал нову тему постить - тут само то, ибо есть проблема))) Суть такова... После кастрации кобеля прошло где-то месяца два. Сейчас, вижу, гормоны начинают потихоньку отпускать. Проблем в поведении нет, их и раньше можно сказать не было, проблема в туалете. В общем начал ходить, скажем так, очень неряшливо. Ощущение, что метки начинают меньше волновать, ходить по малой нужде начинает дольше чем обычно, ибо нет нужды копить на каждый куст, но приычки ходить дольше нет. То бишь начинает прудить, дальше решает, что надо уже на другой куст заходить или копать начать... а дело еще не кончено... словом, он уже пошел, а еще понимаешь ли льется. Итог: лапы обделаны, порой и не тока его лапы))) В обчем вопрос такой: это временно или надо работать как то? Я просто не особо представляю как тут можно работать) Главное без поводка все боле менее. Хотя я его не тороплю никогда стою жду до победного. 

Это мне кажется чисто поведенческое, спешит по привычке. Не знаю честно говоря что советовать) Мой кастрат вообще не метит, иногда в лесу бывает интересные метки переметит, а так вообще выходит и сразу все выливает. Может со временем и пройдет, когда гормоны успокоятся, пол года после операции должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже теперь не метит, но на трех лапах поначалу метров так ...дцать пытается обделать))) Если просто привычка на выработалась, так не беда, а если ща ента шняга укоренится, то ппц беда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lucky_looser сказал:

Мой тоже теперь не метит, но на трех лапах поначалу метров так ...дцать пытается обделать))) Если просто привычка на выработалась, так не беда, а если ща ента шняга укоренится, то ппц беда)))

Да кто ж знает укоренится или нет) А если просто не давать ему передвигаться на трех лапах, а подержать на поводке на одном месте, потом похвалить и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lucky_looser сказал:

Доброго всем времени суток... Не стал нову тему постить - тут само то, ибо есть проблема))) Суть такова... После кастрации кобеля прошло где-то месяца два. Сейчас, вижу, гормоны начинают потихоньку отпускать. Проблем в поведении нет, их и раньше можно сказать не было, проблема в туалете. В общем начал ходить, скажем так, очень неряшливо. Ощущение, что метки начинают меньше волновать, ходить по малой нужде начинает дольше чем обычно, ибо нет нужды копить на каждый куст, но приычки ходить дольше нет. То бишь начинает прудить, дальше решает, что надо уже на другой куст заходить или копать начать... а дело еще не кончено... словом, он уже пошел, а еще понимаешь ли льется. Итог: лапы обделаны, порой и не тока его лапы))) В обчем вопрос такой: это временно или надо работать как то? Я просто не особо представляю как тут можно работать) Главное без поводка все боле менее. Хотя я его не тороплю никогда стою жду до победного. 

У нас такая же фигня. Правда мы не кастраты. Но старенькие, уже скоро 13. Тоже не пойму в чем дело. То писает аккуратно, правда лапу редко поднимает, просто физически не может, трудно на трех лапах стоять. А то может уже пойти дальше, а там все еще льется. Как объяснить не знаю, в нашем случае списываю на старческое недержание и слабоумие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да кто ж знает укоренится или нет) А если просто не давать ему передвигаться на трех лапах, а подержать на поводке на одном месте, потом похвалить и т.д.?

Я капец как с трудом это представляю))) и он вовсе не на трёх топает - чешет как положено к новому кусту, а процесс понимаешь ли едет)))

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,нужен совет!наш товарищ- 8 месяцев, сегодня два раза уже сходил в туалет дома...не пойму пора ли начинать беспокоиться или нет...дело вот в чем, сегодня с утра описался прям передо мной ( сегодня выбились из графика на 10 минут,думаю,ну ничего страшного,не вытерпел.не ругала его,( так что то тихо пробубнила),вытерла и пошли гулять.прогулка была полноценная,1,5часа,ещё писал на улице...но как пришли домой он опять сделал лужу! Я вот не пойму,что это?! С 4х месяцев ещё ни разу он дома не ходил в туалет.гуляем 3 р в день по 1,5 часа...а тут такое...может это симптом заболевания какого то? Подскажите, пожалуйста,что делать? Может на что то стоит обратить внимание?

Изменено пользователем Людмила0808
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Людмила0808 сказал:

Здравствуйте,нужен совет!наш товарищ- 8 месяцев, сегодня два раза уже сходил в туалет дома...не пойму пора ли начинать беспокоиться или нет...дело вот в чем, сегодня с утра описался прям передо мной ( сегодня выбились из графика на 10 минут,думаю,ну ничего страшного,не вытерпел.не ругала его,( так что то тихо пробубнила),вытерла и пошли гулять.прогулка была полноценная,1,5часа,ещё писал на улице...но как пришли домой он опять сделал лужу! Я вот не пойму,что это?! С 4х месяцев ещё ни разу он дома не ходил в туалет.гуляем 3 р в день по 1,5 часа...а тут такое...может это симптом заболевания какого то? Подскажите, пожалуйста,что делать? Может на что то стоит обратить внимание?

Мог застудиться. Сходите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу похода к врачу,это понятно,что лучше сразу обратиться и исключить болезни.но к сожалению не обладаю на данный момент лишними средствами( предполагаю,что это не просто осмотр,а анализы и прочее), поэтому понаблюдаю ещё один день.если повториться, конечно побегу в клинику.

Хотелось бы узнать, может он метит?(первый раз это была действительно лужа,второй раз не много подписал), Правда он лапу ещё не поднимает( честно говоря не знаю,есть ли связь с поднятием лапы и метками), просто на улице уже стал не просто писать,а писать много и по чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...