Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на взрослый корм - когда?


Рекомендуемые сообщения

Спрошу еще и тут.

Есть щенок- лабрадвор, забрала его в 6 месяцев из довольно хренового содержания (подробности тут: 

 был явно плохо выращен и недостаточно ел и двигался.  Весил 13 кг в полгода (хотя тощим не был, ребра не торчали, шерсть блестела). 

Стали есть корм Грандорф Юниор, вроде более менее подходит.  

Сейчас щену около года (точную дату рождения я не знаю), вес - около 25 кг.  По меркам Грандорфа при таком весе и возрасте надо переходить на взрослый корм для средних собак.  Но у меня есть ощущение (возможно неправильное?), что щен еще не добрал весь свой запас роста и будет еще догонять то, что недобрал в детстве.  Во всяком случае Юниором я его кормлю по норме взрослого веса 30-35 кг (иначе худел).

Собственно вопрос - пора переходить на взрослый корм или еще покормить юниорским (в нем больше белка, жира и калорий)?  И как вообще понять, что пора переходить на взрослый корм?

(активность у щена, на мой взгляд, выше среднего - живем за городом, много двигаемся, плаваем, бегаем за лошадьми и т.п., во всяком случае точно больше, чем час утром и час вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё юниорским покормила. Боюсь с такой активностью как у Макса на эдалте худеть начнёт. Либо перевести на взрослый, но брать "актив". А почему для средних? В "макси" больше содержание хондропротекторов, поэтому он предпочтительнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шоколадина на Грандорф 4 мяса, ест его уже месяца 2-3, приехала ко мне в возрасте 1 г 4 месяца  с мешком Эуканубы и тощая аки селёдка, сейчас довольно заметно приходит в нужную кондицию.

При необходимости щенков можно переводить на взрослый месяцев с 8-ми, именно так получилось с моей лабрадворицей, начали лысеть локти от избытка белка и жира в щенячем корме, после перевода на взрослый всё заросло и до сих пор нет протёртостей, собаке уже 6 лет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А почему для средних? В "макси" больше содержание хондропротекторов, поэтому он предпочтительнее.

 

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

корм нужен для крупных пород

Мне тоже "макси" больше нравится. Это просто из таблицы на мешке - если взрослый вес 25 кг, значит соба "средняя" и в 12 месяцев пора переходить на взрослый корм для средних собак.  Если взрослый вес 30-40, и больше, то до 15 месяцев кормить Юниором.

наверное, основной вопрос у меня - когда лабрадор приходит к "взрослому" весу? :)

Или: как понять, собака ещё растёт или уже толстеет? :)))

в общем, склоняюсь пока к тому, чтобы ещё месяца 3 побыть на Юниоре и потом посмотреть...

спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

градация идет по весу взрослой собаки

то есть если взрослый кобель породы весит больше 25 кг, то корм для крупных. у вас все-таки в родителях лабрадор имеется, так что вероятнее всего Макс еще заматереет годам к терм.

растут и окончательно формируются лет до 3-х.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

купили ошибочно корм вместо юниора для взрослых, что делать? щеночку 5 месяцев, если скормить этот мешочек 15 кг, страшного ничего не произойдет? посоветуйте как выйти из этого положения???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...