Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с социализацией.


Рекомендуемые сообщения

У нас проблемы. Что имеем, собака, лабрадор, 1 год 2 месяца. У нас живет 10 дней, до этого жил в питомнике. Кстати, сказать, дорогу перенес прекрасно, учитывая, что ехали 8 часов и нас он увидел впервые.  Первое впечатление, Маугли, команд не знает, ест как не в себя. Для него в новинку все, мы,чужие люди, машины. На улице боится, лает, дома уже получше, привыкает потихоньку к нам.  Вчера сходили на групповое занятие по ОКД.  Сказать, что он был скован, это ничего не сказать, он был просто деревянный, боится других собак, хвост поджал. Инструктор, глядя на все это, порекомендовала поводить на ЗКС, именно нам, но мы отказались. Вопрос, что делать в первую очередь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Инструктор, глядя на все это, порекомендовала поводить на ЗКС, именно нам, но мы отказались. Вопрос, что делать в первую очередь?

В первую очередь поменять инструктора который такие советы дает.

Почитать про “синдром питомника”

https://wolcha.ru/1591-sindrom-pitomnika-problemy-u-vladelcev.html

Понимание корней проблемы уже первый шаг на пути ее решения.

Изменено пользователем золотая собака
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, они, как бы самые популярные в городе. Но, найти инструктора не так просто. То есть, я права? Инструктор аргументировала это тем, что ему трудно, а ЗКС поможем щенку "раскрыться" :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну может и вам ошейник адаптил? сработал же у маугли-Луи) снял какой-то блок и заниматься начал с удовольствием, пропал страх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

То есть, я права? 

Да, правы.

 

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Это понятно, они, как бы самые популярные в городе. Но, найти инструктора не так просто.

 

Популярность не говорит о прифессионализме.

В Омске не знаю инструкторов.

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Инструктор аргументировала это тем, что ему трудно, а ЗКС поможем щенку "раскрыться" :default_frusty:

Меняйте инструктора.

 

для примера.

Когда мы занимались ОКД, в конце занятия приходила на площадку девушка с собачкой взятой из приюта, “маленький зашуганный маугли”, людей боялась, собак боялась.

Инструктор отсылала нас в дальный угол площадки создавать массовку, мы, кто играл с собакой, кто выдержку делал, в общем тихо мирно занимались своими делами.

Они же в другом углу работали с “маугли”, девушка ходила с собакой на поводке кругами, зиг-загами до наступления момента волнения у собаки, так выясняли расстояние ближе которого не нужно пока приближаться к людям и собакам и работать с собакой при толпе.

Со временем это расстояние стало у них сокращаться и т.д.

Сейчас иногда инструктор приглашает нас зайти на площадку побыть раздрожителями. Нам не сложно, и помогли собачке с хозяйкой и по снарядам пробежались на холяву.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушай, ну может и вам ошейник адаптил? сработал же у маугли-Луи) снял какой-то блок и заниматься начал с удовольствием, пропал страх.

 

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ЗКС - это пипец, прости Господи, для раскрытия личности:default_ranting:

Вот и я так считаю)))

Про ошейник ничего не знаю, но думаю "самолечением" лучше тоже начинать заниматься с инструктором. Наша заводчик в курсе, будем искать общими силами. Она советует пока подождать с курсом, просто "привыкать" его к нам, знакомить с людьми, с собаками, именно пока просто знакомить, постепенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкать дома, согласна. А вот с улицей сложнее. Тут важно случайно не подкрепить нежелательное поведение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас проблемы. Что имеем, собака, лабрадор, 1 год 2 месяца. У нас живет 10 дней, до этого жил в питомнике. Кстати, сказать, дорогу перенес прекрасно, учитывая, что ехали 8 часов и нас он увидел впервые.  Первое впечатление, Маугли, команд не знает, ест как не в себя. Для него в новинку все, мы,чужие люди, машины. На улице боится, лает, дома уже получше, привыкает потихоньку к нам.  Вчера сходили на групповое занятие по ОКД.  Сказать, что он был скован, это ничего не сказать, он был просто деревянный, боится других собак, хвост поджал. Инструктор, глядя на все это, порекомендовала поводить на ЗКС, именно нам, но мы отказались. Вопрос, что делать в первую очередь?

Вам в раздел дрессировка. Там много тем и видео, в том числе и по проблемным собакам. Начинайте с мотивации. Кормите на улице. Научите играть. Выгуливайтесь только на длинном поводке.

ЗКС -это жесть, конечно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Катя? Да?

А на какой площадке вы конкретно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Вам в раздел дрессировка. Там много тем и видео, в том числе и по проблемным собакам. Начинайте с мотивации. Кормите на улице. Научите играть. Выгуливайтесь только на длинном поводке.

ЗКС -это жесть, конечно.

Спасибо, буду читать, смотреть, ну и искать хорошего инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Катя! Катя? Да?

А на какой площадке вы конкретно были?

Я, Катя, да. Мы в Омске, были у Белоусовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Ольге 89507907492 

Она работает на ПП, и с кликером в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Обратитесь к Ольге 89507907492 

Она работает на ПП, и с кликером в том числе.

Спасибо, Оля, я правильно поняла, она у нас в Омске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, однако! Трусливой несоциализированной собаке посоветовать ЗКС (тем более лабру!). Добить психику окончательно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, Катя, да. Мы в Омске, были у Белоусовых.

Так я и подумала. Юра работает жестко, и называет ЗКС для ретриверов не ЗКС, а, типа -  Защита просто.:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Спасибо, Оля, я правильно поняла, она у нас в Омске?

Да. Очень хорошая девушка. У нее свои собаки сделаны на кликере. 

По крайней мене, если вам кликер не нужен, или не хотите, то ПП, и индивидуальный подход гарантирован.

Удачи. И привет Олечке!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Так я и подумала. Юра работает жестко, и называет ЗКС для ретриверов не ЗКС, а, типа -  Защита просто.:default_helpsmilie:

Да, да, да))) так и сказали, чтобы наша собака раскрылась, походить на "защиту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Да. Очень хорошая девушка. У нее свои собаки сделаны на кликере. 

По крайней мене, если вам кликер не нужен, или не хотите, то ПП, и индивидуальный подход гарантирован.

Удачи. И привет Олечке!!!

Спасибо, обязательно передадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Да, да, да))) так и сказали, чтобы наша собака раскрылась, походить на "защиту"

Да уже не первый раз о Юре говорят, что он ставит ретриверам защиту, и очень гордиться этим.:default_jawdrop:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Да, да, да))) так и сказали, чтобы наша собака раскрылась, походить на "защиту"

У меня до лабрадора была миттелька. В своё время сводили её на тест по защите. Только на тест, на занятия её водить не стали. Все свои 14 лет она, в общем положительно относящаяся к людям, страстно ненавидела инструктора, проводившего тест. Прямо таки раскрылась... :default_meeting:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Да уже не первый раз о Юре говорят, что он ставит ретриверам защиту, и очень гордиться этим.:default_jawdrop:

Мы пошли на ОКД, а когда отказались идти на злобу, Наталья сказала, что может вам и на ОКД тогда не стоИт ходить. И, как раз привела пример, того что лабрадоры занимают призовые места на состязаниях ЗКС.  В общем разочаровали мы их. :default_meeting:

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоусовы да, славятся тем, что ставят ретриверов на защиту, нам тоже предлагали. 

Тоже хотела предложить Ольгу Дудареву, многих проблемных собак вытянула, видела и общалась лично, прямо рекомендую:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Белоусовы да, славятся тем, что ставят ретриверов на защиту, нам тоже предлагали. 

 

К большому сожалению, они славятся не только этим.:default_gleam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...