Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс наклонил голову направо и трясет головой, будто что-то в ухе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Недавно мой бедоносец подцепил вольерный кашель.  Свозили в ветклинику, сделали анализы, поставили диагноз. Два дня колю ему уколы: цефтриаксон (5мл\1 раз), эуфилин (5мл\2раза), рибоксин (5мл\1раз), риботан (2мл\1раз)+даю гиппотовет два раза в день по 5мл (понятное дело что рибоксин для поддержания сердца, у пса нарушение ритма). Два часа назад он начал трясти головой будто его что-то беспокоит в ухе, я проверил с фонариком, там ничего нет, при этом собака старается наклонить голову направо. Без понятия что это может быть, подозреваю что это побочка от рибоксина или эуфилина. Прощупал место куда колю уколы, ничего из ряда вон не нащупал (подумал может быть абсцесс от уколов, потому что их довольно много в день). Собаке 8 лет, мне отдали его два года назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть. В нашем городе уже все закрыто, свозить в больницу смогу только завтра.

Изменено пользователем Павел С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Павел С. сказал:

эуфилин

Моей наоборот отхаркивающее назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть жидкость глубоко в ухе, фонариком не видно

надо, чтоб доктор посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже переболели этим кашлем. Нам назначали таблетки(антибиотик, отхаркивающую микстура, супрастин, ацепол ). Вам лучше показать врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна побочка на антибиотик или осложнение болезни ввиде отита. Надо чтоб врач посмотрел прибором.

Помассируйте ухо - если хлюпает , то точно отит.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...