Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭГГИ, шоколадный лабрадор, 4 года, ищет родителей! ТРЕБУЮТСЯ ФИНАНСЫ НА ОПЕРАЦИЮ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Историю можно писать длинную, но не буду, чтоб не запутать всех. Просто по полочкам кратко изложу.

1. Есть группа в Вконтакте "Мы любим лабрадоров". В начале мая там был клич о помощи от девушки из Москвы, которая развелась с мужем и стеснена в жилье и финансах. Передержать лабрадора бесплатно (обещание привозить корм, вет.обслуживание и т.п. - на хозяйке). Люди тогда предлагали ей забрать насовсем, но она плакалась, что не может так поступить. Ну и тут я такая, сжалилась, она конечно не отказалась от моей помощи.

2. Я добрая душа пошла навстречу, ведь где один лабрадор, там и два, тем более что финансово на нас это вообще никак не отразится (в свои 34 года до сих пор наивна и верю людям, ха-ха-ха :))))) )

3. Хозяйкой оказалась молодая девушка и лабрадора как оказалось нужно передерживать полгода (осенью родители должны освободить им квартиру). Ну что-ж теперь, полгода так полгода. Еще и сука оказалась в течке. Ну ладно, подумала я, справлюсь, ведь мой пёс кастрирован. С этим и вправду проблем не возникло.

4. Корм у собаки оказался ужасного качества, ну и собака не очень то и ухожена. Первые два раза корм задерживался на день (хозяйка придумывала какие-либо отмазки).

5. На третий привоз корма хозяйка вообще сообщила, что беременна, и даже не от бывшего мужа, с которым разошлась всего пару месяцев назад. Ну я снова наивно развесила свои ушки и посопереживала молодой особе :))) муж конечно сразу мне говорил, что затея так себе, но моя тогда взяла, я настаивала, что нужно помочь, ведь собака не виновата, как так.

6. Течка прошла, пришла пора гулять в парке на общем выгуле. И тут то я поняла, что не очень справляюсь с двумя собаками. Стало тяжко. Сначала думала, ну наладится, нет - не наладилась, все-равно не справляюсь. Сообщила хозяйке, что не справляюсь с двумя собаками. Попросила поискать для Мэгги другое временное пристанище, сказала что не тороплю - неделя, две, три. Но полгода не смогу. Хозяйка сказала, хорошо, поищу.

7. Прошла неделя, две. Везет в очередной раз корм своей пёсе. Кстати, пёса на этот момент уже ухожена, подстрижены когти, вычесана, намыта, в общем красавица. Но в ухе появилась болячка, по виду напоминающая змеиную шкурку и начинает проявляться ложняк. Сообщаю хозяйке, прошу свозить к вет.врачам. ВОТ ОТСЮДА начинается все самое веселое :)

8. Она будто бы позвонила (звонила ли??!) заводчице и та сказала, что это нормально, и что у мамы собаки в ухе тоже такая хренька, с этим делать ничего не нужно, как и с ложняком. Само пройдет! Я начинаю переживать, как так само пройдет, это не нормально. И также потарапливаю ее с переустройством на другую передержку :)

9. Она сообщает, что у нее по-моему началась аллергия на собак и в воскресенье едет к маме (у которой шпиц) проверить, так ли это. Я говорю, может быть уже будем переустраивать Мэгги насовсем, на что она ответила, ой даже думать об этом боюсь. Но врач сказал, если аллергия подтвердится - избавляться от собаки.

10. После этого хозяйка больше не пишет, не отвечает вообще, не берет трубку. Сегодня вечером еще попробую дозвониться с телефона мужа, этот номер она не знает.

11. Две собаки мы не потянем и не планировали, просто хотелось помочь человеку, а тут вон оно как вышло. Хоть к Мэгуське мы уже и привязались и сделали из нее супер-пёсу,  даже отучила ее тянуть (так как хозяйка за 4 года это не сделала, гуляла с ней на шлейке и рулетке), теперь же собака хорошо ходит на поводке и ошейнике. НО, мне реально тяжело с двумя.

12. На этом форуме уже нашлась прекрасная участница, которая засмотрелась на Мэгги и не против ее взять к себе.

13. ВОПРОС. Как это все правильно организовать, чтоб юридически не попасть в просак. Допустим хозяйка Мэгг больше вообще не возьмет трубку (и даже с другого номера), не объявится. Я писала ей в ватсап, чтоб она оперативно решила вопрос либо с временной передержкой очередной для Мэгуси, или я ее пристрою в хорошие руки. Все-равно тишина. Если мы отдадим Мэгусю, а она потом осенью заявится - верните мне собаку?

14. ОТВЕТ. У меня пока только такое решение в голове. Если хозяйка и дальше игнорит и не выходит на связь. Пойти в полицию написать заявление на Мэгги как на находку, а также даже дать телефон хозяйки, что вот  мол, мы нашли телефон хозяйки. Полиция обязана будет прозвониться? Они попросят забрать собаку? А ей я так понимаю забирать ее некуда. Тогда что? Это будет считаться отказом хозяина от собаки (от собственности), и дело закроют? Или как? Либо если она никак "неотдуплится" на звонок из полиции, то ждать полгода и собака законно наша? А все это время Мэгусю устроить жить нормально в хорошие ручки. И собирать все полгода чеки на корм премиум класса, на вет.обслуживание собаки и т.п. А потом, если вдруг хозяйка объявится, то предъявить ей все чеки, она обязана будет их оплатить и 20% стоимости собаки (как находка)? А таких денег она точно не отдаст. Как это происходит обычно, собаку забирает и дальше суд, по поводу оплаты расходов? А потом приставы с нее взимают? Или собаку не отдают, пока она не оплачивает все? Или вообще как находка в данном случае не прокатит в полиции, так как мы же по сути ее не нашли, а приютили? И все договоренности устные или по ватсап/вконтакте в переписках.

15. В общем, выручайте форумчане, что лучше сделать и как, если хозяйка не выйдет на контакт, даже с другого номера телефона. Например, не будет брать трубку с других номеров или просто как только заговорим о Мэгги, например сбросит трубку тут же. При том хотелось бы конечно пооперативнее, ибо я с двумя пёсами как оказалось плохо справляюсь и морально тяжело. Понятно, что Мэгуську мы никогда не выставим за дверь, ибо она уже как наша. Но хотелось бы ее реально пристроить хорошим людям, чтоб она была счастлива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участница нашего форума, если захочет, может раскрыть себя тут :) И будем мозговать все вместе, как бы так все сделать, чтоб Мэгги стала её, и при этом её не смогла никак изъять потом никудышная хозяйка. Мэгги с клеймом в ухе, буквы разобрала легко OBE 2841 (последние две цифры 41 под вопросом, плохо читаемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление, но не врите о том, что она найдена, хозяйка опротестует легко перепиской и выпиской звонков и вы будете не в лучшем свете.

Пишите как есть о договоренности, что собственник исчез и на связь не выходит.

Что в случае выхода на связь и заявления о своих правах вы будете требовать по закону возмещения всех расходов. Чеки сохраняйте. Медицинское обследование тоже входит в обязательное ответственное содержание, поскольку у вас отсутствуют данные по здоровью, нет заключений, а без обследования невозможно точно гарантировать сохранность и своевременные меры для сохранения здоровья.

Вы имеете право по закону отдать под ответственное содержание третьему лицу, заключите с ним договор об ответственном содержании. Люди обязательно должны быть уведомлены о том, что она пока хозяйская.

Поговорите потом с сотрудником, который пригласит вас к себе о том, когда можно будет произвести отчуждение собственности.

Где документы на собаку и какие есть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Участница нашего форума, если захочет, может раскрыть себя тут :) И будем мозговать все вместе, как бы так все сделать, чтоб Мэгги стала её, и при этом её не смогла никак изъять потом никудышная хозяйка. Мэгги с клеймом в ухе, буквы разобрала легко OBE 2841 (последние две цифры 41 под вопросом, плохо читаемы)

Мне кажется, я помню, что была такая тема здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Пишите заявление, но не врите о том, что она найдена, хозяйка опротестует легко перепиской и выпиской звонков и вы будете не в лучшем свете.

Пишите как есть о договоренности, что собственник исчез и на связь не выходит.

Что в случае выхода на связь и заявления о своих правах вы будете требовать по закону возмещения всех расходов. Чеки сохраняйте. Медицинское обследование тоже входит в обязательное ответственное содержание, поскольку у вас отсутствуют данные по здоровью, нет заключений, а без обследования невозможно точно гарантировать сохранность и своевременные меры для сохранения здоровья.

Вы имеете право по закону отдать под ответственное содержание третьему лицу, заключите с ним договор об ответственном содержании. Люди обязательно должны быть уведомлены о том, что она пока хозяйская.

Поговорите потом с сотрудником, который пригласит вас к себе о том, когда можно будет произвести отчуждение собственности.

Где документы на собаку и какие есть?

 

 

 

Про документы не подскажу, честно не знаю. Нам отдали на передержку только собаку, миски, шлейку, рулетку и корм :) по этому я не знаю, что там с документами по Мэгг. Клеймо пробовала пробить, привело к клубу любителей животных Осирис в Серпухове (ОВЕ это их клейма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ветпаспортом?

Вы его не видели?

Напишите в ркф запрос, получала ли она родословную, если получала, то там есть ее адрес, это тоже плюс, поскольку тогда участковый пойдет по адресу, опросит соседей и либо найдет ее, либо будет вердикт, что данная гражданка по месту прописки не проживает, никто не знает, как ее найти и соответственно, вам это тоже карты в руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А что с ветпаспортом?

Вы его не видели?

Напишите в ркф запрос, получала ли она родословную, если получала, то там есть ее адрес, это тоже плюс, поскольку тогда участковый пойдет по адресу, опросит соседей и либо найдет ее, либо будет вердикт, что данная гражданка по месту прописки не проживает, никто не знает, как ее найти и соответственно, вам это тоже карты в руки.

 

а как туда написать запрос, последние цифры клейма не точные, плохо видно, точнее сказать вообще нечитаемы. ветпаспорт не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то у меня много ее данных. есть ее страница в ВК, само собой, там она и писала в группе Лабрадоров о помощи. есть страницы ВК ее мамы (методом поиска нашла, но у ее мамы страничка закрытая, написать ей не возможно, только подписаться на ее страницу), есть страница в ВК ее 17-ти летней сестренки (страница открыта всем, но пока туда не писала, хотела изначально на маму выйти), есть страница ВК возможно ее (не родного) отца. Есть ее станица в инстаграмме, ее мамы (тоже закрытая), сестры. Даже страницу в ВК ее бывшего мужа нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером буду пытаться с другого номера телефона с ней пообщаться (с телефона мужа), если никак - то попробую узнать ее адрес через ее бывшего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выяснить ее адрес (родительский) через бывшего мужа, то мы можем и сами туда съездить, попробовать маму ее застать дома и с ней переговорить, если она сама наотрез даже с другого номера телефона откажется общаться с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это конечно все время... ну и когда закончится корм Мэгг, я фик знает :) лишних денег вообще нет у самой, а мой муж еще и на меня взъестся, из-за меня же в эту историю получается влипли, из-за моей доверчивости людям, а я мужу обещала, что мы никак финансово не задействованы будем, что хозяйка будет все оплачивать и привозить корм. а тут, на тебе. плюс нужно решить этот вопрос до сентября точно как-то, нам уезжать в Ижевск, двух собак с собой взять не сможем. изначально разговор с хозяйкой был, что на время нашего отпуска, она Мэгусю пристроить куда-нибудь... передержку ей оплачивать, две недели, тоже средств нет. а собаку с такой неразрешенной историей вряд ли к себе кто-то возьмет, йех. по этому хотелось бы конечно это все побыстрее решить. но каааак. в общем, сегодня вечером уже наберу с телефона мужа хозяйке Мэгг, дальше будем мозговать дальше, отпишусь. я пока не набирала с других телефонов, думала что она ответит или перезвонит, а тут день прошел, два, три - трубку не берет, сообщения прочитаны. в вк и ватсапе появляется онлайн все эти три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите ее сестре, пусть маме передаст, что если дочь не исполнит своих обязательств как собственник, то подаете заявление в полицию или пусть она привозит все документы, пишет официальную отказную и уходит в туман, что вы передаете собаку под ответственное содержание третьим лицам, все расходы по закону дочь будет обязана возместить, если она не согласна на отказную.

Если претенденты готовы Мэгги забрать на выше озвученных условиях, то почему бы вам не передать ее под ответственное содержание? Вы имеете на это право.

Может мама выйдет на связь, скажет, что собака вообще ее, у нее доки, а дочь немного не в себе. Подпишет отказную и все решится.

И напишите открытое обращение к ней в группе в комментариях под тем самым постом о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросам в РКФ насчет родословной пишите vet@rkf.org.ru, напишите им клеймо, породу, пол и окрас собаки, и спросите, получали ли по клейму (вариантам возможных клейм) родуху, если да, прошу дать данные по владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят. Я пересилила свою стеснительность, застенчивость и написала отцу этой девушки (или отчим, не знаю) в Вконтакте. Сестре подумала писать бесполезно, ей 17, и у нее возможно такой же ветер в голове, как у хозяйки Мэгг. Решила написать отцу на всякий случай, вдруг отец и вдруг ответит, если нет, то звонить вечером с мужниного номера самой хозяйке. Вежливо спросила, такая-то такая-то дочь ли и все ли в порядке с ней, потому что она не отвечает на сообщения и не берет трубку, а мне хотелось бы решить с ней вопрос по ее собаке по оперативней. Ииииии! Не зря написала :))) тут же, через две минуты мне в ватсапе отвечает сама хозяйка Мэгги, пишет что она не могла брать трубку и писать в выходные не было возможности. Что ей грустно, но умом она понимает, что так будет лучше. И что она не будет искать другие временные ручки на Мэгги. Она готова подъехать ко мне в воскресенье вечером, завезти вет.паспорт, метрику (на родословную она не меняла) и написать отказную от Мэгги с возможностью ее переустройства в третьи руки навсегда. Вот так! :) Теперь, у меня вопрос, у кого-то есть образец, как это писать? Хотя бы примерный. Я понимаю, что туда нужно будет внести номер клейма с уха и сравнить с метрикой, чтоб там тот же номер был. А сам текст какой? Ну и от руки на а4 напишет, это же будет считаться документом? Паспортные данные ее и мои впишем тоже от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пишу-пишу, и ни разу не показала здесь в теме Мэгусю)) вот красавица. Это она уже "отполирована" - то есть ушки чищены, коготки стрижены, шерстка теперь уже не сальная, а гладкая и шелковистая :)) у нее появились две подпольных клички за время проживания у нас - Мэгги Грустные Глазки и Жужелица :)

5VEHURusOwY.jpg

yVqNLRYpIx8.jpg

CACM0bB3FCw.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пришлет вам фото метрики, надо посмотреть, вписывала ли она фио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть просто пишет, что я такая то такая(данные паспорта ещё) добровольно передаю свою собаку(все данные по собаке) под полную отвественность такой-то такой, претензии не имею. Дата, роспись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, вот такая бумага покатит как отказ от животного, и передача животного мне, данные из метрики внесем и из ее паспорта? Я распечатала ее, чтоб она при мне в воскресенье заполнила.

Ой, фото метрики просить у нее, думаю проще воскресенья дождаться, когда она все привезет. А то от нее добиваться по ватсапу ответов на свои вопросы как-то сложновато, если учесть что три дня она молчала, как рыба об лед. Я ей по ватсап отправила образец вот этот, договор передачи животного, фотку. Написала, чтоб она захватила паспорт свой с собой, метрику, вет.паспорт на Мэгги и что ей нужно будет его заполнить. Она ответила: хорошо. Как-то так. Подойдет же вот этот заполненный документ в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные сделки не требуют сильно много заморок-просто пишет от руки, что отдаёт собаку добровольно и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следующий вопрос, а мне нужно будет такую же бумагу заполнить уже на нового владельца, тому кому устрою Мэгуську? Только теперь уже владельцем Мэгг получается я буду выступать? Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если хотите пишите бумажку так же от руки, что отдаю собаку, претензий не имею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна Дервишева сказал:

Пусть просто пишет, что я такая то такая(данные паспорта ещё) добровольно передаю свою собаку(все данные по собаке) под полную отвественность такой-то такой, претензии не имею. Дата, роспись. 

Не верно, если они вписали фио в графу владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Не верно, если они вписали фио в графу владелец.

Мы просто на обычном листе писали от руки. Если будет образец договора, то там то, конечно, вписывать данные в каждую графу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...