Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭГГИ, шоколадный лабрадор, 4 года, ищет родителей! ТРЕБУЮТСЯ ФИНАНСЫ НА ОПЕРАЦИЮ!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна Дервишева сказал:

Мы просто на обычном листе писали от руки. Если будет образец договора, то там то, конечно, вписывать данные в каждую графу. 

И вы на основе этой рукописки получили родословную, при том, что в щенячке ФИО бывшего владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

И вы на основе этой рукописки получили родословную, при том, что в щенячке ФИО бывшего владельца?

Не, я то ничего не получала. Если автор хочет получить документы, тогда в них уже вписывать лучше нового хозяина. В принципе, новая хозяйка может приехать и тогда писанины меньше будет, перепишут всё за раз и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если ФИО не вписаны и нет договора купли-продажи, тогда пишите от руки:

ОТКАЗНАЯ

Я, ФИО этой владелицы,  паспорт серия и номер, кем выдан и дата выдачи, регистрация, проживающая по адресу такому передаю в постоянное безвозмездное пользование собаку: имя по щенячке, порода, пол, окрас, клеймо, дата рождения, ваши ФИО, паспорт и серия, дата выдачи и кем выдан. Дальнейших прав и претензий на собаку не имею.  

Дата, подпись, расшифровка.

 

Если окажется, что в графе владелец есть ее или чье то фио, то необходимо заполнять форму смены владельца с сайта ркф, с приложением скана паспорта прежнего владельца (2-3 стр), что вписан в щенячку.

http://rkf.org.ru/documents/forms.html плюс можете взять рукописку для успокоения.

Если не взять по правилам ркф, то в случае споров суд может быть на стороне бывшего владельца.

Идти менять или не идти на родословную - это уже ваше дело.

Можно пойти другим путем еще - если заводчик адекват, не заключался договор купли-продажи,  а хозяйка не хочет давать скан паспорта, то берете две формы отказной - по ркф и от руки, звоните заводчику и она может сделать новую, чистую щенячку. Пакет отказных+старая заполненная щенячка остается у вас как доказательство передачи, а с новой щенячкой ребенок идет в новую жизнь. Насколько адекват заводчик и готов ли сделать новую чистую щенячку, в случае оригинальной заполненной, лучше узнать до встречи с этой хозяйкой, конечно, чтобы понимать, какие у вас есть варианты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

В общем, если ФИО не вписаны и нет договора купли-продажи, тогда пишите от руки:

ОТКАЗНАЯ

Я, ФИО этой владелицы,  паспорт серия и номер, кем выдан и дата выдачи, регистрация, проживающая по адресу такому передаю в постоянное безвозмездное пользование собаку: имя по щенячке, порода, пол, окрас, клеймо, ваши ФИО, паспорт и серия, дата выдачи и кем выдан. Дальнейших прав и претензий на собаку не имею.  

Дата, подпись, расшифровка. 

 

Если окажется, что в графе владелец есть ее или чье то фио, то необходимо заполнять форму смены владельца с сайта ркф, с приложением скана паспорта прежнего владельца (2-3 стр), что вписан в щенячку.

http://rkf.org.ru/documents/forms.html плюс можете взять рукописку для успокоения.

Если не взять по правилам ркф, то в случае споров суд может быть на стороне бывшего владельца.

спасибо большое, все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Никогда не курировала собак, если это вообще можно так назвать. У меня еще несколько вопросов, по пристройству Мэгг. Я честно описала проблемки, которые есть у Мэгг, чтоб люди знали, если возьмут, это - как-будто змеиная шкурка в ушке и ложняк, лактация так и не прекращается, пайку сухого корма (правда корм Трапеза, ужасный, ну что привозила хозяйка, тем кормлю) урезала, воды тоже меньше даю, по выходным на даче выбегивается много, игрушек в доступе у нее нет. Ложняк у нее по словам хозяйки был до этого в годовалом возрасте тоже. Я так понимаю, лучше стерилизовать ее. Ну и глазки чуть текут, это от плохого корма. У меня вопрос, пристраивать ее вот так, со всеми этими проблемами, честно писать об этом (это если вдруг участница с форума не сможет ее взять) с договором отслеживания и обязательной стерилизацией? Или можно открыть сбор на то, чтоб сводить ее к вет.врачу, чтоб посмотрели ушко, взяли соскоб и что-то назначили, а также чтоб посмотрели груди и от лактации тоже что-то назначили. Просто я смогу выделить на это не больше полутора тысяч, иначе муж мне по голове настучит :((, а если сумма выйдет больше, то нужна будет помощь. Чеки из вет.клиники и вет.аптеки я возьму. Или все-таки пока ничего не делать и наказать, чтоб это обязательно сделали новые хозяева и проследить за этим? Как лучше и правильней? Подскажите. Я первый раз столкнулась с пристройством. Бывшая владелица помогать материально не будет, судя по тому как она плакалась, что она вся в долгах, а еще и беременна оказалась и теперь и аллергия. Тем более, когда мы взяли Мэгг на передержку в мае, мы ей рассказали про корм Трапеза и просили сменить хотя бы на Брит Премиум, как у нашего пёсы, так как глаза у собаки текут, она ответила дорого и не стала ничего менять, хотя мы пытались донести, что то на то и выходит, что у ее собаки норма корма в день в два раза больше чем у нашей, то есть если она съедает 1000р в две недели, а наш 2700р в полтора месяца, тоже самое и получается. Только 2700р мы единоразово отдаем, а она каждые две недели более мелкими суммами, по 1000р. Ну бесполезно, не стала она ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так - опытным волонтерам сложно и нервно затратно бывает требовать соблюдение договоренностей с "сами все знаем"  хозяев (с такими людьми вообще много проблем, причем чаще всего очень плачевных для собаки, поскольку такие люди не советуются, не звонят куратору в случае проблем,  и в итоге обычно время становится упущено), а новичкам совсем сложно понять, точно ли люди порядочные в этом вопросе, поэтому стерилизация необходима до передачи.

 Лактацию необходимо срочно убирать. 

Попробуйте полный голод 2-3 суток и кучу физ.активности. Я не вижу, сколько там молока, может необходимо уже срочно к терапевту для назначением терапии.

Собаку необходимо обследовать полностью, такую помойку ела, бедная, там неизвестно что с организмом плюс перед стерилизацией это обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Ну и дела. По порядку. У меня свой пёсель, по этому не представляю как бы так полный голод соблюсти, ибо мой ест два раза в день, если только закрывать его на кормежку, но она то чует, что он поел. Сейчас я ей урезала пайку в два раза. Понятное дело, что так лучше для собы, но сложно представить, как так, один поел, а другая два дня голодом. Попробую конечно. Физ. активность по выходным могу обеспечить, по буднями вряд ли, это мне нужно отдельно выгуливать Мэгг и отдельно Блэкаса, ибо ее чтоб вымотать, нужно все внимание только ей, когда они вдвоем с Блэком, она быстро отвлекается на пылесосение территории и перестает носиться за пуллером, мячом. Когда одна - может играть долго. На даче с ней одной играю, пока Блэкас занят своими делами, ну и командами ее нагружаю. Игрушек нет. По лактации, она оставляет мокрые пятна на подстилке после себя. Думаю, что лактация приличная. Я соски не трогаю вообще, один раз только осмотрела, когда заметила, что у нее ложняк, и то сама не догадалась, у меня свой пёсель Блэк - первая собака в жизни и тот кобель. Мне знакомая подсказала, про груди, что они набухшие и возможно ложняк, тогда я и проверила. На обследование я могу отвести завтра вечером, но максимум что могу на нее потратить, это тысячи полторы. Дальше нужна будет фин.помощь :( Сегодня вечером приедет знакомиться участница с этого форума, по общению и по репутации очень хороший человек, давным-давно зарегистрированный, раз себя не открыла, значит на то есть причины, может быть они сразу поймут, что друг для друга созданы, а может быть окажется, что нет. По этому пока не известно как сложится. Если Мэгуся окажется ее собакой, то думаю, тогда Мэгг переедет как есть, и там уже пройдет все обследования, сменит корм, полечится, ушко и ложняк, стерилизация. Я готова буду помочь как с транспортом если что (машина своя есть), так и материально немножко, ту самую сумму. Ну и может быть форум подключится с помощью по стерелизации... А вот если не срастется, то тогда мне помощь нужна будет физическая в будни, хз как (в плане выгула ее отдельно с нагрузками) и финансовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на нижеследующее, я за посещение грамотного врача, чтоб оценил, нужны ли медикаменты в случае Мэгги.

Как бы страшно не звучало, но да - один ест, второй голодает, если она не УБЕЖДЕННЕЙШИЙ пищевик, то пострадает полчасика и успокоится. Прогулку раздельную хоть несколько дней устроить - сложно, но можно, со сложными кураторскими, которые у меня жили, я гуляла отдельно, но приходила, как выжатый лимон, сил хватало только чай молча попить. Правда по времени конечно не два часа, но по полчаса утром, по часу вечером гуляли. Если с семьей новой не сложится, то попробуйте в таком режиме пожить, может долго и не понадобится. Кстати мозговая нагрузка имхо выматывает сильнее пуллера, хотя как организовать дрессуру без еды я не очень представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все понимаю, про раздельную прогулку, что сложно, но можно, один день даже так пробовала, но у меня муж обижается. Я когда брала Мэгг на передержку, то уверяла мужа, что ничего не поменяется, что где одна собака, там и две, что ничего сложного не будет с двумя сразу погулять, так хотелось помочь той девушке и пёсе её, после её рассказа, как она ее любит и не хочет расставаться, а в жизни все хреново. Я ж доверчивая душа, мужа уговорила, уверила, что никаких изменений в жизни не будет, и в материальном плане тоже. По этому пошла на встречу и помочь решила, муж согласился. А тут вон оно как вышло :( и я с двумя сразу на выгуле в парке справляться перестала, тяжело, и по отдельности попробовала. В итоге живу два месяца как выжатый лимон, мужу внимания меньше уделяю, так как устаю с парой собак, все не так легко казалось. Так теперь еще и с материальной точки тоже траты предвидятся на Мэгги. Вот и влипла, как говорится. Ну раз уж так пошло все, нужно справится. Вроде и к Мэгг уже даже привязалась и прикипела, но двух собак материально и морально не потянем, муж даже слышать об этом не станет. Теперь вот и хочу ее хорошо пристроить, так как кому попало не отдам, а хорошо, это возможно еще более трудо-, времени- и финансово- затратно. А муж торопит и язвит, что "я же тебе говорил", ну и когда уже мы Мэгг пристроим, давай быстрее, а то ты с двумя как "сопля" стала, вечно уставшая. А я не хочу быстрее, я хочу качественнее. Эхх))) ну ладно, глядишь справимся. Может быть сегодняшнее знакомство с участницей форума пройдет хорошо и у Мэгуси появится свой дом, ну или хотя бы я как-то взбодрюсь. Это еще нужно воскресенья вечера дождаться, чтоб хозяйка Мэгг не потерялась снова и точно все документы привезла и написала отказную, а то я уже не знаю, что от нее ожидать, после недавнего игнора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела сегодня честь познакомиться с принцессой Мэгги) очень красивая девочка) и она вот именно такая вся девочка-девочка))

Как Наташа сказала - немного тянет на поводке)) это громко сказано)) как по мне (после мальчика), так спокойно гуляет и не тянет вообще))

По возрасту - если бы не знала, что ей 4 года, то и не угадала бы) смотрится совсем молоденькой, со щенячьей непосредственностью)) 

К сожалению, я сразу поняла, что это не мой вариант(( но будущим родителям с этим ребенком очень повезет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Имела сегодня честь познакомиться с принцессой Мэгги) 

 

Ольга рассекретилась), совсем не сложно было догадаться))). Оля, удачи Вам! А  Мэгги найти своих самых замечательных мампап!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матисон сказал:

 

Ольга рассекретилась), совсем не сложно было догадаться))). Оля, удачи Вам! А  Мэгги найти своих самых замечательных мампап!!!!

Спасибо большое)) все-таки я кобелиная мамка)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо большое)) все-таки я кобелиная мамка)) 

Оля, Вам нужен молодой кобель , молодой, чтоб "жару" дал и тоску разогнал). Не переживайте, Вы обязательно встретитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо большое)) все-таки я кобелиная мамка)) 

Я и не сомневалась)))) я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Я и не сомневалась)))) я тоже)))

И я))))))
Мне кажется тяжело перестроиться. Даже щенки совсем маленькие сука и кобель - это разные планеты ( проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, джонник сказал:

Даже щенки совсем маленькие сука и кобель - это разные планеты ( проверено).

Вот и я это сегодня поняла) это как два разных полюса, очень разные все-таки характеры, прямо очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе @nataganka- огромное спасибо за понимание и терпение (далеко не каждый сможет выслушать 100500 историй об ушедшей собаке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Вот и я это сегодня поняла) это как два разных полюса, очень разные все-таки характеры, прямо очевидно.

Это так)) но ты смотри, есть же девульки с мужским характером, всяко в жизни случается)))) не знаешь где(и кого) найдёшь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Наташе @nataganka- огромное спасибо за понимание и терпение (далеко не каждый сможет выслушать 100500 историй об ушедшей собаке).

Помни, что я одна из не многих))) будет скучно звони)))):default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Помни, что я одна из не многих))) будет скучно звони)))):default_cup_of_coffe:

Да, я помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, джонник сказал:

И я))))))
Мне кажется тяжело перестроиться. Даже щенки совсем маленькие сука и кобель - это разные планеты ( проверено).

А мне вот сейчас тяжело от того, что мы  встретились с молодым кобелем и он практически копия моих рыжих девок))) а мы не планируем третью собаку, да ещё и кобеля, но он, словно для меня рождённый и он РЫЖИЙ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Наташе @nataganka- огромное спасибо за понимание и терпение (далеко не каждый сможет выслушать 100500 историй об ушедшей собаке).

Оля, если что - готова и по много раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Вот и я это сегодня поняла) это как два разных полюса, очень разные все-таки характеры, прямо очевидно.

разные , да... но иногда и сугубая противоположность оказывается прям моя-моя) так что не зарекайся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 13:55, nataganka сказал:

Кстати, пишу-пишу, и ни разу не показала здесь в теме Мэгусю)) вот красавица. Это она уже "отполирована" - то есть ушки чищены, коготки стрижены, шерстка теперь уже не сальная, а гладкая и шелковистая :)) у нее появились две подпольных клички за время проживания у нас - Мэгги Грустные Глазки и Жужелица :)

5VEHURusOwY.jpg

yVqNLRYpIx8.jpg

 

 

Очень красивая девочка!Очень! Удачи ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

разные , да... но иногда и сугубая противоположность оказывается прям моя-моя) так что не зарекайся) 

Оль, я когда мужу начала рассказывать про отличия, про своё восприятие и прочее, он мне сказал: "я понял, будем искать того, кто будет смотреть на тебя обожающим взглядом и не дышать, а по первому твоему звуку - лететь к тебе сломя голову вне зависимости от обстоятельств")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...