Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ивермектин. Стоит ли применять собакам?


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с таким фактом, что Ивермектин был применён собаке как препарат защищающий от клеща.

Информации о моментальном убойном действии на иксодовых клещей не нашла, скорее речь о клещиках, вызывающих демодекоз, блохах, глистах и т.д. Ещё написано в основном про крупный рогатый скот, т.к. препарат был создан для обработки от паразитов имено его, а не мелких домашних животных.

 

Кто что знает об этом препарате? Поделитесь мыслями пожалуйста. На сколько было оправданно и безопасно обрабатывать этим собаку?

Скрытый текст

Или хозяевам теперь доктора линчевать?

 

п.с. что-то я теперь думаю, что у меня сейчас на передержке незащищённая от клещей собака. :default_hmm:

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю ивермектином/ивермеком лечат именно демодекоз или саркоптоз, а это несколько другие виды клещей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

насколько я знаю ивермектином/ивермеком лечат именно демодекоз или саркоптоз, а это несколько другие виды клещей.

Оль, вот и мне так кажется.

Сейчас правда нашла форум доберов, где один человек пишет, что защищает и от иксодовых. Совсем я что-то потерялась в потоке разноречивой информации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше "перебдеть" чем "недобдеть", тем более что касается клещей

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

, где один человек пишет,

один человек - это типа мнение? я тебя умоляю, сто, тысяча, сто тысяч человек против мнения одного-двух? может, лучше поискать статистику использования ивермектина против иксодовых клещей с мнениями ветеринаров, а не мнение одного человека с форума доберманистов?)))

один, два или три человека на этом форуме пишут, что каша на бульоне из костей - это норм еда для собак)) думаешь, стоит прислушаться и попробовать?))))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, думаю вы все правы. Потопаю после работы за Барсом, а то и до беды недалеко(((

Ветврач клиники Айболит. В один день сделал прививку и этот ивермектин! Капец, слов приличных нет .

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит использовать собакам, ибо он не лицензирован для мелких домашних животных. однозначно так. ….а вот применить иногда его бывает нужно, но ЛИШЬ ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ, когда нет альтернативы, или смерть животному или жизнь- но с сомнительным препаратом, токсичность которого велика, а некоторым породам и собакам индивидуально- ну совершенно не подходит.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...