Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько стоит уход за щенком


T-800

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень скоро я стану хозяином замечательного голден ретривера! Хотел спросить у вас сколько стоит уход за голден ретривером? Поделитесь опытом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, T-800 сказал:

Добрый день! Очень скоро я стану хозяином замечательного голден ретривера! Хотел спросить у вас сколько стоит уход за голден ретривером? Поделитесь опытом пожалуйста

Смотря что входит в ваше понятие ухода за собакой)

У меня не голден, а лабрадор, но разницы никакой, кроме грумминга, который многие не делают. Так вот у меня на месяц - корм (натуралка), игрушка одна в месяц стабильно, обработка от паразитов раз в 3 месяца, это то, что обязательно, на месяц тыщ 5 выходит. Помимо этого занятия с собакой у кинолога, раз в год вакцинация и полное обследование (моча, кал, кровь), амуниция - ошейники, поводки. Это если собака здорова, если заболеет серьезно, то можно и зарплату оставить за один день в ветеринарке. От многих факторов зависит, но в среднем 5-7 тысяч на взрослую здоровую собаку, на щенка на тысячи три дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотря что входит в ваше понятие ухода за собакой)

У меня не голден, а лабрадор, но разницы никакой, кроме грумминга, который многие не делают. Так вот у меня на месяц - корм (натуралка), игрушка одна в месяц стабильно, обработка от паразитов раз в 3 месяца, это то, что обязательно, на месяц тыщ 5 выходит. Помимо этого занятия с собакой у кинолога, раз в год вакцинация и полное обследование (моча, кал, кровь), амуниция - ошейники, поводки. Это если собака здорова, если заболеет серьезно, то можно и зарплату оставить за один день в ветеринарке. От многих факторов зависит, но в среднем 5-7 тысяч на взрослую здоровую собаку, на щенка на тысячи три дороже.

Если купить клетку, ошейники и прочую амуницию, сколько получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, T-800 сказал:

Если купить клетку, ошейники и прочую амуницию, сколько получится?

Клетка в среднем 8-10 тыщ, амуниция по разному, у нас не дешёвая, поэтому за пару ошейников и поводков у меня выходит 4000, есть и не дорогие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема уже была, ТС, поищите на форуме, там все было расписано)))

Офф. Ань, клетка за 10 тыров? О_о я две заказывала, 4000 и 4300 вместе с доставкой из Новосиба (если правильно помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Подобная тема уже была, ТС, поищите на форуме, там все было расписано)))

Офф. Ань, клетка за 10 тыров? О_о я две заказывала, 4000 и 4300 вместе с доставкой из Новосиба (если правильно помню)

Ну в Новосибе может и так) а в Москве, ну вот первая ссылка у меня.

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/kletka/kletka_metallicheskaya_s_1_dverkoy_107_68_75sm_wire_cage_1_door_150107_20104/

Я особо не интересовалась ценами, говорю о тех ценниках, которые мелькали перед глазами периодически в инет магазинах и тут кстати на форуме даже бу клетки продавали по таким ценам!)) Наверное есть и дешевле, не спорю.

П.с. И я написала 8-10, а не 10)))

Потому что есть ведь и такие варианты

https://unizoo.ru/catalog/262175/?utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=xml&utm_campaign=262204&utm_term=262204&utm_content=305&offer_id=262204&ymclid=323511580173811494100004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Москве в интернет магазине клетку покупала для перевозки Мисти ICrane где-то за 4500 рублей.

сейчас почему-то 7600 она стоит...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотря что входит в ваше понятие ухода за собакой)

У меня не голден, а лабрадор, но разницы никакой, кроме грумминга, который многие не делают. Так вот у меня на месяц - корм (натуралка), игрушка одна в месяц стабильно, обработка от паразитов раз в 3 месяца, это то, что обязательно, на месяц тыщ 5 выходит. Помимо этого занятия с собакой у кинолога, раз в год вакцинация и полное обследование (моча, кал, кровь), амуниция - ошейники, поводки. Это если собака здорова, если заболеет серьезно, то можно и зарплату оставить за один день в ветеринарке. От многих факторов зависит, но в среднем 5-7 тысяч на взрослую здоровую собаку, на щенка на тысячи три дороже.

По поводу груминга голдена не соглашусь. Домашний груминг голдену в любом случае нужен (это груминг лап, регулярная стрижка когтей), но этому достаточно легко научиться самому владельцу.

А так с остальным согласна. В среднем на взрослую собаку уходит в месяц 5 тысяч, на щенка больше.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Домашний груминг голдену в любом случае нужен (это груминг лап, регулярная стрижка когтей), но этому достаточно легко научиться самому владельцу.

Ну это домашний, т.е. бесплатный, я то про салонный говорила, который денег стоит, тема то о том "сколько стоит...") А стрижка когтей нужна всем, не только голдену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 14:57, T-800 сказал:

Если купить клетку, ошейники и прочую амуницию, сколько получится?

я в Вашей ситуации - тоже в подготовке к щенку

у меня вышло примерно 15 тысяч на приобретение лежанки, клетки, игрушек, мисок на подставке, корма на тест, аптечки, щетки, когтереза, ошейника, поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 17:11, Olgusia&Pitt сказал:

я в Москве в интернет магазине клетку покупала для перевозки Мисти ICrane где-то за 4500 рублей.

сейчас почему-то 7600 она стоит...

Смотря по размерам, новые на Озоне я нашла только от 8 тысяч (размеры от примерно 108*69*75) , на Юле и Авито можно найти в отличном состоянии за 4-5 тысяч такого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я решила завести собаку для себя/души, без выставок и т.д. А сейчас читаю темы, и понимаю, что я тоже, скорее всего, буду ездить на выставки - там, судя по фото и рассказам форумчан, очень душевно :) Поэтому выставки тоже надо закладывать в бюджет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Наталья77 сказал:

Сначала я решила завести собаку для себя/души, без выставок и т.д. А сейчас читаю темы, и понимаю, что я тоже, скорее всего, буду ездить на выставки - там, судя по фото и рассказам форумчан, очень душевно :) Поэтому выставки тоже надо закладывать в бюджет :)

Выставки сложно заложить в бюджет, мы вон гуманно закрыли и юного чемпиона России и юного Латвии а вот Беларусь нам с первого раза не далась но мы поедем снова!! Выставки это не только взнос это ещё и хэндлер и дорога, а если заграница то и виза и проживание и справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, taf82 сказал:

Выставки сложно заложить в бюджет, мы вон гуманно закрыли и юного чемпиона России и юного Латвии а вот Беларусь нам с первого раза не далась но мы поедем снова!! Выставки это не только взнос это ещё и хэндлер и дорога, а если заграница то и виза и проживание и справки.

 Я понимаю, поэтому хочу сначала попасть хотя бы на одну выставку, посмотреть-поучаствовать, ну а там как пойдет, не загадываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 13:22, T-800 сказал:

Добрый день! Очень скоро я стану хозяином замечательного голден ретривера! Хотел спросить у вас сколько стоит уход за голден ретривером? Поделитесь опытом пожалуйста

Уход будет стОить  стОлько сколько потратите , захотите и сможете потратить . Зависит от бюджета. Сейчас в зоомагазинах и интернете такой ассортимент , что глаза и мозги разбегаются. На любой вкус и кошелёк. А вот сколько будет стОить ветеринария зависит от того выиграете вы при покупке щенка в русскую рулетку или нет = т е от здоровья конкретного щенка, а это как правило лотерея. Можете просто раз в год на прививку ходить , а можно практически "жить" там, ну и расходы соответствующие. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и выиграть в рулетку, а потом не уследить, как щенок что-то сожрет на улице и лечить всю жизнь....

Затраты на собаку  не предсказуемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2018 в 22:01, Наталья77 сказал:

Смотря по размерам, новые на Озоне я нашла только от 8 тысяч (размеры от примерно 108*69*75) , на Юле и Авито можно найти в отличном состоянии за 4-5 тысяч такого размера

клетки  для лабров от 3900 https://vk.com/kletkivolyeri - барнаул

https://kletki-dly-sobak.ru/ - тюмень

В 24.07.2018 в 22:45, taf82 сказал:

Выставки сложно заложить в бюджет, мы вон гуманно закрыли и юного чемпиона России и юного Латвии а вот Беларусь нам с первого раза не далась но мы поедем снова!! Выставки это не только взнос это ещё и хэндлер и дорога, а если заграница то и виза и проживание и справки.

опять же всё зависит от возможностей, вот у нас нет возможностей ездить в далекие другие города, поэтому закрываем титулы у себя на выставках в своем регионе, ну иногда в соседний мотаемся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

клетки  для лабров от 3900 https://vk.com/kletkivolyeri - барнаул

https://kletki-dly-sobak.ru/ - тюмень

опять же всё зависит от возможностей, вот у нас нет возможностей ездить в далекие другие города, поэтому закрываем титулы у себя на выставках в своем регионе, ну иногда в соседний мотаемся ..

Я смотрела по Москве и области, и купила большую с рук недорого) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...