Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обильные коричневые выделения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Интересует такой вопрос, - 24 мая повязали суку.

Заметили обильные коричневые выделения примерно  на 38-39 день. Между 40-44 днем делали первое УЗИ где увидели 10 щенков, один из них, самый ближний к выходу их петли "замер".

До 54-55 дня выделений не было вообще. На 56 день сделали второе УЗИ где увидели что все 9 щенков нормально ростут, а вот на месте где был "замерший" щенок ничего не увидели и в тот же день опять увидели обильные коричневые выделения которые продолжаються уже к сегодняшнему дню (Один день их почти вообще не заметно, а на следующий очень много).
При всем этом собака ни разу себя плохо не чувствовала, всегда кушает и ходит в туалет нормально. Вчера (63 день) и сегодня (64 день) заметили что она не хочет далеко отходит от дома для выгула. 

 

П.С. В связи с выделениями ходили к нескольким ветеринарам и они сказала что такие выделения могут быть связаны с замершим щенком, и если собака себя нормально чувствует то не надо паниковать, а ждать родов.

 

Кто то связывался с подобной проблемой? Как быть в такой ситуации?
Всем буду благодарен за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте статью по ссылке и Вам все станет понятно. Паниковать не стоит в Вашем случае, тем более, что Вы дважды сделали узи Вашей беременной девочке, она чувствует себя нормально, у нее нормальный аппетит и настроение.

http://adogslife.ru/diseasedogs/reproduction/vydeleniya-pered-rodami.html

Стоит начинать волноваться, если выделения алого цвета или зеленого с неприятным запахом и гноем.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Выделения у нас кстати имеют запах, немножко неприятный, но точно не резкий гнилостный.

П.С. Сегодня 65 день, утром температура поднялась до 39,2, апетит хороший в туалет ходит нормально, много лежит.

Изменено пользователем AleksandrKukh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок уже большой у Вашей девочки. Она первородящая у Вас?

Следите за температурой 2 раза в день, как только у нее температура опустится до 37 ждите роды, как правило после снижения температуры роды наступают в течение 24 часов.

Если есть возможность, то договоритесь с ветеринарным врачом о присутствии на родах, или хотя бы с каким-нибудь опытным заводчиком.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох высоковата у вас температура, обычно перед родами она снижена... Да и срок большой, сходили бы вы на узи.. Может в какую другую клинику, знаю случаи к сожалению в таких ситуациях щенков теряли и речь шла о спасении собаки...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожален пока все очень плохо, начали рожати при температуре почти 40.7, внезапно отошли воды и начались потуги, первым вышел замерший щенок, за ним чёрный и белый но к сожалению ну удалось реанимировать их :(, потом как оказалось еще был один замерший... Сейчас лежит отдыхает, воду пьёт, хочет кушать (постоянно смотрит на еду). Ждем еще 6 щенков, потуг небыло уже почти 2 часа, температура постепенно падает, уже 39.2.  

Ждем утро чтобы к вету позвонить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девочка? Роды закончились?

Вообще я всегда предпочитаю заранее договариваться с ветеринарным врачом, специализирующемся на акушерстве, чтобы роды шли под контролем опытного врача (это что касается моих собак или дочерей моих соб), хотя сама уже много раз принимала роды у собак друзей.

На будущее есть замечательный коктейль для сук-рожениц (окситоцин не используем во время родов, только первые 2 дня после родов, чтобы быстрее очистилась матка и если остались какие-то фрагменты, чтобы они вышли быстрее).

Вот этот коктейль:

В один шприц набираете: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата кальция + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... 
Колоть можно подкожно или внутримышечно из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...

Коктейль - замечательный и БЕСПРОБЛЕМНЫЙ, мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждения/купирования приступов эклампсии).

P.S. Напишите о состоянии девочки. Мы все волнуемся за нее.
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, родили только тех 4-х которые я раньше упомянул, последние схватки в 0-00 примерно. Потом спали и утром уже к ветеринару. 
Прокапали несколько банок (Глюкоза, Натрия Хлорид и т.д.), укололи антибиотик (Цефтриаксон) и выписали рецепт на лечение.
Интересно то, что на УЗД говорили что у вас 9 щенков, а когда делали пальпацию в вет клинике, - сказали что пусто, щенков нету... мистика просто! 
При родах делали коктейль который выше упомянули. 

Сейчас дома лежим, отдыхаем. Апетит есть, в туалет нормально ходит, виляет хвостом, но выделения приобрели утром зеленый цвет, потом опять коричневый.

 

Рецепт таков.
1) Цефтриаксон 1гр с лидокаином 2мл + вода для инъекций 2мл 2 раза вдень, на 5 дней (Доза 3,5мл)
2) Оксетоцин 1-1,5мл 2 раза в день, 2-3 дня
3) Аскорбиновая кислота 1,5мл 1 раз в день, 2-3 дня
4) Б6 и Б12 чередовать через день по 1мл. - 5-7 дней


Грудь сказали массировать 2 раза в день понемножку чтобы молоко выходило + выписали мазь , ограничили количество воды в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу грубить.(((

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что в результате ни одного живого щенка. К родам нужно готовиться заранее и очень серьезно, потому что часто роды протекают с проблемами и тогда просто необходимо присутствие грамотного врача.

И реанимировать щенков нужно грамотно. Сколько раз я присутствовала во время родов у дочек моих собак, ни разу не было такого, чтобы щенка не удалось реанимировать.

Видимо, у Вашей девочки щенки очень долго выходили из родовых путей, а можно было бы оказать помощь девочке и щенкам, если бы роды принимал ветеринарный врач или хотя бы опытный заводчик.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжите хоть ее больше. Уже 3 раза не вышло, это о чем-то говорит. Жалко так собаку(((( Этим должны профессионалы заниматься.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас какая-то инфекция, просто так щенки не замирают... Возможно поэтому и пустовала до этого. Вам надо было конечно постоянно быть под контролем врача раз не было своего опыта...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за советы.
Но собачка постоянно под контролем у нас, перед вязкой сдавали много анализов (включая биохимию), кобель также проверялся (не первая вязка у него).

Полечимся сдадим еще раз все возможные анализы которые помогут нам узнать что к чему у нашей девочки. Вязать уже наверное поздно буде т.к. уже на следующий год ей будет 7 лет.
Сейчас только делаем все чтобы она была после даной ситуации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...