Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну где еще встретиться, как не в клинике? :default_meeting: Кстати, вторая половина квартета сидела в машине, вы с Тюбиком могли их видеть через открытое окошко))

6C272826-D065-40EC-A88F-5688E7AB54A5.jpeg

C29FA0AA-6AA9-4AE7-BB6F-FFAFBF6722F7.jpeg

Да какой там увидеть))) Тюбик меня из клиники под фанфары и с удалецким гиканьем вынес в парк мосфильмовский))) быстрее-быстрее из этого ужасного места)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла наша цитограмма - все-таки липома) и это не может не радовать)

Но вот объёмы опухоли удручают. Придется делать КТ, чтобы понять операбельна она или нет(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Пришла наша цитограмма - все-таки липома) и это не может не радовать)

Но вот объёмы опухоли удручают. Придется делать КТ, чтобы понять операбельна она или нет(

А где она выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А где она выросла?

Там же, где и раньше. Внутренняя поверхность задней лапы. Но только теперь она распласталась на всю лапу и в длину, и в ширину ((( от скакательного сустава и до паха.

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Там же, где и раньше. Внутренняя поверхность задней лапы. Но только теперь она распласталась на всю лапу и в длину, и в ширину ((( от скакательного сустава и до паха.

У меня у Алисы тоже на задней лапе, на верхней части. Большая, но как орех, ровная, собранная. Врач сразу сказала, что липома. Поэтому ее не трогали, когда мастоцитому убирали. Давно она.Но как выросла, больше не растет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

У меня у Алисы тоже на задней лапе, на верхней части. Большая, но как орех, ровная, собранная. Врач сразу сказала, что липома. Поэтому ее не трогали, когда мастоцитому убирали. Давно она.Но как выросла, больше не растет

Она растет, к сожалению. И ползет в пах( у нас прихрамывание появилось. Не постоянно, но всё-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

Пришла наша цитограмма - все-таки липома) и это не может не радовать)

Но вот объёмы опухоли удручают. Придется делать КТ, чтобы понять операбельна она или нет(

фух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

Пришла наша цитограмма - все-таки липома) и это не может не радовать)

Но вот объёмы опухоли удручают. Придется делать КТ, чтобы понять операбельна она или нет(

а Еремин в первый раз не говорил наблюдать а не резать?

вот блин, может правда лучше не спешить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

а Еремин в первый раз не говорил наблюдать а не резать?

вот блин, может правда лучше не спешить((

А может это как раз такой вариант, что лучше бы вырезать раньше . Теперь то конечно, что говорить... Но я сторонник все вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А может это как раз такой вариант, что лучше бы вырезать раньше . Теперь то конечно, что говорить... Но я сторонник все вырезать.

я сторонник Еремина. Вот если он сказал вырезать, то точно надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

я сторонник Еремина. Вот если он сказал вырезать, то точно надо.)

Света, Еремин вырезал первую липому. Со второй, конкретно к нему, мы не ездили. 

Мухина вскользь упомянула, что "такой объем, возможно не операбелен, но всё зависит от скорости роста и будет ли она передавливать сосуды и ткани".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Света, Еремин вырезал первую липому. Со второй, конкретно к нему, мы не ездили. 

Мухина вскользь упомянула, что "такой объем, возможно не операбелен, но всё зависит от скорости роста и будет ли она передавливать сосуды и ткани".

я про первую и спросила, Оль. он сам настаивал резать? она тоже активно растущая была?

напасть какая. Всегда думаешь что липома фигня и лучше не трогать, но Тюбику досталась проблемная. Эх.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ostorozno сказал:

я про первую и спросила, Оль. он сам настаивал резать? она тоже активно растущая была?

напасть какая. Всегда думаешь что липома фигня и лучше не трогать, но Тюбику досталась проблемная. Эх.

 

С первой сразу сказал - резать без вопросов. И резал он активно, опухоль была с маленькое яйцо, а шов у Тюбика почти на всю лапу. Собственно по шву эта хрень дальше и расползлась(( я сначала, когда уплотнение обнаружила, даже подумала, что это келлоидный рубец. Правда не знаю, бывает такая хрень у животных или нет. У людей точно бывает. Но вот за год на всю лапу и разлезлась. Мы же периодически с хирургами консультировались, но нам говорили, что отстаньте от собаки, что вы эти липомы каждый год резать будете? Не каждый год, каждые три года 🙈

Я просто на тему Хаммера наткнулась, и прогнозы почитала, и мне как-то совсем неспокойно(((

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

С первой сразу сказал - резать без вопросов. И резал он активно, опухоль была с маленькое яйцо, а шов у Тюбика почти на всю лапу. Собственно по шву эта хрень дальше и расползлась(( я сначала, когда уплотнение обнаружила, даже подумала, что это келлоидный рубец. Правда не знаю, бывает такая хрень у животных или нет. У людей точно бывает. Но вот за год на всю лапу и разлезлась. Мы же периодически с хирургами консультировались, но нам говорили, что отстаньте от собаки, что вы эти липомы каждый год резать будете? Не каждый год, каждые три года 🙈

Я просто на тему Хаммера наткнулась, и прогнозы почитала, и мне как-то совсем неспокойно(((

да, я тоже про Хаммера вспомнила сразу.

ну надо же. такая редкость, тогда подумала еще.

КТ не избежать. 

к Еремину не поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

 

к Еремину не поедешь?

Ну к нему если ехать, то уже с результатами кт. Хотя если оперироваться - хотелось бы со стационаром.  Потому что вспоминая тот выход Тюбика из наркоза - это минус 10 лет моей жизни 🙈мне кажется, второй такой раз для меня будет уже лишним.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрелялись, сдали анализы, сделали КТ, теперь отсыпаемся и ждем результаты.

Погуляли на 22000 :default_doh:

  • Like 5
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

 сделали КТ, 

Погуляли на 22000 :default_doh:

КуТить, так КуТить  😥

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тюбик в этот раз, только открыл глаза от наркоза и сразу: "Ой, а чего это я тут делаю? Дяденька доктор, меня там мама ждет!")))  И  на заплетающихся лапах вынес анестезиолога ко мне)))

Как врач сказал: "активный пацан, вижу цель - не вижу препятствий" :default_lol:

Короче, в 8.40 зашли в клинику, в 11.40 уже дома были)

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Оль, где оперировались?

Лена, пока не оперировались, КТ делали. В Европейском ветеринарном центре, на Магистральной. Мне просто территориально удобно было, 40 минут на автобусе и мы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...