Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лето, болота, и т.д


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Купаемся давно, а покраснения возникли пару недель назад (около глаз и локти), поэтому с шампунем мыла только 2 раза, раньше после водоема споласкивала и все. Но мой косяк, плохо просушивала, сложно даже с 2-мя полотенцами такую шкурку высушить (микрофибровое, раньше хорошо впитывало, сейчас, наверное, срок годности:default_hmm: истек, не впитывает) и нормально. Еще хочу деготь купить (в аптеках около дома нет) и или добавлять его в шампунь или просто дягтерным мылом мыть. От качества воды зависит, когда купается в Москве-реке (та же вода, что и в Серебяном бору) могу и не споласкивать, т.к. вода чистая, но в рабочие дни туда не езжу, купаемся на плотине, поэтому теперь мою с шампунем, вода там попахивает(

У нас еще совпадение или не знаю как объяснить: мои уехали в отпуск, Тода целыми днями одна, скучает. Покраснения выдала после отъезда домашних. Пару лет назад было также, они уехали, а я через пару дней обнаружила у нее не покраснения, а экземы и все вечера проводила за точечной обработкой собаки.

Тань. к дерматологу. Банально, но  только так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Аня и Фидель сказал:

Дерматолог нам вообще только в море советовала купаться.

Вообще ни разу не спасение, увы. Еще и вода соленая кожу раздражает.

 

Я с собачьими экземами до голдена дел не имела вообще ни разу. Кошки, лошади - да. А к дворянам эта ерунда не приставала. Оно как-то обостряется в летний период или и зимой тоже выстреливает?

Вижу сейчас множество жалоб, зимой, вроде, было тихо. Из-за купания, из-за влажности, из-за тепла?

Понятно, что это просто следствие какого-то нарушения в организме, но что-то же ее провоцирует. Чаще, получается, летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плаваем постоянно. Везде. В разных водоемах. Экземы не у всех.  Но, если случается- решаю просто и быстро. состригаю шерсть в  этом месте. Обработка хлоргексидином. потом все насухо вытираю. И - тонкий слой алюмиспрея. В течение дня подсушиваю ватными дисками.  Чтобы продолжать делать процедуру - все с хлоргексидином вычищаю. и снова спрей.   Ну и супрастин. Это, если речь идет конкретно о мокнущей экземе. которые появляются не только от купания, особенно у лабриков.

За всю мою долгую жизнь с моими ретриверами мы никогда ничего в водоемах не цепляли. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anstel сказал:

Вообще ни разу не спасение, увы. Еще и вода соленая кожу раздражает.

 

Я с собачьими экземами до голдена дел не имела вообще ни разу. Кошки, лошади - да. А к дворянам эта ерунда не приставала. Оно как-то обостряется в летний период или и зимой тоже выстреливает?

Вижу сейчас множество жалоб, зимой, вроде, было тихо. Из-за купания, из-за влажности, из-за тепла?

Понятно, что это просто следствие какого-то нарушения в организме, но что-то же ее провоцирует. Чаще, получается, летом?

Да. Согласна. Можно и в ванной помыть, и на следующий день - экзема.

От влажности тоже они появляются  часто.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже не от водоёмов. В такую жару можно просто полить из шланга или в бассейне искупнётся и всё = за ушами, в хвосте, на попе, в "штанах" моментом появляется. Вытираю насухо, но не помогает. Всё равно появляется. Кевин у меня к тому же аллергик, бывает что и это провоцирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 22:36, Аня и Фидель сказал:

Помню Вы в какой-то теме смеялись над хозами собаки, которые сказали, что не разрешают ей купаться в болоте, т.к там зараза всякая. Хотела я Вам тогда скинуть фото своего 'красавца', показать так сказать последствия этих купаний в нашем случае. Собака у меня атопик, кожа у них тонкая, кожный барьер слабый,  поэтому экземы наша вечная проблема. Если после купания быстренько не помыть шампунем и феном не высушить, то 100% экзема будет. Дерматолог нам вообще только в море советовала купаться. Я привыкла уже бороться с этими экземами каждый год. Но в этом году у нас прям совсем жесть была, полморды пришлось выбревать.

 

Было такое,Да!

осознанный риск .

 

К сожалению не все понимают, что “видимый фифект” лечения является переходом болезни в скрытую-пассивную стадию!

Зачем писать “свои” способы лечения?

угу, внешнии симптомы скорее всего исчезнут, и болезнь перейдет в стадию хронической.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2018 в 22:10, Таня с Тодой сказал:

Ну я так понимаю у вас результат был готов сразу...? Какие анализы сдавали? Про лечение у вас Даниил, я и не спрашивала).

Татьяна, я не знаю на что именно брали...15 мин при мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

Было такое,Да!

осознанный риск .

 

К сожалению не все понимают, что “видимый фифект” лечения является переходом болезни в скрытую-пассивную стадию!

Зачем писать “свои” способы лечения?

угу, внешнии симптомы скорее всего исчезнут, и болезнь перейдет в стадию хронической.

 

Ой да ладно в 90% врачи назначают одно и тоже, а то и начинают - меняйте корм, у вас атопия и т.п.. И соскобы зачастую вообще профанация.. Нашли стафилококк обычно пишут, а ничего что он есть у всех на коже, и это не заразно и причина его размножения это иммунитет. И экземам подвержены не только голдены и лабадоры и у овчарок и у дворняг и у любых других собак бывают экземы от влажности, повреждений кожи и нарушения местного иммунитета. И в хроническую стадию переходит далеко не у всех не надо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ой да ладно в 90% врачи назначают одно и тоже, 

Что?

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

. И в хроническую стадию переходит далеко не у всех не надо. 

В выше постах-фото-хронь!

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

нашли стафилококк обычно пишут, а ничего что он есть у всех на коже, и это не заразно и причина его размножения это иммунитет

а давно были в болотах?

реальных!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язаметила экзема любит щеки,шею и поясницу....после купания промываю эти места с дегтярным шампунем или мыло дегтярное ,остальное просто водой споласкиваем.Голденам компрессор бы в помощ так то.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, золотая собака сказал:

Что?

В выше постах-фото-хронь!

а давно были в болотах?

реальных!?

 

Представьте себе мы то в болотах бываем регулярно... 

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Представьте себе мы то в болотах бываем регулярно... 

 

Два дебила-это сила

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Представьте себе мы то в болотах бываем регулярно... 

 

вы доктор?

возмозжно Ваши щенки  ,...

 

 

 

 

где логическая,связь?

Болячка моей и вот все дальнешее?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

вы доктор?

возмозжно Ваши щенки  ,...

 

 

 

 

где логическая,связь?

Болячка моей и вот все дальнешее?

 

 

 

 

Связь в том что то что написала Нечаева помогает и это вполне себе хорошее решение... и доктора предложат примерно тоже самое только за n тыс рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 18:12, Нечаева и Ко сказал:

Да. Согласна. Можно и в ванной помыть, и на следующий день - экзема.

От влажности тоже они появляются  часто.

Год назад была очень влажная погода и я видела несколько собак которые вообще не плавали, их не мыли и у них пошли экземы именно на постоянную влажность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 17:49, Нечаева и Ко сказал:

Плюс много.

Как это возможно? Без лечения. Мокнущая экзема - это жуть, если не остановить вовремя. И уж мази здесь не в помощь.

Не знаю как, но возможно.

У нас проходит. Главное четко убоать причину. Может иммунитет сильный, сам справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2018 в 18:08, Anstel сказал:

Вообще ни разу не спасение, увы. Еще и вода соленая кожу раздражает.

 

Я с собачьими экземами до голдена дел не имела вообще ни разу. Кошки, лошади - да. А к дворянам эта ерунда не приставала. Оно как-то обостряется в летний период или и зимой тоже выстреливает?

Вижу сейчас множество жалоб, зимой, вроде, было тихо. Из-за купания, из-за влажности, из-за тепла?

Понятно, что это просто следствие какого-то нарушения в организме, но что-то же ее провоцирует. Чаще, получается, летом?

А у кошек от чего было? Не сталкивалась хотя коты и много всю жизнь в том числе породистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

А у кошек от чего было? Не сталкивалась хотя коты и много всю жизнь в том числе породистые.

Аллергия на лакомства, скорей всего, плюс грибок какой-то в жару. Кошки обычные, беспородные, свободно шляющиеся везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...