Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака отказник 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. Завели лабрадора ретривера,он отказник, бросили прежние хозяева ничего нам про него не рассказав и не объяснив. Нашли в интернете объявление,стало его ужасно жалко и решили забрать себе. Собака с родословной. Она ласковая,не агрессивная,любит играть с детьми(у нас их двое) Начали кормить натуралкой(мясо,овощи,творог, спасибо за это вашему форуму,изучала его два дня))))) По началу он сильно линял. Сейчас мы это побороли,линька прекратилась,была очень тощая,откармливам. У нас она живет 2 недели. Проблема в том что она гадит дома. С утра я гуляю с ней в 5-6 утра минут 40, вечером после работы в 17-30 и перед сном в 21-22 часа. Гадит она в обед. Ссытся. Как эту проблему решить? Гуляем в лесу мы уже без поводка,она далеко не убегает и по команде возвращается. Знает команду сидеть. Но она может что то подобрать на улице и съесть.Как с этим бороться? Нем могу найти тему по приучению к другим командам лежать,рядом,нельзя и тд. где мне их найти и возможно ли воспитать уже взрослую собаку? Конечно хотим обратиться к кинологу,но пока буду пробовать решить это сама. И еще,как выходить с ней в общественные места? Нужен намордник?Какой? Буду благодарна за любую помощь,потому что в этом я еще темный лес.

Изменено пользователем Юлия Селихова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия Селихова сказал:

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. Завели лабрадора ретривера,он отказник, бросили прежние хозяева ничего нам про него не рассказав и не объяснив. Нашли в интернете объявление,стало его ужасно жалко и решили забрать себе. Собака с родословной. Она ласковая,не агрессивная,любит играть с детьми(у нас их двое) Начали кормить натуралкой(мясо,овощи,творог, спасибо за это вашему форуму,изучала его два дня))))) По началу он сильно линял. Сейчас мы это побороли,линька прекратилась,была очень тощая,откармливам. У нас она живет 2 недели. Проблема в том что она гадит дома. С утра я гуляю с ней в 5-6 утра минут 40, вечером после работы в 17-30 и перед сном в 21-22 часа. Гадит она в обед. Ссытся. Как эту проблему решить? Гуляем в лесу мы уже без поводка,она далеко не убегает и по команде возвращается. Знает команду сидеть. Но она может что то подобрать на улице и съесть.Как с этим бороться? Нем могу найти тему по приучению к другим командам лежать,рядом,нельзя и тд. где мне их найти и возможно ли воспитать уже взрослую собаку? Конечно хотим обратиться к кинологу,но пока буду пробовать решить это сама. И еще,как выходить с ней в общественные места? Нужен намордник?Какой? Буду благодарна за любую помощь,потому что в этом я еще темный лес.

По поводу дрессировки есть тут очень много информации. Обучить можно кого угодна и не зависимо от возраста. Просто чуть сложнее и дольше по времени.

Собака всего две недели у Вас, пока это только знакомство. Вам главное не падать духом и набраться терпения. 

Выход в люди, по закону Вы обязаны надеть намордник и поводок. А там как по обстоятельствам, я живу за городом, и намордник мы не одеваем, даже когда выходим где есть люди. Случаев доноса до органов власти на штраф не слышала. Вроде все адекватные. 

За две недели сразу обучить другим командам просто не возможно! Берите с собой на прогулку МЯСО (собака должна быть голодной), и потихоньку учите, команде лежать (укладывайте, даете вкусняху и хвалите хвалите), Стоять (ставите собаку даете вкусняху и хвалите что есть силы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туалета, только ругать (НЕ бить) а ругать, показывая всем своим недовольным видом, что это капец как не правильно!

На прогулке за каждый "попис и каках" вкусняшку и хвалите чтоб собака поняла, что вот это необходимо делать только на улице Думаю постепенно до нее дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,

Спасибо, что взяли на себя ответственность и дали парню новый дом! Первое время может быть нелегко. Но зато сколько радости потом )

Здесь много тем по приучению к выгулу - https://labrador.ru/ipb/forum/72-приучение-к-чистоплотности/ Лабрадоры - чистоплотные ребята. Ему нужно время чтобы привыкнуть к новому графику и будет терпеть до вашего возвращения. Ругайте, когда делает дела дома (без наказаний) и хвалите, словно он выиграл кубок мира, когда сделал дела правильно на улице!
О прогулках и намордниках сюда - https://labrador.ru/ipb/forum/66-ретривер-на-улице-природе-в-транспорте/. Мы надеваем намордник только в транспорте. Гуляем без поводка в парках и лесах, но только после установления команды "ко мне". Собака с вами недавно, поэтому еще могут быть сюрпризы. Вкусняшки в кармане и игрушка-пищалка для привлечения внимания, лично нам очень помогали при отработке команды. Адресник обязательно!

Здесь также найдете темы "как отучить подбирать" - https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юлия Селихова сказал:

С утра я гуляю с ней в 5-6 утра минут 40, вечером после работы в 17-30

Это достаточно большой перерыв даже для взрослой собаки! Собака могла жить в частном доме и быть не приучена к режиму. Также, если вы едите натуралку недавно, то вполне возможно, что из-за нового вида питания организм перестраивается и требует выгула почаще (у нас такое было при переходе с сушки), т.к. в мясе и овощах достаточно много воды! Проверьте здоровье на предмет цистита или других заболеваний мочеполовой системы, сдайте кровь, мочу, возможно УЗИ.

Постарайтесь сократить разрыв между выгулом, либо попробуйте устроить пятиминутный выгул на попис днем.

Не надо ругать собаку, тем более если не застали ее на месте преступления! Она у вас всего две недели! У нее 100% стресс! Что было в ее прошлой жизни не известно, может ее били, издевались, а вы сейчас начнете снова ругать и доверия в ваши с собакой отношения не добавится!

По дрессировке много тем, вам накидали несколько разделов, почитайте.

Обратитесь к Ольге Нечаевой (ник Нечаева и Ко) с просьбой подсказать кинолога у вас в городе. На вашем месте я бы самодеятельностью не занималась, а обратилась к специалисту.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлия Селихова сказал:

Гадит она в обед. Ссытся.

Юля! Вы же мать двоих детей, помягче)))

Это может быть проблемой перекорма, особенно кашами и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) просто не знаю как это назвать по другому. Запах прям ох,какой. Кормим 2 раз в день.  Но я не взвешиваю порции. Просто накладываю цЕлую собачью миску. 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сдавали . Врач сказала что все в норме. А гулять в обед у меня никак не получится,я на работе достаточно далеко от дома. Если гулять позже с утра то я проснусь в 5, буду собираться на работу,а она за мной ходить будет как хвост. Проситься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целые миски - это чревато

лабрики очень склонны к полноте. нормы все таки соблюдать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы будем стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Селихова сказал:

)))) просто не знаю как это назвать по другому. Запах прям ох,какой. Кормим 2 раз в день.  Но я не взвешиваю порции. Просто накладываю цЕлую собачью миску. 

Так не пойдет... Кормят собак по норме. Конечно она писается, хорошо, что не какается:default_freaked:

Наладьте питание! Собак кормят 3% от желаемого веса собаки, можно увеличить до 5%, если собака худая, а потом снизить. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия Селихова сказал:

)))) просто не знаю как это назвать по другому. Запах прям ох,какой. Кормим 2 раз в день.  Но я не взвешиваю порции. Просто накладываю цЕлую собачью миску. 

У меня есть литровая миска, а есть 3х литровая......

Вы должны понимать, что даже если поставите ведро, оно скорее всего будет съедено. Я б на Вашем месте посчитала вес ингридиентов. Хоть было б от чего скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая норма у собачки в 3 года? Вес ее сейчас всего 15 кг. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Селихова сказал:

А какая норма у собачки в 3 года? Вес ее сейчас всего 15 кг. 

Не может быть при условии , что это лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Селихова сказал:

FCeL79d_AS8.jpg

Это худая собака???? 15 кг? Серьезно? У вас что-то с весами:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как взрослые люди в этом доме радуются взвешиваясь :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж взвешивался с ней на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Селихова сказал:

Муж взвешивался с ней на руках

Юлия, 15 кило вес щенка в 4 месяца. Даже не крупная сука при 20- 22 кг это скелет. А Вы про 15...

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Селихова сказал:

Муж взвешивался с ней на руках

он ошибся. По фото чисто на глазок собака весит 30-35 кг))

Вот мой 36 кг

IMG_20180514_212341.jpg.a6bab0bc63a617ae121ba1d52c68835e.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,она не такая упитанная как на вашем фото((( а о весе нам и прошлые хозяева сказали,когда мы спросили ее вес.

IMG_20180816_144305_170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...