Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление и рахит


murzik1799

Рекомендуемые сообщения

В 29.08.2018 в 00:17, золотая собака сказал:


 

 

удалено.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 23:23, золотая собака сказал:

Личинки и глисты-это хорошо!:default_respect:

белок в общем то:default_roflmao:

вы действительно верите в то, что , вот этот  выше бред про глистов рыбих!

Открою тайну!

Заморозка способствует сохранению продукта и никоем образом не убивает паразитов.

 

В чем бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 00:07, Лиля и собаки сказал:

Селедку я бы вообще никому не советовала, последние года три, сколько не покупала (соленую) , мамадорогая, сколько в ней глистов.

Вот тоже не соглашусь. Если так рассуждать есть вообще ничего нельзя. Паразиты, инфекция и тп есть везде, даже овощи есть нельзя, т.к собственно там тоже пыль грязь где гарантия что яйца глистов там нет (и кстати даже более вероятно, т.к. чаще всего путь заражения именно через яйца которые почти у всех глистов выводятся с калом их хозяев и в виде пыли летают)... Во-первых имеется ветконтроль, во-вторых глисты есть у всех и как-то выжили же животные и с глистами, значит не так уж они смертельно опасны как ими пугают, в -третьих взрослым животным вообще глисты мало страшны  и реально собака которая падальщик по природе явно глистам не так подвержена. Да и аскариды они есть и у собак поколениями сушечников, и о ужас у котов которые из дома не выходят. Поэтому впадать в панику - ой ужас там глисты не вижу никакой причины. Селедка отличная и довольно ценная рыба. Есть или не есть ее личное дело каждого (кто-то вообще не любит) но утверждать ой ужас она опасна считаю неправильным.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 00:09, Томуся сказал:

Пардон за флуд..вместе с Этим? Или выколупливать? 

 

Parazity-v-seledke-400x300.jpg

Неее, я других встречала. Эти ещё милахи)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Вот тоже не соглашусь. Если так рассуждать есть вообще ничего нельзя. Паразиты, инфекция и тп есть везде, даже овощи есть нельзя, т.к собственно там тоже пыль грязь где гарантия что яйца глистов там нет (и кстати даже более вероятно, т.к. чаще всего путь заражения именно через яйца которые почти у всех глистов выводятся с калом их хозяев и в виде пыли летают)... Во-первых имеется ветконтроль, во-вторых глисты есть у всех и как-то выжили же животные и с глистами, значит не так уж они смертельно опасны как ими пугают, в -третьих взрослым животным вообще глисты мало страшны  и реально собака которая падальщик по природе явно глистам не так подвержена. Да и аскариды они есть и у собак поколениями сушечников, и о ужас у котов которые из дома не выходят. Поэтому впадать в панику - ой ужас там глисты не вижу никакой причины. Селедка отличная и довольно ценная рыба. Есть или не есть ее личное дело каждого (кто-то вообще не любит) но утверждать ой ужас она опасна считаю неправильным.

Ну, это дело частное, пожалуйста, ешьте, кормите) Лично мне элементарно противно, насмотрелась .
Мои к рыбе абсолютно равнодушны, старшая собака вообще отказывается , разве что головы красной рыбы любят.   

Овощи и фрукты нужно тщательно мыть, кстати, ну какая пыль с яйцами...

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 23:44, Томуся сказал:

Те макарошки в брюхе у рыбы это не глисты?

И ниже минус 20 таки убивают.

В инете в статьях везде пишут, что заморозка и высокая температура убивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиля и собаки сказал:

Ну, это дело частное, пожалуйста, ешьте, кормите) Лично мне элементарно противно, насмотрелась .
Мои к рыбе абсолютно равнодушны, старшая собака вообще отказывается , разве что головы красной рыбы любят.   

Рубец тоже неприятно выглядит  и пахнет- а полезен...  

Я считаю рыбу нужной в рационе собак, полностью дать все как в природе мы не в состоянии - учитывая что мы не даем только что убитые тушки, нет крови и т.п. что обязательно есть в рационе хищников, а  рыба это немного другой набор аминокислот, витамины и т.п.  И да и сами селедку едим ели и живы много много лет.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Рубец тоже неприятно выглядит  и пахнет- а полезен...  

Я считаю рыбу нужной в рационе собак, полностью дать все как в природе мы не в состоянии - учитывая что мы не даем только что убитые тушки, нет крови и т.п. что обязательно есть в рационе хищников, а  рыба это немного другой набор аминокислот, витамины и т.п.  И да и сами селедку едим ели и живы много много лет.  

 

Дык и я ела всю жизнь селедку,  люблю. А теперь мне психологически это не побороть, если кто-то может очистить набитое пузо рыбы червями, и съесть эту рыбу, то я так не могу.  Спасибо, что взываете к истине (по вашему мнению), я элементарно не хочу переубеждаться, а другие пусть сами за себя решают.  Это когда я на сыроедении сидела, пол форума меня тут переубеждало и осуждало. Что ж такое-то :default_lol_2:

Вы живы, другим это выходит боком вплоть до серьезных последствий, всякое бывает! 

Собакам... согласна, если после хорошей заморозки и очистки может и безопасно давать , а сравнивать с падальщиками с дикой природы - не совсем корректно. Мы же хотим, чтобы наши животинки жили здоровенькие и подольше. 

Прошу прощения у автора поста, что развилась такая  тема )) :default_rolleyes:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Селедку, зараженную анизакидами, на законодательном уровне разрешается продавать. Это связано со слишком большими масштабами заражения рыбы и с тем, что она проходит засолку в непотрошенном виде. Для того, чтобы минимизировать риск заражения человека анизакидами существуют правила обработки рыбы. Перед тем, как ее солить, производитель должен рыбу заморозить и при определенной температуре хранить заморозку от нескольких минут, до нескольких дней. Каждая рыбная партия проходит санитарную экспертизу." 

"Если сельдь покупается на рынке с рук, то тут есть высокий риск заражения. Тогда лучше купить рыбу, заморозить ее на несколько недель, затем самостоятельно засолить."

"Анизакиды погибают при низких температурах от 18 до 30 градусов и от высоких температур от 60 градусов. Таким образом, если не предполагается заморозка, засолка или маринование рыбы, то тогда ее нужно термически обработать в пределах указанной температуры."

Источник: http://parazity-gribok.ru/parasites/disease/chervi-v-solenoj-seledke.html 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лиля и собаки сказал:

 

Дык и я ела всю жизнь селедку,  люблю. А теперь мне психологически это не побороть, если кто-то может очистить набитое пузо рыбы червями, и съесть эту рыбу, то я так не могу.  Спасибо, что взываете к истине (по вашему мнению), я элементарно не хочу переубеждаться, а другие пусть сами за себя решают.  Это когда я на сыроедении сидела, пол форума меня тут переубеждало и осуждало. Что ж такое-то :default_lol_2:

Вы живы, другим это выходит боком вплоть до серьезных последствий, всякое бывает! 

Собакам... согласна, если после хорошей заморозки и очистки может и безопасно давать , а сравнивать с падальщиками с дикой природы - не совсем корректно. Мы же хотим, чтобы наши животинки жили здоровенькие и подольше. 

Прошу прощения у автора поста, что развилась такая  тема )) :default_rolleyes:

Я где-то убеждаю Вас есть селедку???  Процитируйте пожалуйста. Речь о собаках! А про людей я так и написала личное дело каждого. 

Для собаки этот продукт ничем не хуже других - голов, кишок, рубца и т.п.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля и собаки сказал:

В чем бред?

В том что люди путают пищеварительную систему человека и собак.

впрочим тема эта не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Я где-то убеждаю Вас есть селедку???  Процитируйте пожалуйста. Речь о собаках! А про людей я так и написала личное дело каждого. 

Для собаки этот продукт ничем не хуже других - голов, кишок, рубца и т.п.

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...