Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто пользовался кормом monge?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. У меня девочка лабродор ей 6 месяцев. Кормим Ройал канином, но у неё выпадает шерсть. Хотим попробывать корм monge Maxi Puppy & Junior.

пробывал ли кто нибудь? Очень важны ваши ответы. и Ещё в тему вопрос: стоит ли замачивать корм?

Изменено пользователем Dezzer90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dezzer90 сказал:

Хотим попробывать корм monge Maxi Puppy & Junior.

Здравствуйте, корм подбирается каждой собаке индивидуально, может подойти, а может нет. Надо смотреть по собаке и выходу.
Многим он подошел, а кому то кукуруза и курица не подошла в корме. Все индивидуально. 
И выпадение шерсти может быть не связано с кормом, многие собаки сейчас линяют . А что еще по мимо выпадения шерсти беспокоит вас, и вашу собаку,  плохой стул и много, уши, глаза, чешется, выгрызает лапки и шерсть красная ...?

 Корм можно любой замачивать, по желанию.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, моя девчонка с самого раннего возраста на нем, но месяцев в семь стала очень плохо есть, ни в какую, даже через сутки-двое голодовки ела с неохотой и половину оставляла. Сейчас перевожу на Wolfsblut для крупных щенков (ей 10 месяцев), всасывает порцию за минуты, не отвлекаясь. Пока смешиваем со старым, валит кучи вдвое больше обычного, но списываю пока привыкание организма. Дальше будем смотреть.

Так-то меня Monge всем устраивал, шерсть на нем отличная, аллергии не было, выход нормальный, просто собака отказалась его есть, к сожалению. Так что если вашему подойдёт, то он ничем не хуже других кормов этого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много лет ели лечебный Хиллс. Но цены сейчас на него...((( Рискнула купить Монж низкокаллорийный. ТТТ, ЖКТ повел себя нормально, выход тоже ничего.Едим вторую неделю, вроде ОК. Но у меня собака, которая будет есть любой корм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Юля и Бекки сказал:

месяцев в семь стала очень плохо есть, ни в какую, даже через сутки-двое голодовки ела с неохотой и половину оставляла.

Это скорее повод посетить ветеринара, а не сменить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Это скорее повод посетить ветеринара, а не сменить корм.

У ветеринара мы, разумеется, были, все с ней в порядке. У однопомётника та же история.

Изменено пользователем Юля и Бекки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юля и Бекки сказал:

У ветеринара мы, разумеется, были, все с ней в порядке. У однопомётника та же история.

А когда она и этот корм не захочет, то что? Или они (щенки этого помёта) генетически Монж не любят?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А когда она и этот корм не захочет, то что? Или они (щенки этого помёта) генетически Монж не любят?:default_lol:

Тогда будем решать проблемы по мере поступления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Юля и Бекки сказал:

Корм хороший, моя девчонка с самого раннего возраста на нем, но месяцев в семь стала очень плохо есть, ни в какую, даже через сутки-двое голодовки ела с неохотой и половину оставляла. Сейчас перевожу на Wolfsblut для крупных щенков (ей 10 месяцев), всасывает порцию за минуты, не отвлекаясь. Пока смешиваем со старым, валит кучи вдвое больше обычного, но списываю пока привыкание организма. Дальше будем смотреть.

Так-то меня Monge всем устраивал, шерсть на нем отличная, аллергии не было, выход нормальный, просто собака отказалась его есть, к сожалению. Так что если вашему подойдёт, то он ничем не хуже других кормов этого класса.

Прямо все 5 видов для щенков не ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

А когда она и этот корм не захочет, то что? Или они (щенки этого помёта) генетически Монж не любят?:default_lol:

да нормально это))) наш так же. Начинает новый мешок с удовольствием, а когда остается треть не хочет. Меняю на Монж другого вкуса и нет проблем

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 августа 2018 г. в 22:19, Dezzer90 сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня девочка лабродор ей 6 месяцев. Кормим Ройал канином, но у неё выпадает шерсть. Хотим попробывать корм monge Maxi Puppy & Junior.

пробывал ли кто нибудь? Очень важны ваши ответы. и Ещё в тему вопрос: стоит ли замачивать корм?

Можно и ягненок, а лучше утка или лосось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Босс сказал:

да нормально это))) наш так же. Начинает новый мешок с удовольствием, а когда остается треть не хочет. Меняю на Монж другого вкуса и нет проблем

А точно :default_lol: я ж не учла, что у @Юля и Беккитоже голден :default_lol: Голдены, они такие будут прощупывать все слабые места хозяина, вдруг тогда на корм ещё и мяса насыпят))).

Лабрики тоже бывает так делают, но с меньшим интузиазмом.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже на Монже, с месячного возраста, сейчас уже не размачиваю, нам 6 месяцев тоже.Корм очень устраивает и в цене и в качестве, берем 15 кг за 3650 рублей, перепробовали все вкусы согласно возрасту)Ест с прибольшим удовольствием и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам ветврач посоветовала этот корм. Смутило, что он на курице. Покупали у нее же. Сначала было все хорошо ( у на с аллергия вываливалась ввиде слабого стула. Докторша клялась, что на данное время это лучший корм), потом начались проблемы с ушами и выкусыванием лап. Выписали мондж дезетикс, закапывали уши изотиком, вроде стало получше, потом перешли на обычный мондж и проблемы появились опять. Пробовали и рыбу, и ягненка и гиппоалергенный, тоже на рыбе. Лучше не стало. Сейчас будем менять, искать что-то другое. Мне кажется тут все индивидуально:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...