Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер очень сильно линяет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы взяли 3-х летнего лабрадора,у нас живет она уже 1 месяц. Но линяет она ужасно.Волосы абсолютно везде. Собака легла-волосы, прошла-волосы. Они просто сыпятся!Я понимаю что собаки линяют,и к волосам была готова. Но ни до такой степени. У ветеринара изначально были. Нам объяснили что это стресс. Но сколько же этот стресс будет продолжаться? Может сдать какие нибудь анализы. Городок у нас не большой. Хороших ветеринаров совсем нет,если только ехать в область. Собака к нам уже привыкла,гуляем без поводка,играет,по тихоньку обучаем нужные команды. Все отлично. Питание выбирали, пробовала кормить натуралкой,но у нас не пошло. Видимо до этого собачку кормили кормом,и пришлось перейти на него. Кушает она Crockex , даю витамины 8in1,по совету ветеринара. Но лучше не становится,как быть?

Изменено пользователем Юлия Селихова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 - это мертвому припарка, не качественные витамины.

Дело может быть в чем угодно: стресс, течка, питание не подходит, кожные проблемы, жара...

Нам с проблемой бесконечной линьки помогла справиться только натуралка. На корме линял круглогодично, хотя шерсть выглядела не плохо всегда. На корме я добавляла рыбий жир, помогало, но не 100%. В итоге ушли на сырое мясо, отлинял он очень сильно после этого, а потом нарастил шубу шикарную и дома не шерстинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы кормите кормом ,то витамины не нужны,а по поводу корма ,я честно о таком не знаю,можно попробовать поменять суперпремиальный я когда поменяла своей корм ,то линька проходит  очень даже спокойно и как правило у нас линька перед течькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежние хозяева сказали что течка должна быть в сентябре- октябре.  А на какой корм попробовать перейти? И как это происходит? Вводить его постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала кормить ее мясом и овощами. Но она это не ест. Готова есть только мясо. Именно говядину без добавления субпродуктов и овощей. Прежние хозяева как я поняла кормили ее кашее,я пробовала варить,она ест. Но кашей кормить я естественно не буду. Уж лучше корм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето жаркое. Собака линяет. Это как бы нормальный процесс. Вы чего ожидали? Заведёте собаку и шерсти не будет? 

Мне помогает мытьё собаки. Помойте зоошампунем, смоете ещё одну собаку с неё в виде шерсти. 

Если, проблема останется - к ветеринару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия Селихова сказал:

Прежние хозяева сказали что течка должна быть в сентябре- октябре.  А на какой корм попробовать перейти? И как это происходит? Вводить его постепенно?

Все 3 мои едят Дейли Дог , но он не везде есть,а вводить подмешивая небольшими порциями , корм желательно суперпремиум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы :default_roflmao:

а если серьезно: у собаки стресс. у нее поменялась вся жизнь. она пришла жить к чужим людям, в чужой дом. в новые правила.  конечно- это стресс

кроме того может быть это и обычная линька

кроме того за месяц несколько раз меняли питание

ничего удивительного

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была готова к волосам,но линяет она очень уж сильно. Вот и решила спросить,какие анализы сдать. Т.к. с ветеринарами у нас в городе очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собак это называется шерсть)

налаживайте питание, дайте девочке время на адаптацию. чешите ее ежедневно

и все будет хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...