Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Случайная вязка. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации. 

У моей Фионы в данный момент заканчивается течка. Неделю назад я недосмотрел и на нее запрыгнул кобель дворняги. Я выбежал из магазина на звуки ее скула. Когда я выбежал собаки находились в замке! Разумеется я с испуга дал пинка тому кобелю и они расцепились. С того момента прошла неделя. В данный момент мы находимся далеко за городом и появимся в в спб только через несколько дней. 

Подскажите пожалуйста как выявить беременность и самое главное ее предотвратить. Щенков мы иметь ну ни как не можем, в силу занятости. Я понимаю, что виноват и недосмотрел за собакой. Но не хотелось бы навредить ее здоровью. Щенков в дальнейшем мы иметь не желаем. Любим охоту и природу. 

Заранее спасибо за полезные советы. 

Изменено пользователем Артем и Фиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох...

Вы попали.  Теперь вопросы задавайте ветеринару.  Объясните ситуацию и может решатся на стерилизацию.

возраст собаки какой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю , полторы сделайте УЗИ ,у нас была похожая ситуация на даче пробрался к нам парень женится, но к счастью все обошлось,желаю что бы и у вас все было хорошо и на будущее не привязывайте девочку у магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артем и Фиона сказал:

дал пинка тому кобелю 

Теперь дайте себе. Случайная вязка это мелочь по сравнению с тем, что может произойти с собакой без надзора.

8 часов назад, Артем и Фиона сказал:

Щенков в дальнейшем мы иметь не желаем

Стерилизуйте сейчас тогда, пока плоды не разрослись.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам как людям аборт не делают, поэтому у вас есть несколько вариантов: либо рожать в случае беременности, либо стерелизовать, да и ещё русский "авось"- надеяться что " не срослось"  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я зашел с ней в магазин. А пока расплачивался и болтал с продавщицей (знаете как это в деревнях бывает) отпустил ее. Она и выбежала на улицу. 

Подскажите пожалуйста через какое время после вязки узи покажет беременность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 день можете делать узи и если беременность подтвердится, то, увы. существует 2 варианта: дать мамочке родить, вырастить щенков и раздать в хорошие руки, или стерилизовать девочку. Выбирать Вам!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в будущем собака не планируется в племенное разведение, то стерилизуйте ее. и как можно скорее!

чем позже будет проведена операция, тем сложнее ее перенесет собака

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал стерилизацию. Но начитался, что стерилизация при беременности может дать серьезные осложнения-это так? А стерилизовать я ее все равно собирался. Потому как течка выпадает как раз на сезон охоты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подождать 21 день и сделать узи. Если что то покажет, то стерилизовать. Как считаете правильное решение, если в будущем не собираемся иметь щенков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Артем и Фиона сказал:

Я бы выбрал стерилизацию. Но начитался, что стерилизация при беременности может дать серьезные осложнения-это так? А стерилизовать я ее все равно собирался. Потому как течка выпадает как раз на сезон охоты. 

На очень раннем сроке ничего не даст, а на позднем там кровоснабжение щенков, сами понимаете.

2 минуты назад, Артем и Фиона сказал:

Решил подождать 21 день и сделать узи. Если что то покажет, то стерилизовать. Как считаете правильное решение, если в будущем не собираемся иметь щенков? 

Если не окажется щенков и Вы будете серьёзно относиться к собаке, то не обязательно. 

Серьёзно это от начала течки месяц собака строго на поводке! Многие даже шокер месяц носят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать то, если все равно собаку планируете стерилизовать?

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить собаку возле магазина, ещё и в течку... Мдяяя 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Michi сказал:

Оставить собаку возле магазина, ещё и в течку... Мдяяя 

Я не оставлял ее у магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Артем и Фиона сказал:

Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации. 

У моей Фионы в данный момент заканчивается течка. Неделю назад я недосмотрел и на нее запрыгнул кобель дворняги. Я выбежал из магазина на звуки ее скула. Когда я выбежал собаки находились в замке! Разумеется я с испуга дал пинка тому кобелю и они расцепились. С того момента прошла неделя. В данный момент мы находимся далеко за городом и появимся в в спб только через несколько дней. 

Подскажите пожалуйста как выявить беременность и самое главное ее предотвратить. Щенков мы иметь ну ни как не можем, в силу занятости. Я понимаю, что виноват и недосмотрел за собакой. Но не хотелось бы навредить ее здоровью. Щенков в дальнейшем мы иметь не желаем. Любим охоту и природу. 

Заранее спасибо за полезные советы. 

:default_sm28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда ветеринары предлагают "укольчик", т.н. медикаментозный аборт. не ведитесь ни в коем случае, от этого укольчика проблем не оберетесь. и не надо ждать 21 день, стерилизуйте сейчас, раз уж собирались. чем выше срок - тем больше риск кровопотери.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша история со случайной вязкой чуть не закончилась очень плачевно. Спасибо врачам. Если решили всё равно стерилизовать, не ждите. Смысл? Узнать будут щенки иль не будут? лишняя трата денег на узи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста проверенную ветклинику в спб где можно сделать стерилизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми. Если не планируете вязать собаку в дальнейшем, то и не нужно ждать 21 день, чтобы сделать узи. Просто тогда стерилизуйте девочку в проверенной клинике и у проверенного врача.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, all1611 сказал:

Альтервет. пр. Художников д 11

Я тоже рекомендую. Хирург Алексашина.
В течку собаку нельзя спускать с поводка вААПще. Они же могут себя не контролировать и даже послушная собака может учудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 09:26, Артем и Фиона сказал:

Дело в том, что я зашел с ней в магазин. А пока расплачивался и болтал с продавщицей (знаете как это в деревнях бывает) отпустил ее. Она и выбежала на улицу. 

Подскажите пожалуйста через какое время после вязки узи покажет беременность? 

Через 25-30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ответственный владелец, то стерилизация ни к чему. Лишних органов у собак нет, поэтому, вырезая половые органы - наносим вред всему организму.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...