Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятные коричневые пятна на пузике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, завели щенка, на пузике начали появляться пятна коричневого цвета (фото прилагается) и прыщики. В чем может быть дело? заводчица не отвечает на звонки. Понимаю что нам нужно обратиться к ветеринару, но страшно идти, так как щенок на карантине после первичной вакцинации. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста что это такое. 

Заранее большое спасибо.

lFyZfwFj7b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на травку не носили? похоже на укусы

прыщики, которые я вижу, это соски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного у щенка нет. Скорее всего где-то полежал в мокром небольшое раздражение, а также еще не умеет за собой ухаживать. Вы сами с каждой царапиной к врачу бежите? Нет никакого повода для обращения к ветеринару (именно из за этого раздражения)

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksey Samoylov сказал:

спасибо большое, а то просто впервые такое вижу 

у 90% щенков бывает такое , ухаживать за собой не умеют, кожа чувствительная. С возрастом проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидином попротирайте пару раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Хлоргексидином попротирайте пару раз в день.

Зачем? Все прекрасно проходит без хлоргексидина. Иммунитет тоже должен вырабатываться, стерильность ни к чему совсем. На фото ничего критичного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Зачем? Все прекрасно проходит без хлоргексидина. Иммунитет тоже должен вырабатываться, стерильность ни к чему совсем. На фото ничего критичного нет

А с ним еще прекрасней пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А с ним еще прекрасней пройдет. 

А потом будет цепляться все больше и больше проблем. Можно вообще в скафандр собаку облачить.... на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А потом будет цепляться все больше и больше проблем. Можно вообще в скафандр собаку облачить.... на всякий случай

Конечно-конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не стала заводить новую тему, отпишусь здесь)) Тем более вопрос тоже по дерматологии. Не подскажите, что это на локте? Я так понимаю, что это мозоли, потому-что спит на твердом. У моей овчарки такое же было на локтях. Но, образовалась "чешуя-шкура", кусочка не было раньше. Кто нибудь сталкивался с этим? Пока к дерматологу нет возможности сходить( но как будет, так сразу к нему...Или эту проблему решает не дерматолог? 

704d4ac0644f.jpg

c3943d5e910e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь что такое окрашивание локоточков от неподходящего питания. Чем интенсивнее, тем больше белка в рационе.

Я по своим сужу. Когда ели более жирный корм (30% белка), локти были ооочень ярко окрашены , перешли на 22% белка, заметно пошли улучшения. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaIvanchenko сказал:

Не стала заводить новую тему, отпишусь здесь)) Тем более вопрос тоже по дерматологии. Не подскажите, что это на локте? Я так понимаю, что это мозоли, потому-что спит на твердом. У моей овчарки такое же было на локтях. Но, образовалась "чешуя-шкура", кусочка не было раньше. Кто нибудь сталкивался с этим? Пока к дерматологу нет возможности сходить( но как будет, так сразу к нему...Или эту проблему решает не дерматолог? 

704d4ac0644f.jpg

c3943d5e910e.jpg

У нас похожее образование появилось летом,но моя черная ,поэтому визуально смотрится по другому,я стала давать льняное масло практически все заросло.Конечно извините ,но Вы в Москве, покажитесь вету и не надо будет предполагать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,  в том-то и дело, пока не в Москве) как приедем, сразу же пойдём. А не подскажите к какому? К гастроэнтерологу или дерматологу? Это связано с кожными заболеваниями или все же с ЖКТ (неправильно подобранный корм)? Простите, если мой вопрос со стороны звучит глупо, просто не совсем разбираюсь в ветеринарии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OlgaIvanchenko сказал:

Спасибо большое за ответ,  в том-то и дело, пока не в Москве) как приедем, сразу же пойдём. А не подскажите к какому? К гастроэнтерологу или дерматологу? Это связано с кожными заболеваниями или все же с ЖКТ (неправильно подобранный корм)? Простите, если мой вопрос со стороны звучит глупо, просто не совсем разбираюсь в ветеринарии))

По поводу дерматолога к сожалению не знаю,бог миловал,но я бы к Макаровой в Оберег записалась,она отличный диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...