Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая Люся дома


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

История какая-то за гранью добра и зла. Некоторое время назад через овчар-команду мне позвонила девушка с просьбой помочь суке со щенками. Мама со щенками жили у китайца, который ранее промышлял отловом собак и отправкой их в Китай. Потом решил заняться разведением и завел суку лабрадора. Повязал ее. Родились щенки. Но самое занятное: об истории стало известно только по запаху. Соседи забили тревогу. Думали, что в квартире труп. А там просто сука и щенки без выгула и лишь изредка с кормом. Сам китаец в квартире из-за вони не жил. И вот соседи стали одолевать этого китайца при каждой встрече чтобы не мучил собак. И с девушкой мы договорились, что как только собаку и детей можно будет забрать, она даст знать. Сегодня она позвонила. В общем, за 3 недели с тех пор щенков остался один. Ему нашли уже руки. Мамка жива. И китаец ее отдает! Я займусь переустройством. Но срочно нужна передержка. Я не могу взять к себе, тк у меня сейчас живут 10 собак. Пожалуйста! Выручите девчонку. Она в аду побывала((

image-0-02-04-580acf4c8b03790e7f6df1bc639cda31dbc6c61939251a81e42fdadfafd1502d-V.jpg

image-0-02-04-c4b0d20cc48c09ab1accf52b4692be60cf7b755bf6fa2d0b14291223b5a9d565-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная, какая страшная история... что то неладное творится с людьми, совсем нет страха и совести, мучают живых неповинных животных(((( Что ни тема, то ад какой то, слепого пса выгоняют с передержки, обобрав хозяев, больных  старых людей... и тут такое, бедные лабрики.

Лена, с передержкой помочь не могу, но с перевозкой , если что, стучись, вдруг срастется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, если совсем беда, можно на время моему папе на дачу подкинуть. Это  под Зеленоградом, недалеко. Мой тел . в профиле, если что. Мне нельзя, мои её затрахают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

А сейчас где собака 

Ну где сейчас собака?.... У нас, конечно же, уже..... Ее надо было забирать или вчера, или когда в следующий раз рак на горе свистнет. А может, и не свистнет. Я понимаю, что вечер теплого воскресенья - это безнадежное время для поисков передержки)) Но надо было хотя бы попытаться. Мы боялись, что наши парни подерутся. Но мы справились. 

 

13 часов назад, wina сказал:

я думаю, если совсем беда, можно на время моему папе на дачу подкинуть. Это  под Зеленоградом, недалеко. Мой тел . в профиле, если что. Мне нельзя, мои её затрахают. 

Вот и у нас вчера та же история примерно была. Нашим соседям надо при жизни конный бюст ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 12:07, Chica_bailanda сказал:

Ну где сейчас собака?.... У нас, конечно же, уже..... Ее надо было забирать или вчера, или когда в следующий раз рак на горе свистнет. А может, и не свистнет. Я понимаю, что вечер теплого воскресенья - это безнадежное время для поисков передержки)) Но надо было хотя бы попытаться. Мы боялись, что наши парни подерутся. Но мы справились. 

 

Вот и у нас вчера та же история примерно была. Нашим соседям надо при жизни конный бюст ставить.

Спасибо, что не бросили. Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся по-прежнему у нас. Она бодрее всех бодрЫх, и уже очень хочет найти свой постоянный дом. А уж как мы хотим - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Потому что Люся - это такой стандартный лабрадор-подросток. Девочка Маша. А все другие обитатели нашего дома - один составной медведь. Потому что Люсе всегда дело до всего. Она вечно занята устройством мира по своему усмотрению, в ней море энергии, любопытства, хулиганства и дружелюбия. По мне, так из нее получится отличная рабочая собака. Она быстро учится, охотно сотрудничает, она азартная и компанейская. Ищет и подает с огромным удовольствием. А также не прочь полаять по бизнесу. Вполне прилично ходит на поводке, смотрит в глаза, но при каждом удобном случае норовит "сколоться" и увлечься исполнением произвольной программы. Ей только в очень энергичную семью, где ей будут грузить мозг со знанием дела, т.к. если этого не делать, разрухи не миновать. У нас уже съеден кошачий лежак, несколько лопаток для перемешивания еды в сковородке, выкопаны луковицы луковичных растений, нанесена куча всякого другого мелкого урона. Ну и так, по мелочи... Сожранные салфетки и пакетики не считаются. Украденные яблоки тоже. И это все случается в тот же момент, как от нее отворачиваешься. Не говоря уже о том, что замумыканы донельзя все псы, кто помоложе. В общем, девице нужны грамотные руки, у которых полно терпения и умения заниматься ее воспитанием. Люся отлично ладит со всеми, соблюдает субординацию, маленьких (кошек) не обижает. УжОс? Но при этом Люся - настоящий, классический, идеальный лабрадор в лучших традициях. Просто мы отвыкли от щенков/подростков. 

Вот такая шкодливая красотка! 

received_181262599434402.jpeg.a9b6288a0420549a2d2de300697886b1.jpegreceived_493994857750574.jpeg.9dfb27aa4e351399b8668f49aae2e0b0.jpegreceived_293461558141460.jpeg.4bc41496cbba6fdcf14f4aa5f317dd9f.jpeg

Люся она потому, что в прошлой жизни она называлась Люлю. Но это имя какое-то китайское. По-нашему Люся все-таки. И она уже прекрасно знает, что она Люся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Лена, хде пиар ссылочки?

Саш, ссылок пока нет. Фотки не особо пиарные. Тут для ценителей выложила. Кто по очертаниям уловить суть может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кто-то думал, не познакомиться ли с Люсей, то всё. Поезд ушел! Люся в субботу переехала домой. Второй собакой к черной лаброплюшке Боне, стерилизованой барышне примерно одного с ней возраста. И теперь осваивает диваны и подушки в Южном Бутово. Если увидите два боллида, несущиеся друг за другом - черный и белый - знайте: то Боня и Люся. 

Денег мы на Люсю не собирали, отчета не будет. Просто едем в "Собаки на ИС". 

IMG-20181105-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Если кто-то думал, не познакомиться ли с Люсей, то всё. Поезд ушел! Люся в субботу переехала домой. Второй собакой к черной лаброплюшке Боне, стерилизованой барышне примерно одного с ней возраста. И теперь осваивает диваны и подушки в Южном Бутово. Если увидите два боллида, несущиеся друг за другом - черный и белый - знайте: то Боня и Люся. 

Денег мы на Люсю не собирали, отчета не будет. Просто едем в "Собаки на ИС". 

Рады за Люсю и за вас!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка поздравляю и вас и Люсю, счастья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю,  уверена, что дом у Люси теперь любящий, настоящий и навсегда!:default_weasel1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...