Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

какое покрытие на пол на веранду


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Есть большая крытая веранда, утепленная, фундамент ленточный,  стены брус. Был постелен линолеум, пол сгнил не смотря на вентиляцию, защиту и т.п.. Плитку не хочу, холодно и тяжелый получится пол. Какие еще варианты можно рассмотреть? Пока застелили влагостойкую фанеру, покрасили, но это временно. У кого что на верандах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веранды у меня нет, но, думается, кварцвиниловая плитка должна подойти. Не холодная, сырости не боится, красивая. Правда, дороговатая. Но, если Вы ничего тяжёлого ронять на веранде не планируете, служить будет долгие годы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Веранды у меня нет, но, думается, кварцвиниловая плитка должна подойти. Не холодная, сырости не боится, красивая. Правда, дороговатая. Но, если Вы ничего тяжёлого ронять на веранде не планируете, служить будет долгие годы.

А есть ли у Вас фото как это лежит, главное при наличии собак (щенков)  отсутствие швов и стыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё замковые стыки, потому никаких швов.

vinilovaya-plitka-Grunde.jpg.5da93b91a5f8fe88d3ae219cce9af794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Веранды у меня нет, но, думается, кварцвиниловая плитка должна подойти. Не холодная, сырости не боится, красивая. Правда, дороговатая. Но, если Вы ничего тяжёлого ронять на веранде не планируете, служить будет долгие годы.

А от ламината она чем отличается? Стыки тоже вроде замковые. Как в них вода не затекает? 

Интересует, можно ли поставить собачью миску с водой. И собака будет регулярно из нее создавать вокруг лужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террасная доска хороша, но она "бугристая", лежит уже лет 10 на уличной части, вечная при правильном уходе. Минус ламината и линолеума это склонность к промерзанию и не дай бог помыть в мороз, каток 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rada&Galina сказал:

Террасная доска хороша, но она "бугристая", лежит уже лет 10 на уличной части, вечная при правильном уходе. Минус ламината и линолеума это склонность к промерзанию и не дай бог помыть в мороз, каток 100%.

А как за ней ухаживать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Татьяночка сказал:

А как за ней ухаживать? 

Ее делают обычно из лиственницы, затем пропитывают специальным маслом различных тонов ( название не помню, но специалисты в магазине подскажут)  и в этом случае она очень долговечна, не гниет от снега и воды.  Важно доску укладывать с небольшим зазором, чтобы влага испарялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, marson сказал:

Ее делают обычно из лиственницы, затем пропитывают специальным маслом различных тонов ( название не помню, но специалисты в магазине подскажут)  и в этом случае она очень долговечна, не гниет от снега и воды.  Важно доску укладывать с небольшим зазором, чтобы влага испарялась. 

Ясно, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

А от ламината она чем отличается? Стыки тоже вроде замковые. Как в них вода не затекает? 

Интересует, можно ли поставить собачью миску с водой. И собака будет регулярно из нее создавать вокруг лужу. 

Плитка представляет собой сэндвич из нескольких слоёв:

1. Базовый слой из поливинилхлорида. Он обеспечивает надёжное схватывание плитки с основанием пола.

2. Стеклофибра — выполняет армирующую роль.

3. Основной слой, содержащий кварц и винил. Эти материалы придают плитке прочность и теплоизолирующие свойства.

4. Декоративный слой придаёт материалу фактуру. На него наносится рисунок методом фотопечати.

5. Самый последний, верхний слой из полиуретана имеет в составе оксид алюминия, защищает плитку от механического воздействия и делает её не скользкой.

На ламинат плитка похожа только внешне и то уже в уложенном виде. Как видно из состава, влажность плитке по барабану. Её можно заливать водой сколько угодно, ей ничего не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас строится открытая терраса, поэтому на пол плитка.

Мы рассматривали еще вариант доски ДПК. Мне кажется, Вам должен подойти. Почитайте в инете про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы перила террасы будем из ДПК делать, и ступени на крыльце ими же обновлять.

Мне кажется, они вечные, эти ДПК. И при этом очень эстетичные.

Недешево, но очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, наверное, просто хорошая половая доска под окраску, открытая терраса застелена лиственницей, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
06.09.2018 в 11:19, Золото мое сказал:

У нас строится открытая терраса, поэтому на пол плитка.

Мы рассматривали еще вариант доски ДПК. Мне кажется, Вам должен подойти. Почитайте в инете про нее.

сморите чтобы зимой это плитка не было скользкой. Сколько таких печальных историй потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TRX сказал:

сморите чтобы зимой это плитка не было скользкой. Сколько таких печальных историй потом

Мы не бываем зимой на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...