Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчаны, зная о том что лабрадоры зачастую аллергики, не сомневаюсь в том что  многие из Вас сталкивались  с этой проблемой.

И так: Моя деточка кушала до 5ти мес корм Josera Kids( заводчик кормила им и мы не стали переводить) Но на осмотре у ветеринара обнаружили проявление аллергии (покраснение кожи незначительное, и почухивания, анализы подтвердили) корм на основе  курицы . Перешли на РК гипоаллергик, покушали 2 недели метипреднизолон, вроде бы как улеглось, но не тут то было... на лапках вылез пододерматит, зделали анализы-АЛЕРГИЯ. Нямаем снова метилпреднизолон и по совету врача перешли(при чем резко) на корм с ягненком и рисом (так как в этом корме нет сои, место нее кукуруза). Вопрос: Через какое время после изъятия аллегена из питания, можно увидеть улучшение состояния собаки? Врач тихо увильнул от данного вопроса. По этому возвращаюсь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корме есть кукуруза, то скорее всего корм на который Вы перешли тоже не самого высокого качества, может там и куриный жир какой-нибудь есть. Что за корм?

По срокам обычно не меньше 2х недель, может больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

зделали анализы-АЛЕРГИЯ.

А какие анализы выявили аллергию и на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стоит плодить подобные темы в одном и том же разделе. Понятнее же всем, когда вся информация в одном месте. Попросите модераторов объединить темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Если в корме есть кукуруза, то скорее всего корм на который Вы перешли тоже не самого высокого качества, может там и куриный жир какой-нибудь есть. Что за корм?

По срокам обычно не меньше 2х недель, может больше. 

Во всех кормах есть куриный жир, к сожалению, предположение врача, аллергия на сою

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Людвинкая сказал:

Во всех кормах есть куриный жир, к сожалению, предположение врача, аллергия на сою

Это не правда. В холистиках почти ни в каких нет.

Какое-то сомнительное предположение. Пальцем в небо называется. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

А какие анализы выявили аллергию и на что?

Взяли соскоб из ранок, и анализ крови... Аллерго пробы мы делали раньше,  но как нам сказали что вероятность правильности анализа 50/50 по этому он малоинформативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

 

Какое-то сомнительное предположение. Пальцем в небо называется. 

К сожалению вы 100% правы. я выполняю все указания врача. К сожалению в нашем городе не очень с ветеринарами, только много клиник с заоблачными ценами а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Людвинкая сказал:

Взяли соскоб из ранок, и анализ крови... 

По результату соскоба можно диагностировать аллергию? 

По показателям крови вроде как можно Предположить аллергию.

У метипреда такая побочка....мне кажется все что угодно слетит.

На корм может вылезти аллергия как на первом приеме, так и 35 килограмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Людвинкая сказал:

К сожалению вы 100% правы. я выполняю все указания врача. К сожалению в нашем городе не очень с ветеринарами, только много клиник с заоблачными ценами а толку 0.

Ну раз толку 0, то стоит поизучать получше представленные в Ваших инет маназинах корма и выбрать действительно хороший, раз собака аллергик. Мой бы тоже обчесался во всех местах, если бы не хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

По результату соскоба можно диагностировать аллергию? 

По показателям крови вроде как можно Предположить аллергию.

У метипреда такая побочка....мне кажется все что угодно слетит.

На корм может вылезти аллергия как на первом приеме, так и 35 килограмме.

По соскобу узнали что нет грибка и еще чего-то (не помню терминологию) Корректировать лечение будем в понедельник уже со своим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну раз толку 0, то стоит поизучать получше представленные в Ваших инет маназинах корма и выбрать действительно хороший, раз собака аллергик. Мой бы тоже обчесался во всех местах, если бы не хороший корм.

Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный корм нам предложили в связи с тем что он совсем другого состава, нет компонентов которые были в предыдущих кормах.  Аллергию на курицу пока что не подтвердили так как в гипоалергике ее нет, и нет куриного жира но аллергия не проходит.  В кормах которыми кормили раньше совпадает только 2 компонента это соя и свекольный жом, на них и грешит врач. По этому и такой корм. Возможно это и не самый лучший выход, но как я понимаю только методом исключения можно выявить аллерген.

Но вопрос Через какое время после изъятия аллегена из питания, можно увидеть улучшение состояния собаки?  остался открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ягненке с рисом тоже есть куриный жир, почитайте состав, удивитесь. моя собака тоже аллергик на курицу, перешли на гипоаллергеник ягненок-рис и какое-то время все было ок, а потом наалось... оказалось, те 12% куриного жира, что были в этом корме в качестве консерванта, плюс кукуруза. сейчас едим корм в котором вообще нет злаков, кроме коричневого риса и птичий белок - утка. курицы нет ни в каком виде. пока ттт полет нормалный, резко ушла краснота с лап, не чешется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в ягненке с рисом тоже есть куриный жир, почитайте состав, удивитесь. моя собака тоже аллергик на курицу, перешли на гипоаллергеник ягненок-рис и какое-то время все было ок, а потом наалось... оказалось, те 12% куриного жира, что были в этом корме в качестве консерванта, плюс кукуруза. сейчас едим корм в котором вообще нет злаков, кроме коричневого риса и птичий белок - утка. курицы нет ни в каком виде. пока ттт полет нормалный, резко ушла краснота с лап, не чешется.

не подскажете какой корм кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в ягненке с рисом тоже есть куриный жир

Действительно там есть куриный жир, но аллергия на курицу не подтвердилась. Предположение что реакция на сою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Людвинкая сказал:

Данный корм нам предложили в связи с тем что он совсем другого состава, нет компонентов которые были в предыдущих кормах.  Аллергию на курицу пока что не подтвердили так как в гипоалергике ее нет, и нет куриного жира но аллергия не проходит.  В кормах которыми кормили раньше совпадает только 2 компонента это соя и свекольный жом, на них и грешит врач. По этому и такой корм. Возможно это и не самый лучший выход, но как я понимаю только методом исключения можно выявить аллерген.

Но вопрос Через какое время после изъятия аллегена из питания, можно увидеть улучшение состояния собаки?  остался открыт.

РК весь на курице. Даже в аналлергенике какие-то перья запихнуты.  В гипоаллергенике вроде куриная печень. 

По срокам я написала свой опыт - не меньше 2х недель, лучше месяц, тогда возможно уже что-то будет понятно.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

РК весь на курице. Даже в аналлергенике какие-то перья запихнуты.  В гипоаллергенике вроде куриная печень. 

По срокам я написала свой опыт - не меньше 2х недель, лучше месяц, тогда возможно уже что-то будет понятно.  

Спасибо, Сижу изучаю корма, не подскажете на какую марку стоит обратить внимание. Ценовая политика не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

не подскажете какой корм кушаете?

вот этот, у них есть еще Джуниор. я, правда, не знаю, если вы в Украине, возят ли к вам, я заказываю в Германии. возможно, у вас есть он тоже

https://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary_dlya_sobak/sukhoi_korm_dlya_sobak/markus_muehle/black_angus/380855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

Спасибо, Сижу изучаю корма, не подскажете на какую марку стоит обратить внимание. Ценовая политика не важна.

Грандорф, Гоу, Баркинг Хедс, Вольфсблат, Альмо натур. 

Как варианты. В них вроде во всех есть варианты кормов без курицы, кукурузы и сои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

на какую марку стоит обратить внимание.

не на марку нужн обращать внимание, а на состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например ХД бэби беззерновой - не содержит злаков и курицы http://www.happydog.ru/detail/medium-baby-1/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...