Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем ! 

Сразу к делу перейду

Лабр 6 месяцев. С рождения кушает акану, ранее со вкусом курицы,  2 последних месяца перевели на "ягненок с яблоком" так как пошла аллергия. И тут возникает вопрос - щенок очень медленно набирает вес. Гуляем три раза - все три раза ходит по большом, иногда аж  по два раза за раз. Начинает свормированным стулом заканчивает кашицей. Получается не в коня корм - все выходит транзитом. Но мы списывали на высокий обмен веществ, врач тоже ничего толкового не сказал..Неделю назад утром его сильно вырвало кормом.Мы забили тревогу и уже неделю переводим его на новый корм - Абба холитстик ягненок+картофель. Жидкий стул исчез но какаяет все так же 3 раза в день и утром иногда 2 раза. 

Сколько пытаемся узнать у кого - милион мнений - кто то говорит норма кто то нет. Жидкий стул это точно не норма, да и набор веса у нас слабо идет я повторюсь нам 6 месяцев весим 22 кг.

Помогите кто может советом или разобраться в ситуации, норма ли все это? корм абба - достойный ли на взгляд профессиональных заводчиков? может ли частый стул так влиять на плохой набор веса..

заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте на усвояемость. Сдайте анализ кала.
Смените питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! анализ сдадим. Сегодня первый день чистый корм Абба идет неделю покушаем его в чистом виде посмотрим по ситуации..

Для щенка не норма так часто ходить в туалет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikki сказал:

Спасибо! анализ сдадим. Сегодня первый день чистый корм Абба идет неделю покушаем его в чистом виде посмотрим по ситуации..

Для щенка не норма так часто ходить в туалет? 

Чем больше каках, тем меньше усвоенных веществ из корма.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikki сказал:

Спасибо! анализ сдадим. Сегодня первый день чистый корм Абба идет неделю покушаем его в чистом виде посмотрим по ситуации..

Для щенка не норма так часто ходить в туалет? 

Проверяйте простейших, у вас все признаки.

Не норма для собаки ходить по два раза за прогулку, если бы он просто по кучке за прогулку, то еще куда ни шло, но по две за каждую прогулку... Что же тогда в организме остается? Получается ничего не усваивается. Отсюда и вес не идет. Хотя 22 кг не так уж и мало, мой весил может кг на 3 побольше в этом возрасте.

У нас при наличии простейших была вот такая картина+худоба

11 минут назад, Nikki сказал:

Начинает свормированным стулом заканчивает кашицей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nikki сказал:

корм абба - достойный ли на взгляд профессиональных заводчиков?

Я не профессиональный заводчик, но если речь об этом корме, то это далеко от моих представлений о достойном корме... Ну как минимум, потому что картохи больше, чем мяса:default_hmm:

"Высушенный картофель (30%), высушенное мясо ягненка (20%), гороховый крахмал, сушеные стручки рожкового дерева, животные жиры, люцерна, высушенные томаты, высушенная морковь, высушенная мякоть свеклы, яичный порошок, льняное семя, лососевый жир, клюква, инулин, юкка, глюкозамин, хондроитин, таурин, L-карнитин"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! записалась в клинику но в выходные. пока смотрю как новый корм идет..кашица уже дней 4 не было но ходит все так же часто 

на счет веса- я по таблице смотрела которая в книге опубликована ( заводчики дарили) если по ней сверятся мы должны весить хотя бы 25 кг , он не худой ребра прощупываются, но не видны, жира тоже нет, то есть собака в нормальной кондиции, просто в сравнении с ровесниками ( мы гуляем с нашими одногодками) сам размер маловат. мы выделяемся и на их фоне как дистрофаны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikki сказал:

Благодарю! записалась в клинику но в выходные. пока смотрю как новый корм идет..кашица уже дней 4 не было но ходит все так же часто 

на счет веса- я по таблице смотрела которая в книге опубликована ( заводчики дарили) если по ней сверятся мы должны весить хотя бы 25 кг , он не худой ребра прощупываются, но не видны, жира тоже нет, то есть собака в нормальной кондиции, просто в сравнении с ровесниками ( мы гуляем с нашими одногодками) сам размер маловат. мы выделяемся и на их фоне как дистрофаны) 

Все щенки растут по разному!!! Не нужно гнаться за таблицей, она дана для ориентира, но не как обязательное условие! Если собака в хорошей форме, то на фиг его толстить? Тем более щенка. Чтобы быть как все?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акане мяса больше - так нам про него сказали что для лабров это слишком - высокобелковый им якобы не к чему поэжтому и поносит его.- так врач сказал нам когда обратились на консультацию..вт опять же не знаешь что лучше! на всякий случай скажу мы не в коем разе не собираемся сэкномить ( акана дороже аббы раза в 2) чтобы никто ничего не подумал ))) нам еще присоветовали белькандо , но аббу больше хвалили поэтому пока абба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не слушаю советчиков на площадке) как увидят так начинают глаза закатывать какой худой.. и тп... просто у них скажем линия другая лабродоров - они такие более "медведоподобные" что ли и морда треугольником. наш более четко очерченый что ли, да и родители не скажу что прям крупные мама так очень даже миниатюрная,  мы больше на папу похожи так что скорее всего вырастем еще раза в два ) :default_clap_1::default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nikki сказал:

в акане мяса больше - так нам про него сказали что для лабров это слишком - высокобелковый им якобы не к чему поэжтому и поносит его.- так врач сказал нам когда обратились на консультацию..вт опять же не знаешь что лучше! на всякий случай скажу мы не в коем разе не собираемся сэкномить ( акана дороже аббы раза в 2) чтобы никто ничего не подумал ))) нам еще присоветовали белькандо , но аббу больше хвалили поэтому пока абба..

Я могу посоветовать только два корма Фармину (сидели на нем в свое время и очень я была довольна) и Магнуссон (идеальный корм на мой взгляд, но ценник высокий и не везде он есть). А так дело ваше конечно. Но корм, где мяса 20% - это как вообще? Собаке от рациона минимум 50% белка надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фармину какую кушали ? там просто два варианта беззерновые вообще и низкозерновые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Аббу, если честно, не знаю. Но выбирать корм нужно таким образом, чтобы мясные составляющие были на первом месте и не обязательно в таком корме белка будет много, есть корма из линейки холистиков, в которых белка не больше 26%. Скажем, наши щенки все ели корм "Now" для щенков крупных пород: http://www.zoo24.ru/collection/now-2/product/now-fresh-grain-free-large-breed-puppy-suhoy-korm-dlya-schenkov-krupnyh-porod-bezzernovoy-s-indeykoy-utkoy-lososem-i-ovoschami-1135-kg-39609 В этом корме белков 29%, но усваивался корм хорошо. 

Щенки хорошо ели его и нормально набирали вес, выход был не очень большой. Но вообще, конечно, лучше все же сдать анализ на усвоение корма, а можно и проверить на наличие простейших, это не помешает.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikki сказал:

фармину какую кушали ? там просто два варианта беззерновые вообще и низкозерновые ?

Мы ели низкозерновую Сельдь с апельсином по моему, сейчас уже не вспомню точное название, но точно рыбный нам подошел лучше всего.

Я бы в идеале беззерновую брала, но ценник для меня кусачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аббу нам и порекомедовали как холистик содержание белка там низкое и оно в виде дигидрата. Пока едим его ... в больницу в выходные поедем сдадим анализы :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сижу про фармину :default_mf_bookread:   сейчас... линейка конечно богатая на фрукты) а на апельсин алергии не было у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikki сказал:

Читаю сижу про фармину :default_mf_bookread:   сейчас... линейка конечно богатая на фрукты) а на апельсин алергии не было у вас? 

Нет, аллергии не было, хотя мы ели и ягненок с черникой, и апельсин, и чего то там с гранатом вроде... Но мой не аллергик в принципе, только на баранину ухи реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...а все вроде считаю барана самым безопасным по части алергии) вот действительно кому как) не подстроиться ни под кого) :default_search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikki сказал:

ого...а все вроде считаю барана самым безопасным по части алергии) вот действительно кому как) не подстроиться ни под кого) :default_search:

по части аллергии самое безопасное мясо это свинина, которую все боятся:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nikki сказал:

аббу нам и порекомедовали как холистик содержание белка там низкое и оно в виде дигидрата. Пока едим его ... в больницу в выходные поедем сдадим анализы :default_meeting:

Но на первом месте, как я поняла, в этом корме стоит картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nikki сказал:

аббу нам и порекомедовали как холистик

Абба холистик? На сайте не нашла в перечне этого корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Абба холистик? На сайте не нашла в перечне этого корма

Абба нвкус " ягненок и картофель", который заявляют как холистик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikki сказал:

Абба нвкус " ягненок и картофель", который заявляют как холистик 

Беззерновой да, но ни где я не вижу что он Холистик. Ну да ладно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Беззерновой да, но ни где я не вижу что он Холистик. Ну да ладно...

 

ну вот о чем и речь) фиг разберешься в этих производителях:default_yikes:.. читаю сейчас про корм Фармина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голдяха ест уже очень давно корм "GO!" холистик беззерновой с уткой, иногда беру тот же только беззерновой с ягненком. Никогда не было проблем с данным кормом, все устраивает и меня, и собу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...