Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очаровательный годовалый Норд ищет семью


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне посоветовали обратиться за помощью сюда. Вот и пишу нашу грустную историю.

Очаровательный песик Норд ищет дом, любящих хозяев. Он - инвалид. Пес с тяжелой судьбой... А теперь обо всем по-порядку с самого начала его печальной истории.

Летом на отдыхе мы случайно увидели его, бродящего по улице, веселого, игривого. А на следующий день Норд был уже с перебитой лапой, распухшей, увеличенной в три раза, весь в крови. Он не мог ни сесть, ни лечь, перепрыгивал из одной тени в другую тень, смотрел на всех грустными глазами, полными мольбы о помощи. Он не мог даже кушать, немного пил воду. А все люди просто проходили мимо, говорили: "Да, мы подкармливали его, но больной собакой заниматься никто не будет, это никому не нужно". Мы не смогли пройти мимо, было понятно, что летом в жару с такой лапой он долго не проживет, просто погибнет. Обратились в ветклинику, приехал врач с перевозкой. неравнодушные люди помогли погрузить Норда в клетку в машину. Привезли его в клинику. Рентген показал перелом задней левой лапы, ушиб брюшной полости. А в рану на лапе попала его же собственная шерсть, "зашла" внутрь кости, началось сильнейшее воспаление, еще бы несколько часов и пес погиб бы. Как потом рассказали очевидцы, этот мальчик помешал какой-то женщине, сидел, видимо, не там, где надо, и она решила его прогнать - била его железным стулом, что и привело к перелому. Вот такие люди бывают...

С этого момента и началась наша длинная эпопея с попыткой вылечить Норда. Он надолго остался в стационаре. 10 дней ему делали уколы, ставили капельницы, промывали лапу, чтобы немного снять воспаление. Потом была операция, мальчику поставили пластину, соединяющую половинки кости. Лечение в стационаре продолжилось. Мы курировали его на расстоянии, девушка, находящаяся там рядом, помогала нам. Вроде песик пошел на поправку, все радовались и искали ему , дом, потому что за время нахождения в стационаре он очень привязался к людям, показал себя ласковым, веселым псом. И хозяин почти нашелся, но... Норд в клинике снова ломает лапу, эту же... Все в шоке. Как потом оказалось, первая операция была сделана непрофессионально, была поставлена плохая пластина и неправильно, что привело к новому перелому. Врачи сами отвезли его в другую клинику, где во время второй операции ему поменяли пластину и поставили штифт. Позже, уже в Москве, врачи сказали, что вторая операция сделана хорошо и материал стоит качественный.

Снова лечение, восстановление, все это долго и мучительно. И нас сразу предупредили о том, что предстоит третья операция. 

В сентябре мы забрали Норда к себе домой в Москву для того, чтобы восстановить его, подкормить, показать врачам. Были у врача, снимки возили еще в две клиники. На сегодняшний день обошлись без третьей операции и сказали, что она не нужна. Потихоньку, но лапа заживает. Медленно, но костный мозоль нарастает.

А теперь о Норде. Он  - помесь лабрадора, явно не чистокровный. Но люди, знающие собак говорят, что у него все повадки и характер лабрадора. Ему примерно 1-1,5 года. Веселый, добрый, любит ласку, требует внимания. Готов жалеться бесконечно. Очень активный, готов бегать, прыгать, скакать. Но пока нельзя. Надо беречь лапу, чтобы не дай бог не было новой беды. Ему нужен простор. В идеале - дом со своим двором. Но можно и в квартире.  Я ищу ему новых хозяев, любящих, заботливых, готовых им заниматься.

Мы приглашали дважды кинолога, чтобы научить Норда ходить на поводке, слушать и понимать элементарные команды. Норд - умный, легко поддающийся дрессировке пес.

У себя оставить не можем, т.к. и места нет, и времени заниматься собакой нет, и изначально брались только помочь и подлечить. Норд не кастрирован.

Более подробную информацию расскажу лично. Есть фото всех снимков, начиная с самого первого.

Посмотрите в его глаза! Добрейший пес! Будет лучшим другом для вас! Не проходите мимо!

2731c1afc450.jpg

b056caeb5303.jpg

82546af8e528.jpg

67d0c3992cc0.jpg

eb3fb6cd1dc8.jpg

5278d21567f2.jpg

b65f8b3b78ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный пёс и прекрасные вы! Пусть и финал истории будет таким же прекрасным - иначе и быть не может.

И никакой он не инвалид! С такими людьми рядом все у него заживёт, и можно будет скакать, как захочется.

Информацию о нем нужно распространить по соцсетям, так больше шансов. Хотя, мне кажется, где-то я её уже видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Норду и желаю ему найти побыстрее любящую и заботливую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Annn сказал:

Хотя, мне кажется, где-то я её уже видела...

Мне кажется здесь тема уже есть. Я точно видела мальчишку.

Самых лучших мампап)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Томуся сказал:

Мне кажется здесь тема уже есть. Я точно видела мальчишку.

Самых лучших мампап)))

Да, есть тема. В потеряшках висит на второй странице.

 

 

 

 Марина, спасибо за Норда! Надеюсь, он найдет совсем скоро свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за поддержку и добрые слова! Действительно, побыстрее бы ему найти дом. Он отплатит любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорю"Хороших людей много!"Спасибо Вам за спасенную душу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура! У меня очень хорошая новость!

Норд обрел свою семью, нашел хозяев.

Замечательная женщина Ирина откликнулась, забрала Норда к себе. 

Так что теперь все счастливы: Норд, который обрел любящую и заботливую хозяйку, и Ирина, которая обрела надежного друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость!Счастья малышу в новой семье,а Вам огромное спасибо за спасение еще одного хвостика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МаринаО сказал:

Ура! У меня очень хорошая новость!

Норд обрел свою семью, нашел хозяев.

Замечательная женщина Ирина откликнулась, забрала Норда к себе. 

Так что теперь все счастливы: Норд, который обрел любящую и заботливую хозяйку, и Ирина, которая обрела надежного друга!

Не теряйте их из виду;), рассказывайте о новой жизни мальчика,  в новой семье :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за мальчишку. Пишите новости о его жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...