Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кинолог в красногорске


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего кинолога в Красногорске. У нас щенок 8 месяцев, в целом замечательный ребенок, но хотелось бы получить консультацию по вопросу того, как отучить его "пылесосить" все подряд на улице, и чтобы профессионал посмотрел опытным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать кинолога, она не в Красногорске, но выезжает в другие районы. Мне понравилось, в первую очередь, спокойная обстановка в которой мы работали, без "давления" ни на меня, ни на собаку, занятие прошло  очень комфортно и доброжелательно, с уважением к хозяину и питомцу !  Стоимость 2т.р. за часовое занятие! На площадке дешевле, но надо ехать самим. Если вам подходит, напишите в личку, дам контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа Орлова в Красногорске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Школа Орлова в Красногорске 

Да только в школе Орлова щенкам уже в 3 месяца советуют купить ЭШО и строгачи... У меня владельцы ходили в эту школу отказались именно по этой причине.. Да и советуют независимо от поведения щенка, типа чтобы потом на расстоянии можно было воздейстовать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Да только в школе Орлова щенкам уже в 3 месяца советуют купить ЭШО и строгачи... У меня владельцы ходили в эту школу отказались именно по этой причине.. Да и советуют независимо от поведения щенка, типа чтобы потом на расстоянии можно было воздейстовать

Да много разных отзывов по этой школе и они очень противоположные. Уверена, что многое зависит от самих владельцев и конкретного инструктора.  Они там и зкс, насколько я помню, по желанию владельца, могут ретривера обучать. Но на то и нужен мозг хозяину собаки, чтобы его включать и решать, что его собаке надо/не надо. 

Есть отзывы, где пишут, что механику они далеко не сразу подключают, а в отдельных случаях. Это надо смотреть на месте. 

Просто если я жила бы в Красногорске, то да, сходила бы на разведку уж точно, если бы с кинологом мнения о подходе разошлись, то всегда можно уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Катюня и Грей сказал:

если бы с кинологом мнения о подходе разошлись, то всегда можно уйти. 

это опытный владелец поймет... новичку в этом вопросе сложно...

так же ни одного положительного отзыва о той школе не слышала

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

это опытный владелец поймет... новичку в этом вопросе сложно...

так же ни одного положительного отзыва о той школе не слышала

Да даже здесь на форуме есть положительные отзывы, если поиском посмотреть. И отрицательные несомненно тоже.

Потеряшки там с форума были и даже жили. Из известных, так скажем, Никсон, Ляля, но они кусаки были тогда, но с другими потеряшками и без таких проблем туда обращались, просто менее истории их были запоминающиеся. 

Я раньше по-молодости очень отзывам знакомых верила, но с годами поняла, что пока своими глазами не увидишь, выводов сделать невозможно. Я даже с лучшей подругой по одному и тому же, например, врачу могу противоположное мнение иметь и одна из нас к нему больше ни ногой, а вторая с удовольствием. Это просто из реальных примеров сразу в голове всплыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да даже здесь на форуме есть положительные отзывы, если поиском посмотреть. И отрицательные несомненно тоже.

Потеряшки там с форума были и даже жили. Из известных, так скажем, Никсон, Ляля, но они кусаки были тогда, но с другими потеряшками и без таких проблем туда обращались, просто менее истории их были запоминающиеся. 

Я раньше по-молодости очень отзывам знакомых верила, но с годами поняла, что пока своими глазами не увидишь, выводов сделать невозможно. Я даже с лучшей подругой по одному и тому же, например, врачу могу противоположное мнение иметь и одна из нас к нему больше ни ногой, а вторая с удовольствием. Это просто из реальных примеров сразу в голове всплыло. 

вот именно, что собаки-кусаки это к Орлову

ТС ничего подобного не писала

но есть и здравое зерно конечно. верить всему написанному не надо

главное- дров не наломать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Миринда сказал:

вот именно, что собаки-кусаки это к Орлову

ТС ничего подобного не писала

но есть и здравое зерно конечно. верить всему написанному не надо

главное- дров не наломать 

Ну я говорю, эти кусаки просто уж очень известны на форуме, с обычной дрессировкой просто темы мимоходом шли и их многие не помнят. Но такие были. И именно на волне историй этих кусак тогда и просто с потеряшками туда обращались. Но для потерях дорого, поэтому видимо без особенных проблем стали искать варианты дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да много разных отзывов по этой школе и они очень противоположные. Уверена, что многое зависит от самих владельцев и конкретного инструктора.  Они там и зкс, насколько я помню, по желанию владельца, могут ретривера обучать. Но на то и нужен мозг хозяину собаки, чтобы его включать и решать, что его собаке надо/не надо. 

Есть отзывы, где пишут, что механику они далеко не сразу подключают, а в отдельных случаях. Это надо смотреть на месте. 

Просто если я жила бы в Красногорске, то да, сходила бы на разведку уж точно, если бы с кинологом мнения о подходе разошлись, то всегда можно уйти. 

Еще раз я пишу не из отзывов в интернете а из опыта! Собаке о которой речь это щенок голдена 4х месяцев, какой ему ЭШО, при этом мягкий, неконфликтный очень ориентированный на еду.... И извините но когда обычному владельцу вешают на уши что это строго обязательно, то сопротивляться  сложно.... И да заниматься в итоге еще раз пишу перестали именно изза подхода. Про собак проблемных ничего не знаю может и помогают, но в случае щенка я бы сто раз подумала.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Еще раз я пишу не из отзывов в интернете а из опыта!

Это даже не Ваш опыт. Что там было на самом деле и в каком ключе сказано, никто никогда не узнает.

 

Короче. Я не собираюсь спорить, просто потому, что не собираюсь защищать школу Орлова, мне она глубоко фиолетова,. Но и верить вам или тем более владельцам вашего щенка у меня нет никаких оснований. От более близких знакомых, у меня есть более положительные примеры. Хотя я все делю надвое и свои выводы сделаю, только когда лично увижу , что там происходит. 

 

Вот и автор темы, если захочет, может сходить посмотреть и составить свое мнение, просто потому, что рядом живёт. Но может и не ходить, это ее право.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на тестировании с собакой у Орлова. Давно правда. Подход индивидуальный, с каждым выяснял что хотят от собаки. Были и с овчарками, и бурбулем и с маленькими дворняжками и мелкашами даже. Другой вопрос что чаще приходят с агрессивными и уже требующими коррекции поведения собаками. У меня хорошее впечатление осталось. Заниматься не стали потому, что у собаки не было на тот момент постоянного хозяина, а работает он одинаково и с собакой и с хозяином. Выстраивает отношения хозяина с собакой. Предупреждал сразу, что если не сложится с прикрепленным инструктором последнего заменит.

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Это даже не Ваш опыт. Что там было на самом деле и в каком ключе сказано, никто никогда не узнает.

 

Короче. Я не собираюсь спорить, просто потому, что не собираюсь защищать школу Орлова, мне она глубоко фиолетова,. Но и верить вам или тем более владельцам вашего щенка у меня нет никаких оснований. От более близких знакомых, у меня есть более положительные примеры. Хотя я все делю надвое и свои выводы сделаю, только когда лично увижу , что там происходит. 

 

Вот и автор темы, если захочет, может сходить посмотреть и составить свое мнение, просто потому, что рядом живёт. Но может и не ходить, это ее право.

 

 

 

Я где-то запретила автору туда идти?... Автор пусть сходит, только имеет ввиду что щенка можно и без ЭШО дрессировать ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

 щенка можно и без ЭШО дрессировать ... 

Конечно можно) уж теперь то автор точно подкован в этом вопросе и сможет высказать свои предпочтения инструктору...любому. Хоть в этой школе, хоть в любой другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...