Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер собаки,поведение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема такая,

нашему собакену пошел третий год , первый год ,почти весь ,а точнее 9 месяцев дома находился не один , с дедушкой моим, собственно он и попросил именно такую собаку (хаски) после смерти нашей бабушки для него купить.. 

Ходили они гулять раз 6  в день,потом постепенно уменьшали колличество прогулок, спустя 9 месяцев дедушка умер, мы ненадолго с мужем переехали к его родителям,конечно же вместе с собакеным, помогали с ним и его родители,как с ребенком в общем,понимаем,что это наша ошибка,далее мы переехали снова в квартиру мою и дедушки,начали постепенно его оставлять одного,то на час, то на 3 ,потом на 4,и так постепенно увелличивали время, так как я после долгого перерыва вышла на работу, начался полный треш.. ухожу к 9,перед этим с ним гуляю естественно, прихожу в час десять максимум,чтобы снова с ним погулять ,дома погром, погром в том плане,что по началу погрызанная обувь, потом все это дело на нашей кровате, потом погрызаные провода, испорченные двери ,линолеум и все это вот так постепенно, был отпуск у меня двух недельный, пыталась отучить ,ругать уже по приходу домой и когда уже все сделано смысла не было ,ну покричу,поругаю,ну морду к полу приложу,скажу,что нельзя так делать,все равно ж не поймет,надеялась на чудо.. 

в общем сварили мы клетку, большую такую. просторную,стоит в отдельной пустующей комнате с балконом,в дедушкиной, в первый раз сам зашел ,похвалили,оставили потом ненадолго, ругался, потом вывели, в общем приучали.. когда мы дома в клетку его не заводим и не просим там спать,только в наше отсутствие, в общем ,ближе к сути.. все было хорошо..относительно, ставили миску туда ,он заходил сам ,начинал кушать,в этот момент я выходила из дома и шагала на работу, к часу приходила ,ну и максимум,что слышала-это когда я дверь кв открывала,слышала ,как он поскуливать начинал,мол я тут , заходила,сразу его выпускала,мы шли гулять ,возвращались через пол часа и снова его просила в клетку пройти, ну и в принципе все было хорошо.. вчера было то же самое,так же с ним погуляли,только не я ,родственница помогла, с ним немного посидела, завела в клетку и ушла, пришла ,а в кв попахивает, заходит в комнату,а он надул в клетке,все сырое, запах этот , ну вывела его,помыла, погрозила пальчиком,что ай яй яй, муж вечером пришел отчитал,бесполезно,но он почему то решил,что это поможет , сегодня так же , погуляли,посидели с ним до пол 11 утра, завели в клетку, родственница буквально отошла в другую комнату,вернулась ,а рядом с клеткой и в клетке лужа.. нагадил второй раз.. как быть ? не оставлять в клетке не могу,правда , прогрыз входную дверь как то,после этого и пришли к этой клетке, после завтра 3 выходных, хочу посмотреть ,как в моем присутствии поведет себя в клетке, нагадит или нет,и своевременно поругать хочу, подскажите варианты выхода из этой ситуации пожалуйста, очень прошу , прислушаюсь ко всем,не хочется столкнутся с вечными лужами в клетке,сам же в этом и сидит и жалко и прибила бы.. Спасибо заранее. Прошу дельные советы,а не нравоучения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски - порода беговая, им требуется активная беговая нагрузка. нет ее - вот вам результат. это не выведенная порода, это аборигенные собаки. хаски, лайки, маламуты - это транспорт, понимаете? рабочие собаки, приспособленные преодолевать большие расстояния, тянуть нарты в упряжке. а теперь посмотрите на то, что предлагаете ему вы - минимум физики и клетка.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровые собаки под себя не ходят...проверьте этот аспект,ну а про нагрузку вам уже написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же минимум физики, никто не говорит о том,что с ним гуляют по минимуму, с утра пол часа, с часу  до двух пол часа ,вечером выход в поле с другими хасками, таскают шины ,бегают, на это уходит 2- 2,5 часа, считаю более чем достаточно, те же хасятники порой удивляются на то,как я сломя голову бегу в свой обед ,чтобы погулять ,у них в таком же возрасте ,как у нас ,прогулка 2 раза в день , иной раз бывает,что и вечером по 15 минут дай Бог выделят, так как работа бывает их затягивает,3 -3,5 часа в день не норма ли,с активными нагрузками вечером? Если больше,то работать то когда ?Никогда?)Как же другие с данной породой справляются?)Есть сосед,он и в поле то не выходит, навернет с ним кругов 5 вокруг дома и достаточно .. кв разносит,не спорит с этим, но речь то в моем случае не об этом,а о том ,что гадить начал..в нашем присутствии нет такого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем тьфу тьфу, все хорошо ,наблюдалась лишь аллергия недавно, оставили вне клетки, стащил печенье (много )  и съел,вкусно ему было, начала морда обдираться, собственно анализы сдаем, так как сосед ветеринар , помогает. но по поводу поведения говорит в нашем случае вопрос очень открытый.. да мы и не спорим,он очень избалован, все ему можно ,все его любят (бабушки особенно )все разрешают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, полчаса утром - это мало даже для лабрадора. во-вторых, быть владельцем хаски и хасятником - это две разные вещи. если вы зайдете на форум хаски, где не вот такие, как вы "хасятники", которые стоят кружочком 3 часа, пока их собаки предоставлены сами себе, а нормальные: которые занимаются беговой нагрузкой - это не полчасика утром на поводочке вокруг дома, а 2-3 км кани-кросса, когда собака в упряжи и хозяин на велосипеде или на лыжах дает ей тянуть и бежать, которые ставят собак в упряжки и они работают по породному назначению. вам бы на форум хаски, почитайте, как жить с собакой рабочей породы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кастрирован и не развязан ,это играет роль? 

Честно,собак никогда не было у меня и  мужа,у дедушки были, но его не вернуть ,к моему сожалению.

И так же выкинуть ,отдать кому то ,или еще какой либо вариант ,я не могу..он наш ,любим любого , но скорректировать поведение любому хозяину хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы это все берете то?Откуда такие доводы,что собаки предоставлены себе, сами бегают,сами гуляют? Не пойму никак, вы с нами время проводите,видите вечерние прогулки или что ? 

Во вторых,в теме сказано,не нужно нравоучений , конкретно по теме есть возможность помочь? Нет?

Тогда спасибо  за совет,все учтем!

Отчитывать меня не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

не кастрирован и не развязан ,это играет роль? 

Честно,собак никогда не было у меня и  мужа,у дедушки были, но его не вернуть ,к моему сожалению.

И так же выкинуть ,отдать кому то ,или еще какой либо вариант ,я не могу..он наш ,любим любого , но скорректировать поведение любому хозяину хочется. 

Юлия, идите на хаски форум, тут в основном люди ретриверами занимаются, это разные собаки.

http://husky.forum.ru/index.php

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

Да с чего вы это все берете то?Откуда такие доводы,что собаки предоставлены себе, сами бегают,сами гуляют? Не пойму никак, вы с нами время проводите,видите вечерние прогулки или что ? 

Во вторых,в теме сказано,не нужно нравоучений , конкретно по теме есть возможность помочь? Нет?

Тогда спасибо  за совет,все учтем!

Отчитывать меня не нужно. 

 

24 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

,вечером выход в поле с другими хасками, таскают шины ,бегают, на это уходит 2- 2,5 часа,

вы сами написали. я вас не отчитываю, зачем мне это? вы для чего пришли на форум ретриверов с собакой породы хаски? как мы можем вам помочь, если не держим собак вашей породы? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия Брагина сказал:

не кастрирован и не развязан ,это играет роль? 

 

играет, может метить,если в округе течная сука,нанюхается на прогулке и вот...темперамент же вашего кобеля мы не знаем,кастрация как вариант решения проблемы

Вы сами что предполагаете? протест со стороны собаки на клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если не можете помочь,зачем отвечать?Где логика?

Написала же,если кто то знает,как можно решить этот вопрос, напишите варианты, не зная,зачем писать, нашла этот форум .поэтому и написала сюда. 

по поводу получасовой гулянки утром, ему хватало этого с первого дня жизни у нас и до вчерашнего дня,а точнее 2, 6 года , и тут вдруг перестало хватать  ?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,именно на это и грешу, что надоела. хотя и любимых игрушек туда ,и покушать ,и все что душе угодно.все там и тут на тебе..по поводу сучки.. соседка сверху ,у нее лабрадор сучка,не знаю течет или нет сейчас и плюсом соседка сбоку,у нее тоже сучка, тоже не знаем,есть ли течка сейчас, но когда она была в последний раз ,у соседки сбоку,собака прогрызла входную дверь.. это знаю точно,когда ремонтировали,соседка с гулянки возвращалась спросила что случилось,сказала,что наш накосячил,говорит,может из зап нашей,у нас мол течка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия Брагина сказал:

нашла этот форум .поэтому и написала сюда. 

по вашей логике со сломанной ногой надо идти к офтальмологу) я вам дала ссылку на форум хасятников, форум любителей собак породы хаски, форум, где собрана инфрмация о породе хаски. вы продолаете писать на форум ретриверов и к тому же еще хамить. я за вас нашла нужный вам ресурс - почему вы до сих пор не там и не консультируетесь с ними? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,где я вам нахамила?

Почему не ушла?- потому что общаюсь тут не только с Вами и нашелся таки человек,которы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,где я вам нахамила?

Почему не ушла?- потому что общаюсь тут не только с Вами и нашелся таки человек,который дает советы.

По поводу того,почему я еще не там?По моему ,если я конечно не ошибаюсь,каждый человек имеет право находится на любом форуме)Пока я тут,так как,повторюсь,общаюсь с человеком. За форум благодарю.

Ответила ,может быть,для вас грубо,просто не люблю ,когда утверждают,то чего не могут знать. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия Брагина сказал:

 

по поводу получасовой гулянки утром, ему хватало этого с первого дня жизни у нас и до вчерашнего дня,а точнее 2, 6 года , и тут вдруг перестало хватать  ?.. 

Не хватало если дома занимался "ремонтом".

 

1 час назад, Юлия Брагина сказал:

родственница буквально отошла в другую комнату,вернулась ,а рядом с клеткой и в клетке лужа.. нагадил второй раз.. как быть ? 

Может недовыгулен? Откуда лужа если он только после гулянья?

Может его пугает что посторонний человек оставляет его в клетке?

А может ему чем-то не нравится родственница?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия Брагина сказал:

нашелся таки человек,который дает советы.

вам Наташа написала про здоровье и обратить внимание на то, что вам написала я про нагрузку))) вы от этого старательно отмахиваетесь и все пытаетесь узнать, где же у вашей собаки волшебная кнопка) 

можете еще на форум йорков пойти поспрашивать, или сфинксов - имеете полное право)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по Вашему тогда ,чтобы хватало , нужно встать в 4 утра,погулять часа 2 , пойти собираться на работу, придти в свой обед, погулять,вечером,так же уделить,как и уделяла 3 часа? Интересно,кто так делает?Очень сомневаюсь,что именно столько выделяет хоть кто то, по поводу родственницы, не думаю,что собака должна в семье диктовать,кто ей нравится,кто нет ,от нее не должно зависить колличество людей,находящихся в квартире - это уже бред какой то ,человек не посторонний,знает он ее с детства (наш кабель мою родственницу). 

У каждой женщины есть домашние дела, и их  не мало ,поверьте,есть работа,которую приходится выполнять иногда и дома,если потакать всем капризам собаки-можно смело уходить с работы и сидеть с ней , ибо в моем присутствии он идеален . даже когда я утром погуляю 15 минут,15!!!!!! приду домой,поработаю, в след разу пойду только в час .а то и в 2 так же на 15 миинут ,максимум 20  ,и вечером,как всегда на 3 часа прогулки , почему то таких концертов нет,странно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не погулять часа 2, а побегать километра 3-4, или на велике поездить, но собака должна эти километры пробежать - это называется выгул беговой собаки. и собака вам ничего не должна, не она вас выбрала, а вы ее. если б у нее был выбор, наверное, она бы присмотрела себе хозяев получше, которые знают и понимают породу. а с вашими претензиями вам вообще собак заводить не стоит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сомневаетесь, что кто-то так делает - опять же, зайдите на форум хаски, и вы обалдеете, что в основном именно так и поступают вменяемые владельцы собак породы хаски. и если вы им свой бред расскажете - ой, сколько камней в ваш огород прилетит. видимо, вы об этом знаете и туда не суетесь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,дорогуша, на каждый мой комментарий ведь отвечаете,очень приятно,что я для Вас настолько важная персона) 

Воспитывайте своего лабладора и радуйтесь ,Вам людей заводить нельзя ,да и общаться в принципе тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас отписываюсь, на форум написала,текст аналогичный,жду вменяемые ответы, прочитала темы на форуме,там и не о таком пишут , и слава Богу,таких комментаторов,как Вы ,там нет,всего хорошего,надеюсь больше не буду лицезреть Ваши неадекватосные комментарии, не зная как мы живем,как гуляем, что делаем, как воспитываем глаголить о том,что мы такие плохие верх имбицилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад нашим знакомым из одного серьезного питомника хаски в Финляндии не продали щенка потому что в Москву. Не поверили они что жители мегаполиса понимают всю ответственность за физическое, психическое и температурное состояние сложной плроды.

Сначала я думала вредные, со временем начинаю понимать что что-то в этом есть)

Сори за офтоп

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...