Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер собаки,поведение


Рекомендуемые сообщения

У нас помесь,помесь с лайкой, повторюсь, не бывает никаких проблем в наше присутствие,если бы причиной было здоровье собаки или недовыгул -ну вряд ли бы он смог даже находясь с нами сидеть и терпеть,просился бы,как минимум,бьывает к вечеру так и делает ,проситься.. а так,когда все дома спит, играет в игрушки свои,прыгнет на кровать пару раз -получит за это и больше не лезет.. проблема в воспитании его , жесткости нет,мне всегда его жалко ,поругаю пожалею ,знаю,что косяк за мной ,поэтому и попросила помощи,не более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

Да с чего вы это все берете то?Откуда такие доводы,что собаки предоставлены себе, сами бегают,сами гуляют? Не пойму никак, вы с нами время проводите,видите вечерние прогулки или что ? 

Во вторых,в теме сказано,не нужно нравоучений , конкретно по теме есть возможность помочь? Нет?

Тогда спасибо  за совет,все учтем!

Отчитывать меня не нужно. 

Девушка, извините, что так влезла - но таки если мы (и я в том числе, да) пришли на этот форум за советом (который нам могут давать, а могут и не давать собственно), пришли по сути просить людей вот прям сразу тут и сейчас рассказать все свои жизненные наработки (а не читать тонны литературы в сети), то нужно именно просить, а не требовать, как вы, это точно.))и не в таком тоне

ИМХО

/а если и нравоучения - так какбы имеют право. Не они ж просят помощи. А вы можете просто не обращать на это внимание

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

/а если и нравоучения - так какбы имеют право. Не они ж просят помощи. А вы можете просто не обращать на это внимание

 

ну если вы почитаете, то она не просит, а требует щасжа) ей все должны - и мы, и собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

ну судя по Вашему тогда ,чтобы хватало , нужно встать в 4 утра,погулять часа 2 , пойти собираться на работу, придти в свой обед, погулять,вечером,так же уделить,как и уделяла 3 часа? Интересно,кто так делает?

 

Хы. я так делаю :default_lol_2: Хотя да, спать до жути хочется, организм за месяц еще нее перестроился. Правда, встаю не в 4, а около 5, но тоже два часа гуляю

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлия Брагина сказал:

Ой,дорогуша, на каждый мой комментарий ведь отвечаете,очень приятно,что я для Вас настолько важная персона) 

Воспитывайте своего лабладора и радуйтесь ,Вам людей заводить нельзя ,да и общаться в принципе тоже. 

 

ну мне же надо как-то развлекаться в выходной, а тут вы) очередная блонда с айпхоном вместо головы) 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я это понимаю,если посмотрите общение мое с остальными пользователями, то увидите,что именно к определенной особе у меня выраженный негатив,так как человек утверждает то,чего нет , говорит о том,кого мне можно доверять,кого нет , ну как бы не зная меня лично, собственно ответ от меня не заставит себя ожидать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну если вы почитаете, то она не просит, а требует щасжа) ей все должны - и мы, и собака)

да я и удивилась, и написала - что какбы надо просить, а не требовать.. Ведь тебе никто ничего не должен.

Странно, но я тут уже не первый раз такой подход наблюдаю. Типа вот она я звезда пришла, давайте, учите меня и не смейте мне тут перечить :default_lol_2:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

Да все я это понимаю,если посмотрите общение мое с остальными пользователями, то увидите,что именно к определенной особе у меня выраженный негатив,так как человек утверждает то,чего нет , говорит о том,кого мне можно доверять,кого нет , ну как бы не зная меня лично, собственно ответ от меня не заставит себя ожидать 

особа запаслась попкорном))):default_pod_stolom:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль,что в свой выходной вы уделяете свое время форуму для собак  и называете это вашим развлечением,тогда да,вопросов  к вам нет) 

Людей рядом нет,собака не отвечает, хочется с кем то пообщаться?) Сходите к психологу,он ваш словарный понос выслушает с удовольствием) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

Мне жаль,что в свой выходной вы уделяете свое время форуму для собак  и называете это вашим развлечением,тогда да,вопросов  к вам нет) 

Людей рядом нет,собака не отвечает, хочется с кем то пообщаться?) Сходите к психологу,он ваш словарный понос выслушает с удовольствием) 

 

ну вы тоже, я смотрю вместо того, чтоб собачку выгулять, время на интернет тратите) для вас, уважаемая, даже специалистов еще не придумали... хотя нет, папа Карло вам нужен, он умел из бревна сделать Буратино)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

Да все я это понимаю,если посмотрите общение мое с остальными пользователями, то увидите,что именно к определенной особе у меня выраженный негатив,так как человек утверждает то,чего нет , говорит о том,кого мне можно доверять,кого нет , ну как бы не зная меня лично, собственно ответ от меня не заставит себя ожидать 

Вы пришли в интересах своей собаки же! Вот и акцентируйте на ней, это же главное. Да, тут бывает резко, НО - все от любви к собакам, форумчане искренне переживают за них, ведь зачастую собаки страдают по вине горе-владельцев. /Вы очень агрессивно пишите, но ведь это же вы пришли за советом, а не к вам пришли...У меня один раз тоже была небольшая стычка, но как-то все это прошло мимо, и на деле форумчанка мне много хороших советов дала) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит,что я звезда,речь идет о том,что человек на личности переходит ,я лично ей отвечаю тем же,по поводу того,что мне должны,не должны ,а то что кто то воспринял мой ответ с какой то особенной интонацией- не моя вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия Брагина сказал:

Вообще,именно на это и грешу, что надоела. хотя и любимых игрушек туда ,и покушать ,и все что душе угодно.все там и тут на тебе..по поводу сучки.. соседка сверху ,у нее лабрадор сучка,не знаю течет или нет сейчас и плюсом соседка сбоку,у нее тоже сучка, тоже не знаем,есть ли течка сейчас, но когда она была в последний раз ,у соседки сбоку,собака прогрызла входную дверь.. это знаю точно,когда ремонтировали,соседка с гулянки возвращалась спросила что случилось,сказала,что наш накосячил,говорит,может из зап нашей,у нас мол течка.. 

Ну раз так на течки реагирует, то можно попробовать кастрировать. Но это не панацея, конечно. 

И хотя бы попробуйте увеличить утреннюю прогулку до часа. И этот час очень активно проводить. В идеале бегать с ним, ну или хоть мячик какой кидать, чтобы выбегивался. Ретриверам очень помогает умственная нагрузка, помимо физической, т.е. всегда на прогулке заниматься отработкой команд, типа сидеть/лежать/рядом и разучивание новых команд. Но не знаю, насколько это применимо к хаски, я только в интернете видела знающих команды хаски))) обычно они просто носятся и на команды не реагируют))) 

Вам лучше и правда у настоящих хасятников поинтересоваться, чего они там с ними делают на прогулках. Порода слишком другая, совсем не ретриверы, у них много особенностей и по-хорошему, это , конечно, ну совсем не собака-компаньон для квартиры, а 100% рабочая собака, которой нужна постоянная работа, т.е. хозяева им нужны профессионально занимающиеся спортом собачьим или просто живущие на севере в юртах и пользующиеся собаками, как транспортом))))) это на уровне инстинкта у них. Бежать-бежать-бежать. 

 

Почему в вашем присутствии норм- наверное потому, что хаски очень стайные собаки и с гипертрафированным чувством иерархии, наверное вас он все-таки уважает. Один он страдает от одиночества и нерастраченной эгергии, а родственницу видимо просто считает ниже себя по рангу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка выгулена еще с часу до двух,я нахожу на работе,свое личное время трачу на мужа,родных (прошу заметить это люди) и на собаку) 

Ну а про папу Карло,так отлично , сделать из меня человека еще хоть возможность есть,в вашем случае-это безнадежность, небось мадама,которой уже под 40,и по мимо собаки утех то больше нет,печалька

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

собачка выгулена еще с часу до двух,я нахожу на работе,свое личное время трачу на мужа,родных (прошу заметить это люди) и на собаку) 

Ну а про папу Карло,так отлично , сделать из меня человека еще хоть возможность есть,в вашем случае-это безнадежность, небось мадама,которой уже под 40,и по мимо собаки утех то больше нет,печалька

 

можно вывести девушку из деревни, но вот деревню из девушки....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за совет,на форум написала хасячий,уже пару советов дали,при чем правда хорошие)) 

по поводу команд,наш по началу хитрил,сейчас знает (сидеть,лежать,лапу,голос, рядом,ну и наша молодая бабушка разучила с ним команду дай пять :D ,ходит на задних лапах..) в общем,может ,когда хочет)) спасибо )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

спасибо огромное за совет,на форум написала хасячий,уже пару советов дали,при чем правда хорошие)) 

по поводу команд,наш по началу хитрил,сейчас знает (сидеть,лежать,лапу,голос, рядом,ну и наша молодая бабушка разучила с ним команду дай пять :D ,ходит на задних лапах..) в общем,может ,когда хочет)) спасибо )) 

Ну вот тогда на прогулках орабатывайте эти все команды за лакомство, учите новые и бегайте)))) Может и сможете утомить парня до обеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

собачка выгулена еще с часу до двух,я нахожу на работе,свое личное время трачу на мужа,родных (прошу заметить это люди) и на собаку) 

 

 

А собаку вы не считаете семьей? Вы так написали, что свое личное время на собаку тратить не хотите, что может показаться, что она вам не очень важна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала же и на собаку в том числе) считаем семьей, больше чем семьей,вы уже придераетесь ) насколько я вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для вас , пересылаю из форума о хасках,адекватный ответ .на адекватный вопрос) и повторюсь,о том,что с  выгулом, как я и говорила, все более чем прекрасно ) 

Re: показывает характер или что это может быть?ПОМОГИТЕ!!!

« Ответ #3 : Сегодня в 14:29:06 »

Цитировать

Нужно тогда еще отработку команд добавить (рядом, сидеть, лежать, выдержка, барьеры и т.д.), больше контакта с вами, меньше безделья с другими собаками. С покрышками камазными осторожнее, как по мне так это уже слишком для хаски. По времени прогулок у вас более чем достаточно (слишком много и слишком интенсивно - тоже плохо), значит страдает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия Брагина сказал:

Да ну что вы,не надо так о себе говорить, уж себя то не оскорбляйте)) 

за меня не беспокойтесь, деточка, мне на погост собираться, там не спрашивают) о себе подумайте да о детках будущих, генетика вещь опасная)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных сборов Вам, милочка)

Обо мне ,Слава Богу ,по мимо меня есть кому думать ,а вот о Вас кто подумает , вот это вопрос, вам то думать нечем,  а жаль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

написала же и на собаку в том числе) считаем семьей, больше чем семьей,вы уже придераетесь ) насколько я вижу)

Нет, не придираюсь, значит хорошо, что мне показалось. Пусть у вас все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...