Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер собаки,поведение


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Shaman сказал:

Обед для грейхаунда"

Выбирайте группу на фб, в вк пустая совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия Брагина сказал:

спасибо,после работы все изучу, сфокусироваться на этом сейчас не очень могу 

Еще здесь на форуме есть раздел натуральное кормление. Тема вроде мясной ужин называется. Читайте с последних страниц, там актуальные меню для собак люди выкладывают даже с фотографиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме образовалось несколько жалоб. Но сейчас я вижу, что собеседники вроде сами разрулили ситуацию и претензий уже друг другу не имеют?

Тогда санкций не будет, жалобы снимаю, за темой слежу

 

osh 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

спасибо) посмотрю 

Юля, вот пример коротенькой рабочей сессии на 5 минут буквально.

Здесь есть выдержки, те самые, с раздражителями - в данном видео это то, что я машу руками и игрушкой, провоцирую собаку своим корпусом, видно, что собака ошибается и я ее поправляю. 

Это просто как пример кусочка работы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это идеально просто ,я бы с Вами пообщалась более детально ,если не жалко и если можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот тут почитатйте, много обсуждений, но в общем и целом можете составить представление о хорошем рационе. капусту тоже не стоит, от нее, пардон, пукают и весьма интенсивно) морковь, тыква, перец, яблоки, ягоды, кабачок, баклажан...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо еще раз.. но все таки.. как думаете, работа жкт может нарушится из за смены рациона? 

все таки третий год кормим так.. хотя нет,вру, пол года корм, дальше перевели на натуралку и с тех пор ею кормим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юлия Брагина сказал:

спасибо еще раз.. но все таки.. как думаете, работа жкт может нарушится из за смены рациона? 

все таки третий год кормим так.. хотя нет,вру, пол года корм, дальше перевели на натуралку и с тех пор ею кормим.. 

если вы уберете каши? нет. 

если вы с натуралки резко перейдете на сушку - да. не то, чтобы нарушится, но попоносить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

спасибо еще раз.. но все таки.. как думаете, работа жкт может нарушится из за смены рациона? 

все таки третий год кормим так.. хотя нет,вру, пол года корм, дальше перевели на натуралку и с тех пор ею кормим.. 

Теоретически все возможно, конечно. Но практически очень многие переходят во взрослом возрасте и всё отлично. В некоторых случаях отдельные продукты могут кого-то слабить, у кого-то аллергию вызвать, но тут уж ничего не поделаешь, подбирать постепенно подходящий рацион только. Сухие корма тоже часто далеко не с первого и не со второго раза подбирают.

 

Обратите внимание, что кормят исключительно сырым мясом, но имейте ввиду, что его все сначала промораживают несколько суток, чтобы от паразитов потенциальных избавить. Сразу из магазина/рынка нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут опять же..мы варим.. не сильно конечно ,не завариваем его ,под конец кидаю к каше, оно как ошпаривается,это тоже совет доктора.. 

пробовала ему дать сырое, не ест ,если просто подкинуть поест, если он случайно выронит ,потом распробует ,понюхает,все отойдет и есть даже не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошпариваю кипятком в миске, потом добавляю все остальное. сырое-сырое моя тоже не ест, хотя я покупаю уже промороженное, в спец.магазе собачьего мяса. но сырое - не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я ошпариваю кипятком в миске, потом добавляю все остальное. сырое-сырое моя тоже не ест, хотя я покупаю уже промороженное, в спец.магазе собачьего мяса. но сырое - не ест.

Добрая мать))) Что, пары дней голода не выдержала ты?)))) Как же правило 5 минут?)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

вот и мой сырое ни в какую,а вот после термообработки так скажем,за милую душу 

Это смотря сколько в миску класть. Я так понимаю Вы на " глазок" кормите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

вот и мой сырое ни в какую,а вот после термообработки так скажем,за милую душу 

Ну попробуйте тоже просто кипятком обдавать сверху, чтобы оно внутри все-таки сырое было. Тем более так поприятнее его на улице руками будет доставать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я так и делаю ,каша уже сварилась почти ,я кидаю кусочки мяса, 3 минуты и готово ,вот так ест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия Брагина сказал:

не поняла?

Про 5 минут?)))

Это так приверед отучают выбирать, а есть, что дают)))

В миску положил, 5 минут подождал, если не съел- до свидания до след кормления миска в холодильник)) В след раз так же)) Потом все смекают, что или ешь или ходи голодный)

Голод - не тетка)

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж так делал.. ой как ругались из за этого,я приготовлю, он не съест,муж уберет , я иду обратно ставить,муж ругает, и ему говорит,не хочешь.не жри, он таким взглядом смотрел,я ругаться начинала..не думала,что так можно, но муж так и делал,когда я в больнице лежала.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

.не думала,что так можно, но муж так и делал,когда я в больнице лежала.. 

Так Нужно! И еще хорошо бы понимать сколько в миске у собаки которая "не ест"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

муж так делал.. ой как ругались из за этого,я приготовлю, он не съест,муж уберет , я иду обратно ставить,муж ругает, и ему говорит,не хочешь.не жри, он таким взглядом смотрел,я ругаться начинала..не думала,что так можно, но муж так и делал,когда я в больнице лежала.. 

Так и надо. Муж интуитивно молодец! Еще ни одна собака не умерла с голоду возле полной миски еды. Так что, когда по-настоящему проголодается и поймет, что не он тут выбирает себе меню, то будет есть все, что положено. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...