Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер собаки,поведение


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

Удачных сборов Вам, милочка)

Обо мне ,Слава Богу ,по мимо меня есть кому думать ,а вот о Вас кто подумает , вот это вопрос, вам то думать нечем,  а жаль 

ничо, за меня не переживайте) в моем возрасте это уже не важно! а вам еще жить да жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, надеюсь все будет,все наладиться,да даже не надеюсь,знаю,так и будет!) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели в Вашем возрасте настолько интересно вступать в полемику с человеком,которой вы считаете глупой?) 

Не проще Вам было прекратить эту дискуссию ,которая явно ничего полезного ни мне,ни вам не принесла?)

Лично я Вам желаю всего хорошего,долгих лет жизни, приношу свои извинения, если слишком сильно задела Вашу персону. 

В силу своего возраста и не опытности не сдержалась в эмоциях  и наговорила гадостей,извиняюсь и хорошего вам вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

знает (сидеть,лежать,лапу,голос, рядом,ну и наша молодая бабушка разучила с ним команду дай пять :D ,ходит на задних лапах..) в общем,может ,когда хочет)) спасибо )) 

Я конечно не дрессиррвщик, но этого явно мало и очень примитивно для мозгового штурма. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

 

Лично я Вам желаю всего хорошего,долгих лет жизни, приношу свои извинения, если слишком сильно задела Вашу персону. 

В силу своего возраста и не опытности не сдержалась в эмоциях  и наговорила гадостей,извиняюсь и хорошего вам вечера. 

 

вы меня не задели) извинения приняты. удачи вам с собакой, хаски очень непростые, но при определенных усилиях с вашей стороны все может измениться в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,как сказал кинолог нам ,два года назад, (пошли к нему как раз для того,чтобы найти подход к собаке) Хаски не поддаются дрессировке, это не сторожевые собаки,не верные кабели,которые никогда тебя не оставят, говорит,что даже если он будет один дома и вдруг зайдет вор,то хаски с этим вором и уйдет,если тот ему придется по душе, поэтому когда мы поделились своими успехами с кинологом, он нас хвалил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ретриверам очень помогает умственная нагрузка, помимо физической, т.е. всегда на прогулке заниматься отработкой команд, типа сидеть/лежать/рядом и разучивание новых команд. Но не знаю, насколько это применимо к хаски, я только в интернете видела знающих команды хаски))) обычно они просто носятся и на команды не реагируют))) 

Собаки любой породы от умственной нагрузки устают намного больше, чем от физики. Хаски тем более, поскольку по роду работы им этого не требовалось и веками их этому не учили. Потому, мой совет ТС - займитесь послушкой. Вы пишете, что собака знает команды. А выполняет? Всегда? В любой обстановке? Можете ли Вы пройтись с ней, к примеру, по рынку без поводка? Послушка - замечательная вещь, так как даже самые простые команды и навыки можно усложнять почти до бесконечности.

А непослушные хаски не потому, что их обучить невозможно, а потому, что мало кто из их владельцев это делает. В результате их удел - прогулки на поводке, разбор квартиры на запчасти и побеги...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юлия Брагина сказал:

как сказал кинолог нам ,два года назад, (пошли к нему как раз для того,чтобы найти подход к собаке) Хаски не поддаются дрессировке

Без комментариев... :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски отлично поддаются дрессировке, просто нужен подход к ним определенный. то, что они не так ориентированы на человека, как ретриверы, например, - отчасти правда, но это не потому, что они дураки, а потому, что способны к самостоятельному анализу. если в квартиру с ретривером придет грабитель, то тоже у вора проблем не будет вынести все, а собачка еще и тапочки принесет) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа,не рискну без поводка по рынку, унесется, и честно,не знаю,как это решить,когда идем одни в поле без поводка,команда рядом -идеально,как только есть еще люди или собаки..всеее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понимаю,что в это надо вникать ,дедуля захотел ,мы купили, конечно же осознавали,что по большей степени гулять нам,слышали от соседей с хасками,что и как они делают,как справляются с ними,ну и подумали ,что сможем, дедушке на тот момент отказать не в чем не могла, мне б хоть что попросил,хоть змею завести-завела бы, так как прожить с супругой 50 лет и по вине врачей в одну минуту потерять ее - для него было концом жизни ,да и в этот же момент рухнул ее смысл.. вот и завели.. сейчас бывает придем , увидим,что нашкодил,муж ругает,мне жалко ,защищаю.. нет он не бьет,не убивает, просто ,как нам сказали тон меняет и отчитывает,а он так морду опускает к низу,ушки прижимает,ну как его ругать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юлия.

Хаски действительно нуждаются в нагрузках, но не только на ноги, но и на голову, особенно, если это собака квартирного содержания.

На самом деле, при нормальной утренней прогулке дневная обычно не нужна.

Я бы увеличила утренний выгул до часа-полутора, построив его следующим образом:

- 10 мин на туалет

- 10 мин разминка (физкультура): 5-6 упражнений на разогрев мышц и на баланс

- 10 мин упражнений на баланс состояний (ешь-играй, игра-массаж, игра-выдержка)

- 5 мин перерыв (походить на поводке)

- 10 мин упражнения на самоконтроль (обратное наведение, выдержки с раздражителями)

- 5 мин перерыв 

- 10 мин упражнения на самоконтроль (обратное наведение, выдержки с раздражителями)

- 10 мин упражнений на баланс состояний (ешь-играй, игра-массаж, игра со сменой двух игрушек)

- 10-15 мин походить на поводке

 

Вечернюю прогулку сделала бы следующим образом:

- 15 мин туалет

- 20 мин ОФП: кардио, баланс, активная растяжка

- силовые нагрузки (это ваша шина)

- 20 мин заминка: кардио

- 15 мин на поводке туалет

 

Обычно при таком трафике дневная прогулка не нужна и собака просто спит, пока вас нет дома.

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

неа,не рискну без поводка по рынку, унесется, и честно,не знаю,как это решить,когда идем одни в поле без поводка,команда рядом -идеально,как только есть еще люди или собаки..всеее 

Так вот это и есть усложнение. Если собака в тепличных условиях команды выполняет, обогащайте среду, вводите раздражители. Сначала на большом расстоянии, по мере улучшения навыков расстояние сокращайте. Буквально на днях встретила девушку с коляской и хаской. Хаска шла рядом без поводка, девушка остановилась со мной пообщаться, хаска по умолчанию легла и спокойно лежала, пока хозяйка ввиду нашего затянувшегося разговора не отпустила её побегать с моим пёской. Я было подумала, что собака в приличном возрасте, оказалось нет, всего 2 года. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлия Брагина сказал:

Раздражители.. -это что? И как их вводить во время прогулки ?? 

раздражители - это и есть другие собаки, птички, кошки.. все, что приводит вашу собаку  в эмоциональное возбуждение, т.е. раздражает. все, на что он в этом состоянии отвлекается.  собака выполняет команды дома - но дома раздражителей нет и ей ничего не остается, как контактировать с вами. на улице - раздражителей полно и она от вас за ними убегает и не слушает ничего от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Брагина сказал:

Раздражители.. -это что? И как их вводить во время прогулки ?? 

Раздражители - это люди, собаки, кошки, машины, летающие листики, запахи и т.д. и т.п. Вам лучше знать что для Вашей собаки является раздражителем. А работать - ну вот, к примеру, для Вашей собаки другие собаки являются раздражителем, Вы, завидев вдалеке другую собаку, работаете со своей, оставаясь на том расстоянии, на котором Ваша собака другую видит, но продолжает Вас и ваши команды воспринимать. Вы, кстати, как занимаетесь? Какими приёмами добиваетесь выполнения команды? Что используете как поощрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия Брагина сказал:

Раздражители.. -это что

Ну, например, ваш критерий команды "сидеть" - это не перетаптываться лапами не нюхать землю, не заваливать попу и не переносить вес.

Вы сажаете собаку, отходите на то расстояние, на котором собака , вероятно, справится с задачей, и кидаете в собаку кусок сосиски. 

Или уходите собаке за спину и из-за спины кидаете сосиску.

Собака не должна ни наклоняться ее понюхать, ни нарушить другие критерии команды (оборачиваться, топтаться и тд)

Или укладываете собаку с соблюдением критерия команды "лежать" (не нюхать, не заваливаться и тд) и провоцируете собаку нарушить позицию, потянув ее за ошейник, или нажав ладонью на бедро и тд. 

Или можно положить перед собакой несколько кусков сосиски и попросить сделать смен положений сидеть/лежать/стоять, с соблюдением критерия смен положений (либо задние, либо передние лапы должны оставаться на месте)

Таких упражнений много, они учат концентрироваться на задаче, самоконтролю, хорошо тренируют нервную систему и собаки после этих упражнений предпочитают отдых, а не всякую ерунду))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поощрение-лакомство покупаем,молодец говорю. когда лакомства нет, пару раз молодец прокатывает , потом он уже будто понимает,что ничего ему не светит,кроме молодец и не особо стремиться выполнять команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юлия Брагина сказал:

как их вводить во время прогулки ?? 

начинать с контролируемых - кинутый перед собакой на выдержке кусок. Выброшенная на выдержке игрушка. Убегать от собаки, спрятаться, положить собаку, отойти и вместо команды подзыва сказать резко, с похожей на подзыв интонацией другое слово (собака должна остаться на выдержке и слушать внимательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы еще,как этого добиться,было бы вообще идеально.. но советы очень даже.. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Брагина сказал:

как поощрение-лакомство покупаем

оптимально, если собака работает за свой рацион, на начальном этапе проедая всю (!) пайку только на улице.

Дома еды нет. Совсем. Сколько наработал на улице - столько и поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия Брагина сказал:

знать бы еще,как этого добиться

в каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...