Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найда. Память цвета радуги


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оля, а я вот не знаю...Мне пока "везло". Уже вторая живет больше 13 лет, т.т.т. Стареньких любишь безмерно, страшишься каждого нового года, пылинки сдуваешь...Но отдаешь отчет в том, что большая часть жизни прожита, увы...

А вот когда собака молодая, когда еще толком ничего с ней не прожил...У тебя еще столько планов, мыслей, столько еще поездок и приключений в голове! ...И вдруг вот так, в одночасье...И ты бьешься...и проигрываешь...Безумно больно и тяжело....

Сергей, еще раз примите мои соболезнования....Не закрывайте свое сердце для четвероногого друга....У таких как Вы должна быть собака!!

Лен, сколько бы ни было прожито, все равно это все всегда неожиданно  и неоправданно мало((

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка, бедные вы... Соболезную вам от всего сердца. 
Мы с мужем пережили подобное: потеряли свою молодую собаку за несколько дней, на глазах просто. Был и стационар, и капельницы, и переливание крови, и всевозможные анализы. В итоге отказ практически всех внутренних органов за 5 дней,  от почек и печени до кровотечения кишечника, а потом, как показало вскрытие, и сердце не выдержало. Пишу и плачу. А ведь два года прошло. 

Диагноз стал известен только после вскрытия. 
Это страшно. Какие они беззащитные... И мы вместе с ними. 
И ушла она там без нас, одна, в этой жуткой клетке стационара (мне не разрешили остаться на ночь, а утра девочка моя уже не дождалась). 
И утром, пока я рыдала над телом своей собаки в отделении стационара, никто, ни одна сволочь не сказала ничего похожего на " нам очень жаль". Врачи и санитары просто ходили мимо. Главврач, идя мимо, просто и буднично спросил - вскрывать будем? Сделал пометку в блокноте и ушел  дальше по своим делам. 

 

Не знаю, зачем я это здесь пишу... Наверное, для того, чтоб сказать вам, что понимаю вас даже больше, чем мне самой того бы хотелось. 

Мы все стараемся быть лучшими хозяевами для своих собак. Жаль, не всегда получается. 

 

 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 10:29, Oliviya сказал:

Сергей - мои соболезнования... Шоколадочке Вашей яркой радуги и мягкой травки...

Терять своих любимых питомцев невыносимо тяжело, вне зависимости от того, сколько они у вас прожили, год или пятнадцать лет. Больно будет одинаково.

и вопросы будут тоже мучить всегда(( все ли сделал, а может еще что-то можно было предпринять?

Просто знайте, что Вы сделали абсолютно все, что могли сделать в тот момент. Просто так сложился жизненный пазл(

Иногда даже когда знаешь куда бежать, это ничем не помогает( просто случается то, что должно было случиться. К сожалению, мы не можем полностью управлять всеми жизненными обстоятельствами.

Неодинаковая эта боль, совсем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mezzaluna сказал:

Неодинаковая эта боль, совсем нет. 

Боль потери - всегда одна((( увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Oliviya сказал:

Боль потери - всегда одна((( увы.

Я не хочу спорить с вами, особенно в этой теме, но мне странно, что вы не видите разницы, правда. Это как хоронить 90-летнего человека,  пусть близкого, но который прожил максимум и даже чуть -чуть сверху будто бы, и мы бессильны перед природой и лекарство от старости еще никто не придумал, люди так или иначе осознают это и готовятся к моменту ухода к такому почтенному возрасту. И если это молодой человек в расцвете сил... Это всегда внезапно, неожиданно, никто не готов, отчаянная мысль - несправедливо! Она или он должны были жить! И мы того не успели и этого, и много еще чего.. 

Не представляю, как этой разницы можно не ощущать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ожидаемая смерть 90-летнего человека всегда внезапна. Смерть в принципе неожиданна, всегда. И для близких она всегда является ударом.

Здесь также можно провести аналогию, что например за полгода еще не успел привыкнуть, а за 10 лет уже сросся кожей. Я пытаюсь объяснить, что любая смерть кажется несправедливой и скоропостижной. И для близких это всегда боль утраты, которую нельзя ничем измерить.

И не понимаю, как можно в этом пытаться найти какую-то разницу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 13:45, Oliviya сказал:

Даже ожидаемая смерть 90-летнего человека всегда внезапна. Смерть в принципе неожиданна, всегда. И для близких она всегда является ударом.

Здесь также можно провести аналогию, что например за полгода еще не успел привыкнуть, а за 10 лет уже сросся кожей. Я пытаюсь объяснить, что любая смерть кажется несправедливой и скоропостижной. И для близких это всегда боль утраты, которую нельзя ничем измерить.

И не понимаю, как можно в этом пытаться найти какую-то разницу.

Оля. Я думаю Яна имеет ввиду самое простое сравнение...Оно жестоко, но работает. Человеку 16 лет и 90...Да, смерть ужасна, да, близкие страдают, да, срослись кожей...Но. Человек прожил жизнь, сделал, наверняка, многое...А ребенок 16 лет? Еще и не вырос толком...Ничего не успел.

Но, наверное, нам и правда не надо спорить на такую тему...Уверена, что мы думаем примерно одинаково, просто мы сейчас в разных фазах..((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем! Прошло много времени. Уроки прошлого приняты.

Спасибо всем, кому было не безразлично(

Очень тронут. Думал ни кто не откликнется вообще... Хожу до сих пор на место захоронения. Девочке моей спасибо говорю. жизнь бурлит и уроки делают нас мудрее. 

Сейчас новая жопка) Шит-цу) Мальчик теперь)

Лабр обязательно, но позже 🙂

Как у вас дела?) Дайте посмотреть счастливые рожицы лабров?)

Соскучился по вам(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей. Прочитала Вашу тему. Глаза на мокром месте...

Мы - Нелли и Умка. Заходите в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...