Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найда. Память цвета радуги


Рекомендуемые сообщения

Сергей, соболезную...

Очень жалко Вашу девочку. Мягких ей облачков и хорошей охоты за Радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Вы задержитесь здесь. И помощь тут , и поддержку найдете. Форум помогает вытягивать собак и владельцам. Спасают люди, помогают врачи.

И просто по человески. И материально..по разному 

Верно, никто не застрахован.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои искренние соболезнования....Плачу.

Почему сразу не взяли кровь на биохимию? Чего ждали доктора?

Два года назад меня саму в палец укусила змея. Рвала в поле васильки доя мамы. Первая реакция организма - дикая крапивница.  Антигистаминка сгладила всё, но две дырки на пальце были. Утром рука превратилась в боксёрскую перчатку. Место укуса малехо зудело. На мою удачу мне встретилась знакомая, работающая в приёмном покое, которая погнала меня туда. 

Мне делали уколы, требовали лечь в больницу. Я отказалась, но весь вечер провела в приёмн. покое, пока опухоль с руки чуток не  спала. Сейчас думаю, какая же я безответственная.Могло ведь чёрти чем всё закончится! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, даже зная куда и с чем бежать, мы не всегда имеем такую возможность. В острых моментах время играет против и знания отправляются туда же, где мечты о светлом будущем, диплом и многое другое... и летим куда ближе. 

На самом деле «дело случая» никто не отменял. 

Иногда обстоятельства просто выше нас. 

Сергей, сочувствую Вам... Вы боролись, как могли, а это очень много значит в первую очередь для неё.. им очень важно быть любимыми и нужными.... Вы подарили столько, сколько было...

мягких облачков девочке.....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную,Сергей.

Найде мягкой травки и яркого солнышка за радугой. Хорошей охоты.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найда, малышка.....мягкой травки и самой красивой радуги.......

Сергей, очень вам сочувствую, терять и отпускать, очень страшно и больно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи....Сергей...не возможно просто передать словами как я Вам сочувствую...Пока читала текст,со слезами на глазах, все же хотела верить в то, что в итоге окажется все хорошо, что девочка выкарабкается! Что вот вот Вы напишете, что она снова бегает,ест яблочки и приносит палочки! Господи...как больно...а главное жутко от того, что, если я правильно поняла, Вы так и не выяснили что явилось причиной всего этого несчастья!?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Яковлев сказал:

Спасибо. Согласен Лидия. 

Забыл добавить, что спустя 3недели я писал в ШансБио на имя глав врача, впрос.. что бы мне дали ответ против чего мы всё таки боролись... 

Ответ пришёл развёрнутый, но диагноза в нём так и не было. Врачи там хорошие. Но и им было мало информации, для того что бы сделать диагноз, хотя бы с вероятностью больше 50%..

Очень Вам соболезную... Спасибо за рассказ, сейчас на форуме есть тема шоколадика из Питера, очень похожая картина, и так же борются хозяева... Клиническая картина похожа, и так же нет диагноза, нет первопричины(((, там предполагают ( осторожно) укус паука. Тоже началось с лапы. 

Форумчане, внимание, две собаки!((( 

За Юкки пока еще борьба идет. 

https://labrador.ru/ipb/topic/104242-срочно-нужна-кровь-для-переливания-санкт-петербург/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

там предполагают ( осторожно) укус паука. Тоже началось с лапы. 

У нас вроде не водятся опасные пауки. Не знаю даже есть ли такие что бы кожу прокусить были в состоянии.

А вот на укус обыкновенной гадюки по симптомам очень похоже. Змейка маленькая, клыки маленькие, так что увидеть место укуса в шерсти проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и реву :(  Доброй охоты Найде там, за Радугой!  Такая молодая, охх :((  Сочувствую Вам, Сергей.  Вы были с ней до конца, и до последнего момента делали все, что могли! Это очень ценно!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную......

Читаю и реву......

Сергей, сил Вам. И спасибо, что написали.

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,Ирина, Оля,Марина... всем Спасибо ещё раз. 

Внесу ясность. На тот момент мы спрашивали у местных собачников качественную клинику. Одни посоветовали Асвет, другие ездят в Белодонну, третьи в Вет.неотложку на можайке или небольшие Московские клиники. Аисвет выбран нами,так как круглосуточный, и белого швейцарца(нашего знакомого) там спасли. А как ещё выбирать? Куда бежать ещё? Плюс на тот момент мы всего месяц как переехали из г.Люберец в Немчиновку. И местности не знали. За то теперь... 20 телефонов врачей, 2 коробки лекарств, и во многих клиниках о нас знают в лицо, складывают о нас легенды, и обсуждают...

Не ругайтесь пожалуйста. Уверен, "ostorozno" не хотела заниматься нравоучением. Хотя и о теории, рассуждать необходимо сопоставив все факторы, все реалии тех дней. Считаю, что с теорией мы как раз справились.

Про Аисвет плохого сказать мне тоже не чего. С раной они помогли хорошо. Я не могу проверить их, нашли ли они бабезию в крови или наговорили... Все врачи там добрые. Честные. Если не знают что то - скажут прямо(Иван и Ирина). Вот хозяйка клиники(тоже иногда врачует)... показалась мне рассчётливой, принципиальной с...й. Веело холодом от неё. Но благо мы пару раз пересекались только.

Изменено пользователем Сергей Яковлев
Ошибки+фото
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил страницу и обнаружил что отвечаю с опозданием... 

Саша, Ника, Даша, Катя спасибо...

Елена / Мэтти. Биохимию не сделали, так как денег не было. Была ночь. И врач с Аиствета сказал "рекомендуем" сделать биохимию. Срочности не придал ни кто. + Это надо было ехать в другую клинику и только на след.день.

По поводу Юкки из Питера, я обязательно прослежу... чем смогу помогу!! Спасибо за ссылку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DANA&Nora сказал:

Вы так и не выяснили что явилось причиной всего этого несчастья!?(

Да, Это пожалуй было самым обидным.
Мы бились, сражались как могли, до последней секунды, до конца!... Но в итоге проиграли неизвестно чему, кому или какой твари...  
Одни говорили, что гадюк здесь "отродясь не было". Другие что то слышали, что где-то видели гадюк, а некоторые склонялись на клеща на ослабленный иммунитет...
Врач с реанимации, когда "отпустила нас",  чуть погодя,  налила мне стакан коньяка, посмотрела на кипу анализов, снимков.... и сказала, что многие и половины не делают, что мы сделали.
Что ж наверное... Но мне было тогда глубоко пофиг. Одна злость, и обида.
Но к счастью, время лечит. 

здоровья вам и вашим четырёхлапым мальчикам и девочкам)  Спасибо за слова...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Сергей Яковлев сказал:

Врач с реанимации, когда "отпустила нас",  чуть погодя,  налила мне стакан коньяка, посмотрела на кипу анализов, снимков.... и сказала, что многие и половины не делают, что мы сделали.

Сергей, Вы сделали больше чем для детей делают люди и не корите себя ни в коем случае! Сохраните свою любовь и осчастливьте еще одну собачью душу, их так часто бросают и предают, к сожалению....

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - мои соболезнования... Шоколадочке Вашей яркой радуги и мягкой травки...

Терять своих любимых питомцев невыносимо тяжело, вне зависимости от того, сколько они у вас прожили, год или пятнадцать лет. Больно будет одинаково.

и вопросы будут тоже мучить всегда(( все ли сделал, а может еще что-то можно было предпринять?

Просто знайте, что Вы сделали абсолютно все, что могли сделать в тот момент. Просто так сложился жизненный пазл(

Иногда даже когда знаешь куда бежать, это ничем не помогает( просто случается то, что должно было случиться. К сожалению, мы не можем полностью управлять всеми жизненными обстоятельствами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, соболезную Вам, читала и плакала...

Найде высокой радуги.

Вы сделали все что могли, и, может Вам будет легче, когда будете думать, что свою, пусть и недлинную жизнь, она была с Вами счастлива, и Вам подарила много солнечных дней. Спасибо ей, что она была!

Время пройдет, и станет легче, уверяю вас. И желаю Вам, чтобы поскорее пришел тот день, когда память станет светлой. Я до своих потерь не понимала значения этих слов, и только сейчас знаю, что светлая память - это когда ты вспоминаешь своих любимых уже без мучительной боли, а именно с улыбкой и благодарностью за то, что они - были рядом с тобой, за то, что дарили тебе свою любовь и свое тепло, и ты вспоминаешь счастливые моменты рядом с ними как солнечные и яркие.

Желаю Вам, чтобы Выше сердце успокоилось и смогло снова сделать счастливым своего нового члена семьи - четвероногого друга! Сил Вам и терпения!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oliviya сказал:

 

Терять своих любимых питомцев невыносимо тяжело, вне зависимости от того, сколько они у вас прожили, год или пятнадцать лет. Больно будет одинаково.

и вопросы будут тоже мучить всегда(( все ли сделал, а может еще что-то можно было предпринять?

 

Оля, а я вот не знаю...Мне пока "везло". Уже вторая живет больше 13 лет, т.т.т. Стареньких любишь безмерно, страшишься каждого нового года, пылинки сдуваешь...Но отдаешь отчет в том, что большая часть жизни прожита, увы...

А вот когда собака молодая, когда еще толком ничего с ней не прожил...У тебя еще столько планов, мыслей, столько еще поездок и приключений в голове! ...И вдруг вот так, в одночасье...И ты бьешься...и проигрываешь...Безумно больно и тяжело....

Сергей, еще раз примите мои соболезнования....Не закрывайте свое сердце для четвероногого друга....У таких как Вы должна быть собака!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Яковлев сказал:

Одни говорили, что гадюк здесь "отродясь не было". Другие что то слышали, что где-то видели гадюк, а некоторые склонялись на клеща на ослабленный иммунитет

Сергей, ну мы то в  Немчиновке уже давно живем - с 2002 года. Старшей моей собаке скоро будет 13 лет (лабрадор). Могу сказать, что за все эти годы только один раз словили клеща и то не опасного. Про змей ни разу не слышала. Крысы есть...мусора много везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...