Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Злой" лабродор


annabec

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет. мы живем в небольшом селе. у меня есть лабрадор ей 1 год и 6 мес. так как мы живем в частном доме то она частенько бегает во дворе одна, и иногда выбегала за ворота( но уже почти как месяц я все дыры через которые она выбегала, устранила и она просто бегает во дворе, но за ворота теперь не выходит) и у нее есть плохая привычка, когда она играет она гавкает и подпрыгивает на месте. в нашей деревне ее с детства не любят, потому что она черная и похожа на ротвейлера. и когда она выбегала за ворота она своим поведением пугала людей. люди обратились в администрацию нашей деревни и написали на нас жалобу, что собака агрессивная и что дети боятся ходить в школу мимо нашего дома. вопрос что они могут сделать по отношению к собаке? и что мне делать, как ее защить от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо умные могут отраву вам закинуть. Как вариант - не выпускать во двор без присмотра. Пробуйте по хорошему договариваться с соседями, в ваших интересах убедить их, что собака не агрессивная и что за забор она больше не выбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыру в заборе устранила. а жалуются те кто живет на нашей улице дальше нашего дома. соседям она не мешает, наоборот по соседству живет пожилая пара к которой ездит дочка и они с ее маленьким ребенком играют с моей собакой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем дворе собака может бегать, прыгать и гавкать. И соседей это не ксается. У меня у соседа овчарка, которая беснуется и лает с 6 утра. И с другой стороны забора еще одна овчарка..  А вот гулять по деревне одна и без присмотра ваша собака не должна. Могут наложить на вас штраф, что собака гуляет без поводка и намордника и тп. Перед соседями извинитесь и скажите, что такое больше не повторится. Иногда проще осознать свою вину и извиниться, чтобы не нажить врагов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За территорию выходите только на поводке и лучше в наморднике, не провоцируйте ничем, чтобы утихла неприязнь соседей. По участку лучше тоже не спускайте одну бегать.

 

Моего кураторского лабрадора Шаню и вторую их лабрушу Нору отравили перебросив через забор отраву. Тоже в свое время подпортили хозяева отношения с соседями и те их не простили, пару лет была бесконечная вражда, друг на друга жаловались участковому и целые собрания собственников собирали...в итоге эти уроды подбросили отраву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Перед соседями извинитесь и скажите, что такое больше не повторится. Иногда проще осознать свою вину и извиниться, чтобы не нажить врагов

Очень поддерживаю. Лучше так, но живая собака. Даже, если соседи в чем-то тоже перегнули.

В том, что собака выбегала, есть Ваша вина и это надо признать, извиниться и сказать, что больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катюня и Грей сказал:

в итоге эти уроды подбросили отраву. 

не сгорели потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demetriu_s сказал:

не сгорели потом?

Нет. Хозяева Шани и Норы очень интеллигентные и добрые люди. Они собирались делать вскрытие и подавать заявление с прикреплением всех переписок и угроз. Спрашивали меня, если мои контакты тоже в полицию передадут, не против ли я. Все по закону. Но чем дело кончилось не знаю. Мне потом не звонили ни они, ни полиция и я не звоню, чтобы не бередить рану, если ничего у них не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...