Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Марика-тс

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Марина Терзицкая сказал:

Я не понимаю, почему так остро реагируют люди на мой вопрос. 

Я поясню. Если люди будут покупать щенков у недобросовестных заводчиков, типа того, который Вам продал щенка, то этих щенков так и будут производить. Отсутствие документов может говорить как о подвязе, так и о том, что сука вяжется каждую течку, что очень (!) вредно для её здровья и здоровья всех щенков. По правилам РКФ запрещено вязать каждую течку, вот некоторые живодёры (по-другому их и не назвать), желая обогатиться вяжут(((( И не будь спроса на таких щенков, не было бы таких вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терзицкая сказал:

 Планировали с документами брать, но подкупило то, что пришли к заводчице, у неё 4 взрослых лабра, все с родословными до 14 поколения.

?

До 14 поколения? Теперь я думаю, может мне странную родословную выдали, у меня поколений шесть вроде в ней с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вязать не собираюсь. И даже если бы был с документами не вязала бы, есть пример как после вязки кобели становились не вменяемые правда другая порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терзицкая сказал:

Я уже боюсь здесь отвечать, обсмеют, заклюют

Никто Вас клевать не собирался, просто Вы остро стали реагировать, на все вышесказанное, так же о том, что сами знаете, что и как вам делать и в какие темы идти.

Вот Вам и ответили, что лучше поискать тогда самой ответы на вопросы) Тем более, что ну правда, здесь почти каждый день создаются такие темы, а кто у меня. 

Предлагаю тему кто это, переименовать в кличку Вашего любимца! Как его зовут)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, извините пожалуйста. Я много тем пролистала и там где мне казалось метисы, люди писали что это лабрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терзицкая сказал:

Я уже боюсь здесь отвечать, обсмеют, заклюют

Не бойтесь, не все так страшно, как кажется) тут хорошие люди, ну да, ворчат иногда, но это от любви к собакам и переживаний за их судьбу - ведь есть случаи, когда люди поняв, что щенок не породен, просто выкидывают. Поэтому и призывают изучать сразу все вопросы)

А с документами берут не только для выставок, я тоже раньше не знала, пока сюда не пришла. С документами ты точно знаешь, что ты берешь определенную породу с ее качествами, и есть возможность посмотреть тесты по здоровью родителей, как и самих двух родителей посмотреть. Хочется же минимизировать риски, и это нормально

Щен у вас прикольный, а что мордаха некрупная - так у моей щенули тоже некрупная, и сама она некрупная, но однако лабр с отличными предками) Так что лабрадоры они тоже разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терзицкая сказал:

Хорошо, извините пожалуйста. Я много тем пролистала и там где мне казалось метисы, люди писали что это лабрик

Вы лучше побольше рассказывайте про своего щенулю. 

Форум этот замечательный! Здесь очень много отзывчивых людей, здесь так спасают собак! Что просто душа не нарадуется!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Вы лучше побольше рассказывайте про своего щенулю. 

Форум этот замечательный! Здесь очень много отзывчивых людей, здесь так спасают собак! Что просто душа не нарадуется!!!

 

Да! Просто автор не читала многие темы.. Да, девчонки ворчуны бывают, но все можно понять - столько видели, стольких спасали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Варя сказал:

Да! Просто автор не читала многие темы.. Да, девчонки ворчуны бывают, но все можно понять - столько видели, стольких спасали...

ОЙ, а что в старости то будет!!!! (прошу за офтоп):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терзицкая сказал:

Подскажите, пожалуйста как изменить название темы

Заведите лучше новую в разделе знакомств, что-то мне подсказывает, что с чистого листа будет лучше

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терзицкая сказал:

Подскажите, пожалуйста как изменить название темы

Возле сообщения в правом верхнем углу есть кнопка "жалоба", нажав на неё, обратитесь к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ОЙ, а что в старости то будет!!!! (прошу за офтоп):default_lol_2:

Ничего не будет...я же не ворчу:default_lol_2:

ТС...никто не хочет Вам зла..поверьте. На шутки не обращайте внимания- на любом форуме так)). Растите щеночка и берегите его..подрастет и видно будет кто он. Мордаха славная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я вижу вы из Кемерово. В Кемерово есть отличный питомник http://labrador-lora.ru/ и в данный момент у них есть отличные щенки. Почему туда не обратились?
Документы не оформляются на конкретного щенка, документы оформляются на весь помет, попросите документы на остальных 7 щенков, или если они проданы, пусть заводчица  даст контакты хозяев, посмотрите на их щенячки.

пысы: начала писать, читая 1 стр, на второй увидела родуху, плохо видно ил мне кажется Уникум фортуна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина_Т сказал:

IMG-20181128-WA0004.jpg

IMG-20181128-WA0002.jpg

Марина, в той родословной, что Вы выложили, указаны 3 поколения:

1-ое - отец и мать щенка,

2-ое - деды и бабки по отцовской и материнской линии,

3-ье - прадеды и прабабки.

 "Родственников"  действительно 14, но поколений - 3!

В базах родословных могут быть указаны максимум 4 поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я у них на сайте нашла только палевого и шоколадного кобелей, а чёрного там нет :default_hmm: или она не своим кобелём вязала?

 

п.с А ещё похоже заводчица наша очень давняя форумчанка и она не могла продать щенка без документов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Вы бы тогда для начала взяли бы и полистали бы форум, где подобных тем похож не похож, лабрадор не лабрадор ВАГОН и маленькая тележка!!! И твм бы нашли ответы на все свои вопросы!

 

Пёс и кот, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец палевый, мать чёрная. Как поняли что форумчанка. 

Ту что показывала ном документы и продала собаку зовут Светлана... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина_Т сказал:

Как поняли что форумчанка 

Фото на сайте очень знакомое, но может и ошибаюсь.

 

Вот папа

20181128_141610.jpg.7dfc9bbcc7f9cc9e82c8f7eccdf82a74.jpg

 

Но кажется он не в питомнике. Возможно поэтому так и получилось, купил там кто-то щенков в приличном месте и вяжут без актировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а какой сайт где все это посмотреть, я не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...