Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Марика-тс

Рекомендуемые сообщения

Купили щенка у женщины, у которой дома четыре лабрадора с документами ркф и она их разводит. На щенка не делала документы. Теперь закрадываются сомнения: лабрадор ли это? Ему 1,5 месяца 

Просто смотрю фото в интернете, некоторые щенки прям такие мордастые.. 

Screenshot_20181128-000318.jpg

Screenshot_20181128-000330.jpg

Screenshot_20181128-000343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока похож))) Но что вырастет - будет видно. 
Не покупайте щенков " с рук" . Покупайте в питомниках, с документами и не будет сомнений и вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это и лабрадор, то фермерского разведения. Если не хотят оформлять документы, значит вязка незапланированная и наверняка вяжут в каждую течку, что отрицательно сказывается на организме мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Марина Терзицкая сказал:

Не похож? 

все черные щеночки с висячими ушками в этом возрасте похожи на лабрадоров. этим пользуются мошенники и продают их побыстрее и подешевле. потом наинают меняться зубя и оппа - у щеночка внезапно ушки становятся торчком) в любом случае, без документов - это собака, фенотипично похожая на лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и вырастет похожим на лабра, будет с узкой простенькой головой и тонким костяком. 
А почему с документами не купили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Это мальчик или девочка у Вас?

думаю, что мальчик. Хотя он даже для девочки уж очень простенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Tierni сказал:

А почему с документами не купили? 

длясебяже и недлявыставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина Терзицкая сказал:

Не похож? 

Если "для себя подешевле", то какая разница похож/не похож? 

Вам бы лучше в раздел питания, ухода и дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему первый вопрос Похож ли?  А если не очень похож, то кормить и воспитывать не надо? И не надо думать, что питание и дрессировка собаки пустяковое дело, очень часто оказывается, что корм трудно подобрать, а неправильно раззъяснённые собаке команды, просто игнориются, потому как непонятно, что хозяин хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был конкретный о внешнем виде щенка. Если не можете ответить по теме, то проигнорируйте, пройдите мимо. Непонятно с чего вы решили что я кормить не буду и считаю дрессировку пустяком. 

Пустословие. В дебаты вступать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, зачем вы вставляете свои пять копеек не по теме то? Куда и в какой раздел я разбирусь, все прочитаю, не переживайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марина Терзицкая сказал:

На щенка не делала документы

Как "заводчик" это объяснил?

Ждите что вырастет, раньше вы никак не поймете лабрадор это или метис, это такой побочный эффект щенков без документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Марина Терзицкая сказал:

Господи, зачем вы вставляете свои пять копеек не по теме то? Куда и в какой раздел я разбирусь, все прочитаю, не переживайте. 

Вы бы тогда для начала взяли бы и полистали бы форум, где подобных тем похож не похож, лабрадор не лабрадор ВАГОН и маленькая тележка!!! И твм бы нашли ответы на все свои вопросы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с автором по предпоследнему посту согласна и с Ниной. 

Похож щенок на щенка лабрадора.

Только встречный вопрос, а вам зачем это?

В любом случае порода подтверждается документом. 

У меня есть приятельница Огрель Лола Давлатовна, в советском паспорте было написано - русская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Марина Терзицкая сказал:

Вопрос был конкретный о внешнем виде щенка. Е

Эти вопросы разумны исключительно, если покупал с документами, но при этом обманули (например, подвяз)

А какой смысл внедряться в происхождение собаки, если её происхождение тайна? Все ушастые щенки однотонных окрасов (жёлтые, коричневые и чёрные) месяцев до двух похожи на лабрадоров, поэтому мошенники продают их людям, которые хотят "для себя".  А вот кто покупает видимо "для соседа", ищут питомники с репутацией, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А вот кто покупает видимо "для соседа", ищут питомники с репутацией, чтобы потом перед соседом стыдно не было.

:default_roflmao: Ну правда. Простите, но смешно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не обижайтесь ))) просто тут каждый второй приходит и задает один и тот же вопрос. Никто не хочет Вас обидеть или как то задеть. Щеночек хорошенький ( они все мимишные когда малыши), но заводя собаку нужно подходить к вопросу серьезно, т к она живая  и не виновата в своей "родословной". Если Вам мил именно этот щенок , то не важно кто он , любите, воспитывайте какой есть. Ну а если хотите породного, то и надо было идти в питомник, покупать не за три копейки и с документами. Именно доки подтверждают породность. То что Вы видели маму-папу и ещё кучу лабров у этой тетки еще не означает , что щенки лабрадоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Планировали с документами брать, но подкупило то, что пришли к заводчице, у неё 4 взрослых лабра, все с родословными до 14 поколения. На это и купились и по неопытности взяли. Просто в мыслях, как новички, не могли допустить, что имея 4 породных лабров, разводя их, можно сделать метиса и продавать его... 

Заводчица с такой уверенностью говорит, что он не метис, мол, сходите к грамотному кинолог, он вам подтвердит. Просто говорит он чуть меньше остальных, щенков было 8.

Я не понимаю, почему так остро реагируют люди на мой вопрос. Естественно взяли и уже по любили, и никуда его не денем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терзицкая сказал:

 Планировали с документами брать, но подкупило то, что пришли к заводчице, у неё 4 взрослых лабра, все с родословными до 14 поколения. На это и купились и по неопытности взяли. Просто в мыслях, как новички, не могли допустить, что имея 4 породных лабров, разводя их, можно сделать метиса и продавать его... 

Заводчица с такой уверенностью говорит, что он не метис, мол, сходите к грамотному кинолог, он вам подтвердит. Просто говорит он чуть меньше остальных, щенков было 8.

Я не понимаю, почему так остро реагируют люди на мой вопрос. Естественно взяли и уже по любили, и никуда его не денем. 

Может быть подвяз, т е изначально вязали с кобелем лабра , а на прогулке, например , не уследили и суку повязал ещё кто то . И щенки родились от разных отцов. 
Но это не обязательно. Возможно , что Ваш щен и чистокровный. Посмотрим что вырастет. Вы не уходите , тут на форуме не такие уж и плохие люди )))))) К тому же очень много полезной информации. И нам будет очень интересно , ошибались мы или нет, возможно из вашего щенка вырастет красавец всем на зависть. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терзицкая сказал:

сходите к грамотному кинолог

Кинолог это не эксперт породный, это тот кто занимается дрессировкой собак. Также, как и ветеринар не эксперт по породам, если что, а то многие и к ним ходят за ответом на вопрос кто у меня))

Заводчик ваш...., честное слово(((

Вы так и не ответили почему она не стала делать документы? Как она это объяснила?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...