Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые названия аэропортов. За и против.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

Думаю все уже слышали, что хотят дать по второму имени аэропортам. Интересно мнение народа.

Лично мне эта затея не нравится, какая-то мышиная возня вокруг авиции и положения дел она не улучшит. А ещё народ наш любит всё сокращать, например: Домодедово это домик, Шереметьево - шарик, значт будут Ломик и Пушка, лучше бы оставили названия в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Думаю все уже слышали, что хотят дать по второму имени аэропортам. Интересно мнение народа.

Лично мне эта затея не нравится, какая-то мышиная возня вокруг авиции и положения дел она не улучшит. А ещё народ наш любит всё сокращать, например: Домодедово это домик, Шереметьево - шарик, значт будут Ломик и Пушка, лучше бы оставили названия в покое.

Знаешь мне вообще вся эта затея не нравится , зачем на это тратят деньги я не совсем понимаю. Но мне кажется меньше всего повезло Калининграду. Они выбрали Елизавету Петровну. Будут диалоги из серии :

- Ты где?

- Я в Елизавете Петровне. 

:default_good:

Мне кажется мы все привычно будем называть все и шариком и домиком. Так что проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Felida&Dina сказал:

Но мне кажется меньше всего повезло Калининграду. Они выбрали Елизавету Петровну. Будут диалоги из серии :

- Ты где?

- Я в Елизавете Петровне. 

:default_good:

 

"Елизавета Петровна не принимает из-за погодных условий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Воронеже теперь аэропорт имени Петра I.

Он один в городе, раньше был просто "аэропорт", без уменьшительно-ласкательных "шариков/домиков".

А теперь носит гордое имя Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

У нас в Воронеже теперь аэропорт имени Петра I.

Он один в городе, раньше был просто "аэропорт", без уменьшительно-ласкательных "шариков/домиков".

А теперь носит гордое имя Петра.

Большое количество аэропортов имеет названия. Пулково, Кольцово и тд. Вот те, которые не имеют названий, можно было бы как-то назвать. А все зачем? Когда начинают отвлекать внимание народа на какую-то ненужную ерунду, ждешь подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вот те, которые не имеют названий, можно было бы как-то назвать. А все зачем? 

А ещё можно новые построить и дать им имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А ещё можно новые построить и дать им имена.

Ага например как в Ростове-на-Дону новый аэропорт Платов) в честь Платова назван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, по крайней мере в Москве точно никаких двойных названий не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом с голосованием тоже прикольно. За Петра Первого проголосовали питерцы для Пулково, а имя дадут воронежскому аэропорту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А потом с голосованием тоже прикольно. За Петра Первого проголосовали питерцы для Пулково, а имя дадут воронежскому аэропорту. 

Это чтобы иностранцев путать :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это чтобы иностранцев путать :default_lol:

Ой, Тань, они и без наших аэропортов попутанные все. В аэропорту Зальцбурга есть информационное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией! 

Австрияки даже сувениры выпускают на эту тему. 

А уж с нашими аэропортами...

Кстати, в России только один город, названный в честь Петра Первого. Какой?

 

01289366-3F7A-4886-B19E-C2E75C824ACC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде большинство тоже было против имени аэропорту. Все привыкли к названию Аэропорт Храброво. Дальше больше. Названий предложили 4. Два из них военачальники, Елизавета Петровна (боже мой!) и несчастный Иммануил Кант. Который гордо лидировал...Хотя сложно представить название аэропорта с именем философа. Короче, жесть! Кому это нужно? Все нормальные люди знают, что при добавлении каких-то непонятных имен ничего не изменится. Я тоже считаю, что если строится новый аэропорт, и есть причина для присвоения какого-то имени, то и прекрасно, называйте! А для чего весь этот маразм? Непонятно, точнее понятно...Уверена, что наши жители как называли аэропорт Храброво, так и будут его звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Большое количество аэропортов имеет названия. Пулково, Кольцово и тд. Вот те, которые не имеют названий, можно было бы как-то назвать. А все зачем? Когда начинают отвлекать внимание народа на какую-то ненужную ерунду, ждешь подвоха.

Да))) например 20% НДС с 19 года. Или реформа пенсионная под шумок, во время чемпионата. Мы же тупое стадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм какой то! Я когда услышала, что хотят переименовать аэропорты, думала,что сплю и сон просто страшный снится!

Ну вот других проблем у нас конечно больше нет! Налоги подняли,пенсионный возраст( вот как бы и пенсию к 20 му году повысят. А то, что все дорожает и это повышение копейка в болоте эт ничего!) Мы себе еще одно развлечение нашли, АЭРОПОРТЫ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ блин! Меня больше всего удивляет откуда столько проголосовавших за. Всех своих кого не спрошу, все ж против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Зачем, например, Шереметьеву, которое и так уже названо в честь графа Шереметьева, еще добавление "имени Пушкина". 

Столько проблем вокруг, и такую ерунду придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helen&Tori сказал:

перепутал Австрию с Австралией! 

Австрияки даже сувениры выпускают на эту тему. 

Воронеж будет зарабатывать на сувенирах в тематике "Это не Питер" :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одно удивляет зачем присваивать имена аэропортам тех людей, которые никакого отношения к авиации вообще не имеют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Калинери сказал:

А меня одно удивляет зачем присваивать имена аэропортам тех людей, которые никакого отношения к авиации вообще не имеют. 

 

Ну Шарль де Голль тоже не имеет отношения к авиации, но мы ведь нормально это воспринимаем. 

А вот если бы они резко все аэропорты Франции (Германии, Британии..) назвали дорогими им именами, то мы бы и не обратили внимание. Прилетели в аэропорт Мюнхена. А уж кого он там имени..

Или так, «наш самолет совершил посадку в городе Лондон, аэропорте Хитроу имени (к примеру) Уильяма Шекспира, температура в Лондоне ...»  Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проводилось голосование. Кто эти люди которые голосовали и выбирали и где и как это было? Есть-ли кто-то из почти 2ух тыщ форумчан, кто голосовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Helen&Tori сказал:

Ну Шарль де Голль тоже не имеет отношения к авиации, но мы ведь нормально это воспринимаем. 

У меня Шарль де Голль уже слился с аэропортом :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Калинери сказал:

У меня Шарль де Голль уже слился с аэропортом :default_yes:

Лет через 20 на вопрос "Кто такой Пушкин?" дети будет отвечать - Аэропорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Лет через 20 на вопрос "Кто такой Пушкин?" дети будет отвечать - Аэропорт!

Это будет ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

А как проводилось голосование. Кто эти люди которые голосовали и выбирали и где и как это было? Есть-ли кто-то из почти 2ух тыщ форумчан, кто голосовал? 

Я не принимала участие, но голосование видела. Пробежала по списку и ужаснулась. Одни и те же личности предлагались на голосование в разных городах.

Вот потом и получается «А сбылось это!»

сайт великиеимена.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Helen&Tori сказал:

А потом с голосованием тоже прикольно. За Петра Первого проголосовали питерцы для Пулково, а имя дадут воронежскому аэропорту. 

Абсолютное число проголосовавших в Питере меньше числа проголосовавших в Воронеже за имя Петра I. И % проголосовавших в Питере тоже меньше.

И да, Петр имел в истории Воронежа немалое значение.

Так что справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...