Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить к туалету в 1,5 м.?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! 

Тему указала! Я надеюсь мы сможете помочь нам. 

Я постелила пеленку для туалета, но она ходит куда угодно, только не на нее... Я решила купить пшикалку для приучения к туалету, но безуспешно... 

Когда сходит в туалет, носом "тычу", говорю "нельзя" , потом на пеленку и глажу... 

Прямо не знаю, что делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кристина Шарафиева сказал:

Когда сходит в туалет, носом "тычу", говорю "нельзя"

Этого делать не надо.

6 минут назад, Кристина Шарафиева сказал:

потом на пеленку и глажу... 

Когда щенок уже сходил в туалет в другом месте, никакого смысла сажать его на пелёнку нет.

Застелите пелёнками как можно большую площадь. Щенки обычно выбирают любимое место для туалета, вот там со временем пелёнку и оставите.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина Шарафиева сказал:

Всем Привет! 

Тему указала! Я надеюсь мы сможете помочь нам. 

Я постелила пеленку для туалета, но она ходит куда угодно, только не на нее... Я решила купить пшикалку для приучения к туалету, но безуспешно... 

Когда сходит в туалет, носом "тычу", говорю "нельзя" , потом на пеленку и глажу... 

Прямо не знаю, что делать! 

Не мучайте ребёнка, это не кошка, ему ходить в одно место по природе не положено. Можно, конечно, приучить, но потом будет новая проблема, на улице он будет просто гулять, а дела делать бежать на пелёнку домой и Вы опять будете создавать тему.

Ограничте перемещение малыша до 1 й комнаты и застелите её тряпками, которые можно стирать, сушить и класть опять на пол.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите моменты, когда щенок хочет сходить в туалет, обычно это после сна, после еды и после игр. Как щен начнет крутиться и выбирать место, быстренько подхватывайте и несите на пеленочку. Если сходит на пеленку, то бурно хвалите и дайте подкормку, это может быть и корм, которым вы кормите щенка. Застелите пеленками или простынками большую площадь, постепенно будете убирать лишние. В этом деле нужно терпение и внимательность. Ни в коем случае не ругайте щенок, этим Вы сделаете только хуже. Потеряете доверие у щенка, которое потом будет сложно восстановить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Кристина Шарафиева сказал:

Всем Привет! 

Тему указала! Я надеюсь мы сможете помочь нам. 

Я постелила пеленку для туалета, но она ходит куда угодно, только не на нее... Я решила купить пшикалку для приучения к туалету, но безуспешно... 

Когда сходит в туалет, носом "тычу", говорю "нельзя" , потом на пеленку и глажу... 

Прямо не знаю, что делать! 

Кристина, Вы слишком многого хотите от 1,5 месячного щенка.

Даже странно немного...

Наказывать и тыкать носом его точно не надо. Терпение и поощрения за правильное поведение. Вот и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Кристина Шарафиева сказал:

Прямо не знаю, что делать!  

Терпеть Вам, у меня две лабродурочки по 11 месяцев до сих пор промахи случаются.

У нас в  комнате где они находятся до 7ми месяцев пеленки штуки четыре лежало.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 09:54, ЕкатеринаР сказал:

Терпеть Вам, у меня две лабродурочки по 11 месяцев до сих пор промахи случаются.

У нас в  комнате где они находятся до 7ми месяцев пеленки штуки четыре лежало.

Может со здоровьем что? Или мало выгул?

У меня 5 месяцев щенку, за сутки максимум одна-две лужи, и то не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

У меня 5 месяцев щенку, за сутки максимум одна-две лужи, и то не всегда

Ну так я написала, что промахи случаются раз в две - три недели.  А так у нас выгул 4 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЕкатеринаР сказал:

А так у нас выгул 4 раза в день

А кормите натуралкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Собачница сказал:

А кормите натуралкой?  

Нет Форца с рыбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.12.2018 в 10:07, Кристина Шарафиева сказал:

Всем Привет! 

Тему указала! Я надеюсь мы сможете помочь нам. 

Я постелила пеленку для туалета, но она ходит куда угодно, только не на нее... Я решила купить пшикалку для приучения к туалету, но безуспешно... 

Когда сходит в туалет, носом "тычу", говорю "нельзя" , потом на пеленку и глажу... 

Прямо не знаю, что делать! 

Нужно просто потерпеть, наша лабрадорка до года могла лужу сделать, но после 6 месяцев все реже и реже, ни к какому определенному месту не приучали, ходила где попало в квартире, а мы за ней с тряпками вытирали, когда гулять начали ходить - говорили только словами, что так нельзя делать дома, а на улице хвалили и давали сыр) она даже специально иногда на улице присаживалась хитрая, чтобы сыр получить)) ругать и тыкать точно не нужно, тем более, если щенку 1,5 месяца, это же совсем грудничок)) первый год щенячества самый сложный, нужно просто пережить) и вовремя воспитывать и тогда вырастит супер собака)

Изменено пользователем Julia_Taly
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...