Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА ДОМА! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Natik сказал:

 Владелец в базах же числится, если базы ведут. А сам чип только номер высветит, этот номер должен совпадать с номером в ветпаспорте. А дальше уже на ветеринар на учет ставит по документам. 

 

Про глистов тогда тоже лучше узнать, может от страны въезда и отличается, финны точно требуют. 

А в России ведут базы? Я правда не знаю... финны -да, те вообще зверские требования имею к глистогону. Мы как-то разговорились с администратором в ветеринарке, так она сказала, что они частенько в паспорте пишут про глистогон, но не дают. Тем кто каждую неделю, например, ездит в финку. Этак то каждую неделю пришлось бы давать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

А в России ведут базы? Я правда не знаю... финны -да, те вообще зверские требования имею к глистогону. Мы как-то разговорились с администратором в ветеринарке, так она сказала, что они частенько в паспорте пишут про глистогон, но не дают. Тем кто каждую неделю, например, ездит в финку. Этак то каждую неделю пришлось бы давать ...

Официальных баз нет, так как пока что у нас нет требований ставить собак на учет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Официальных баз нет, так как пока что у нас нет требований ставить собак на учет. 

Это хорошо, тогда тут по идее просто поставлю и все. С ID картой в ветеринарке. Так то тут я просто кошке ставила чип: ID карта моя и все. Документов у меня не было на кошку, никакого там договора. Обычный котейка. Адель уже была с чипом из питомника и мы просто владельца меняли: был заводчик сперва. Но Майлы нет в базе тут и официально у неё нет владельца по чипу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистигонку за 72 часа до пересечения границы ЕС. Ее на самом деле можно не давать, но наклейка в паспорте и отметка в сертификате должна быть. Препарат должен быть лицензирован в ЕС, т.е. у моих собак стоит глистогонка дронталом перед въездом и соответствующие наклейки. Но я ее не давала)) баз в РФ нет, а в ЕС как раз есть единая, что, безусловно, очень удобно для перемещения внутри Евросоюза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Обязательно нужен чип. То, что Таня "проскочила" не значит, что так всегда. У моих всех читали чипы. Если пограничнику вздумается проверить чип, а его не будет, то собаку заворачивают и вы проходите всю процедуру: постановка чипа, прививка от бешенства после чипа и карантин после прививки 21 день. Я бы не стала рисковать. Хотя дело ваше, можете надеятся на авось.

Оля я не пишу, что он не нужен, я пишу, что на границе его не смотрят. Его читают в ветклиника когда берешь справку и вписывают в эту справку. А про проскочила, значит я всегда проскакивают когда езжу с собаками на выставку, но не в Литве, не в Эстонии не в Латвии собак даже из машины не даставали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, taf82 сказал:

Если нужна помощь пишите, я просто только из Польши через Литву вернулась как раз на машине и с собакой. Никаких особых прививок не надо. Из справок требуется только сертификат из Меркурия который выдает ветклиника на основании ветпаспорт с прививкой от бешенства, далее этот сертификат или как его можно обозвать справку нужно поменять в аэропорту на другую на выезд и все. Делается всё это в течении 15 минут. Больше ничего на границе не спрашиваю только справку и ветпаспорт. Даже чип не читают. Из Москвы до Питера перевозка собаки стоит 3 тысячи. Если нужна помощь в оформлении справки обращайтесь и если нужно ее доставить в Питер тоже можно это решить, чтобы вам в Москву не ехать

 

8 часов назад, taf82 сказал:

Мой телефон +7909153681 семь

 

Большое спасибо за предложение!

Мне кажется, что было бы здорово! А кто везет из Москвы в Питер? Вы сами или кто-то другой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Глистигонку за 72 часа до пересечения границы ЕС. Ее на самом деле можно не давать, но наклейка в паспорте и отметка в сертификате должна быть. Препарат должен быть лицензирован в ЕС, т.е. у моих собак стоит глистогонка дронталом перед въездом и соответствующие наклейки. Но я ее не давала)) баз в РФ нет, а в ЕС как раз есть единая, что, безусловно, очень удобно для перемещения внутри Евросоюза.

Ничего в паспорт не клеим, у нас врач когда берём справку пишет от руки и ставит печать о прохождении клинического осмотра, глистагонке и обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

 

Большое спасибо за предложение!

Мне кажется, что было бы здорово! А кто везет из Москвы в Питер? Вы сами или кто-то другой?

Есть проверенные перевозчики, но надо тогда сейчас с ними связываться и узнавать даты их поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Мои все угомонились.

Я очень устала, перенервничала.

Вы уж простите, завтра напишу подробности.

Кратко -

Девочка прелесть, уже набесились на улице, перекусили и спят.

Коты не поняли, что в доме ещё одна собака. Типа - голден не собака :default_lol: Ноль эмоций.

Майла лапку давала и звала на улицу.

На кличку реагирует плохо. Потому что чужой человек зовет?

Дома от меня не отходит.

 

Корм и подстилочки нашлись. А миски как у Даниила, огромные.

Даниил, вы не обижайтесь на народ, я Вам всё объясню, что Вы спрашивали.

 

Анечка-Аделька, я буду беречь твое сокровище!

Спасибо!!

А как она в Роем? спокойно? на кошек внимание обращала?

Имя запомним быстро за еду-то)

Подстилочку тут куплю, такую же как у Адельки.

7 часов назад, Janeta & Roi сказал:

873240700_(2).jpg.28610c369fa8123bb617eb887c8cd7d8.jpg

 

Зайка... такая грустная (

А как у нее вообще состояние? 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Я уточнила ещё у девушки, которая своих собак вывозила (правда с ввозом обратно): евросправка (ее делают в аэропортах на основе ф1, и.е. Ф1 сперва нужна), ф1 (действует 5 дней), чип (но это есть), действующие прививки и документы на имя того кто везёт собаку. Как я поняла.

Справка выдаётся на имя того кто везёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

 

 

Большое спасибо за предложение!

Мне кажется, что было бы здорово! А кто везет из Москвы в Питер? Вы сами или кто-то другой?

Ань позвоните мне в Ватсапп, я только ночью вернулась из Прибалтики как раз ездила с собакой так, что я все знаю, что нужно. Да и летом ездила на выставку как раз через Эстонию в Латвию по причине быстрого прохождения границы так, как там бронь времени прохождения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам еще фото красотки ;) Миниатюрная, переживательная девочка. Очень переживала в машине, всю дорогу стояла на заднем сиденье, пыхтела, спасало, что там собачий гамак, в проход не давал упасть. Аня, так что Вы это тоже имейте ввиду при планировании поездки, с ней кто-то должен сидеть сзади или гамак, чтоб не падала.

image.jpg

image.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже предложила Жанне свою помощь для оформления доков на выезд, так что обращайтесь! Я оформляла доки на выезд в Латвию 1,5 г. назад. В памяти отложилось два момента, кроме уже того, что девушки написали. 1. В Ветпаспорте был указан другой владелец (моя мама), я ниже сама написала свои данные - все ок! За зеленой справкой ездила не в аэропорты, а на Киевский вокзал, народу никого, за 5 мин отстрелялись. 

Аня, спасибо за девчонку, таких трепетных созданий до слез жалко! Так что Вы для нее невероятная удача!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазки грустные у деточки, конечно ей пока еще непонятно куда отвезли и почему...

Спасибо, что забрали девочку.

Теперь у нее все будет ОТЛИЧНО!!! Красавица - кудряшка! :default_sm24:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Я уточнила ещё у девушки, которая своих собак вывозила (правда с ввозом обратно): евросправка (ее делают в аэропортах на основе ф1, и.е. Ф1 сперва нужна), ф1 (действует 5 дней), чип (но это есть), действующие прививки и документы на имя того кто везёт собаку. Как я поняла.

Ф1 вообще не нужна. Нужна евросправка, ее легко и быстро можно сделать на Сиреневом. И паспорт с непросроченными прививками и информацией о чипе. Чип действительно лучше проверить заранее. Для этого собаку можно взять с собой на Сиреневый. Они же там проставят все глистогонки с нужными датами и соотв. печати и клинический осмотр в паспорте.

Обязательно проверьте чтобы номер чипа в паспорте и справке совпадал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ирина и Ося сказал:

Я вчера тоже предложила Жанне свою помощь для оформления доков на выезд, так что обращайтесь! Я оформляла доки на выезд в Латвию 1,5 г. назад. В памяти отложилось два момента, кроме уже того, что девушки написали. 1. В Ветпаспорте был указан другой владелец (моя мама), я ниже сама написала свои данные - все ок! За зеленой справкой ездила не в аэропорты, а на Киевский вокзал, народу никого, за 5 мин отстрелялись. 

Аня, спасибо за девчонку, таких трепетных созданий до слез жалко! Так что Вы для нее невероятная удача!

Ириш в этом году все немного изменилось, сейчас все выписывается через новую программу Меркурий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Раз у Вас самая свежая информация, не будем тут своим опытом столетней давности эфир засорять ;))) Мое резюме - если куда надо будет сгонять с Майлой или без неё - welcome! Я буду рада помочь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

Спасибо!!

А как она в Роем? спокойно? на кошек внимание обращала?

Имя запомним быстро за еду-то)

Подстилочку тут куплю, такую же как у Адельки.

 

Зайка... такая грустная (

А как у нее вообще состояние? 

Аня, она вчера рарастерянная была. А сегодня -настоящий ретривер.:default_good:

Носиться, ко мне бежит целоваться, на кличку реагирует хорошо.

Ни как не может угомониться - как!! столько игрушек!!!! а почему ты не играешь?!!!

Ну а мой - Ачё, мАмА еще купит!

Вот, смотри, сейчас этого выпотрошу, смотри! Весело же!!!

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили последний раз в августе. Делала своим собакам Ф1, да в этот раз через этот Меркурий. На Сиреневом, куда я приехала менять Ф1 на евросправку, сказали, что если едете на машине Ф1 никому не нужна. Может нужна для самолета, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и Ося сказал:

Очень переживала в машине, всю дорогу стояла на заднем сиденье, пыхтела, спасало, что там собачий гамак, в проход не давал упасть. Аня, так что Вы это тоже имейте ввиду при планировании поездки, с ней кто-то должен сидеть сзади или гамак, чтоб не падала

Ира, у меня уже лежала, устала видимо, или расслабилась :)

 

Приехал в гости муж.

Бедный муж! Завалили, зацеловали, загрызли :default_clap_1:

А ему ведь ещё участок чистить :default_lol_2:

 

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема!!!!

Надо забрать оригинал щенячки у хозов.

(перепутали, отдали копию)

Кто на Профсоюзной? Хелп!!!

Надо пересечься с дочкой хозов в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переоформления копия паспорта ещё нужна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Для переоформления копия паспорта ещё нужна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Бывшей хозяйки? А вот даст ли она...
Интересно, а не может ли быть копии паспорта в питомнике где она брала в свое время?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже фото у девочки нету. ТОлько одно имело место быть . :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...