Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАЙЛА ДОМА! В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ


Janeta & Roi

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, золотая собака сказал:

это мне?

спасибо!

 

Вы же спросили

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вы же спросили

Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Вас?

 

А что во мне не так?!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

В целом, можно.

Прикинули сейчас, что могли бы где-то 22 числа выехать за ней (в 20 часов на границе есть запись - у нас граница по записи предварительной и перед праздниками ничего нет почти, т.е. ночью часа в 3-4 утра в Питере), 23 хотя бы выспимся и отвозим дочку бабушке и еще дела есть кое-какие в СПб, 24 утром едем рано в Москву и ночуем, 25 утром забираем Майлу и едем обратно в Таллинн.
То есть забрать сможем 25 утром.
Единственно, надо будет сделать осмотр у врача о том, что соба здорова... и чтобы в вет. паспорт это написали с печатью (денежку переведу) . Просто обычный врач.
Когда Адель через Нарву-Ивангород возили, то справка должна была быть не позднее чем 3 дня до поездки:

pass.1544725802.jpg

 

Если нужна помощь пишите, я просто только из Польши через Литву вернулась как раз на машине и с собакой. Никаких особых прививок не надо. Из справок требуется только сертификат из Меркурия который выдает ветклиника на основании ветпаспорт с прививкой от бешенства, далее этот сертификат или как его можно обозвать справку нужно поменять в аэропорту на другую на выезд и все. Делается всё это в течении 15 минут. Больше ничего на границе не спрашиваю только справку и ветпаспорт. Даже чип не читают. Из Москвы до Питера перевозка собаки стоит 3 тысячи. Если нужна помощь в оформлении справки обращайтесь и если нужно ее доставить в Питер тоже можно это решить, чтобы вам в Москву не ехать

Изменено пользователем taf82
  • Like 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все угомонились.

Я очень устала, перенервничала.

Вы уж простите, завтра напишу подробности.

Кратко -

Девочка прелесть, уже набесились на улице, перекусили и спят.

Коты не поняли, что в доме ещё одна собака. Типа - голден не собака :default_lol: Ноль эмоций.

Майла лапку давала и звала на улицу.

На кличку реагирует плохо. Потому что чужой человек зовет?

Дома от меня не отходит.

 

Корм и подстилочки нашлись. А миски как у Даниила, огромные.

Даниил, вы не обижайтесь на народ, я Вам всё объясню, что Вы спрашивали.

 

Анечка-Аделька, я буду беречь твое сокровище!

  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Нашли где до 22 будет в итоге? 

А, ну ок, значит удаляюсь, все хорошо, справились )))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А, ну ок, значит удаляюсь, все хорошо, справились )))

Да, справились!

Спасибо всем, кто помогал, кто переживал, кто поддерживал!!!!!!

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна помощь пишите, я просто только из Польши через Литву вернулась как раз на машине и с собакой. Никаких особых прививок не надо. Из справок требуется только сертификат из Меркурия который выдает ветклиника на основании ветпаспорт с прививкой от бешенства, далее этот сертификат или как его можно обозвать справку нужно поменять в аэропорту на другую на выезд и все. Делается всё это в течении 15 минут. Больше ничего на границе не спрашиваю только справку и ветпаспорт. Даже чип не читают. Из Москвы до Питера перевозка собаки стоит 3 тысячи. Если нужна помощь в оформлении справки обращайтесь и если нужно ее доставить в Питер тоже можно это решить, чтобы вам в Москву не ехать

Как я тебя люблю!!!
Аня, Таня реально может помочь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужен чип. То, что Таня "проскочила" не значит, что так всегда. У моих всех читали чипы. Если пограничнику вздумается проверить чип, а его не будет, то собаку заворачивают и вы проходите всю процедуру: постановка чипа, прививка от бешенства после чипа и карантин после прививки 21 день. Я бы не стала рисковать. Хотя дело ваше, можете надеятся на авось.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы учитывайте, что, в отличие от Тани, эта собака едет в ЕС на ПМЖ, и ей предстоит регистрация в общую базу. Без чипа ее никто не зарегистрирует, более того, начнутся вопросы, как собака из РФ без чипа попала в ЕС, в нарушение всех правил ввоза. Собаку могут усыпить.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, taf82 сказал:

Если нужна помощь пишите, я просто только из Польши через Литву вернулась как раз на машине и с собакой. Никаких особых прививок не надо. Из справок требуется только сертификат из Меркурия который выдает ветклиника на основании ветпаспорт с прививкой от бешенства, далее этот сертификат или как его можно обозвать справку нужно поменять в аэропорту на другую на выезд и все. Делается всё это в течении 15 минут. Больше ничего на границе не спрашиваю только справку и ветпаспорт. Даже чип не читают. Из Москвы до Питера перевозка собаки стоит 3 тысячи. Если нужна помощь в оформлении справки обращайтесь и если нужно ее доставить в Питер тоже можно это решить, чтобы вам в Москву не ехать

Вас скорее всего не смотрели, т.к. вы на кратковременный ввоз. Туда-обратно. На ПМЖ проверять будут все.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший владелец говорил, что чип есть . Я так понимаю это штрихкод чипа? 

 

C11249F4-E1B1-4003-A630-DD6FA0CE0786.154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший владелец говорил, что чип есть . Я так понимаю это штрихкод чипа? 
 
C11249F4-E1B1-4003-A630-DD6FA0CE0786.1544768653.jpg&key=48c2d753e3bc8f239bbc6e4ca8406845db33da368485269abed1270746041344

Да


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в нашу ветеринарку заеду узнать что точно надо для постановки тут на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнила ещё у девушки, которая своих собак вывозила (правда с ввозом обратно): евросправка (ее делают в аэропортах на основе ф1, и.е. Ф1 сперва нужна), ф1 (действует 5 дней), чип (но это есть), действующие прививки и документы на имя того кто везёт собаку. Как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Обязательно нужен чип. То, что Таня "проскочила" не значит, что так всегда. У моих всех читали чипы. Если пограничнику вздумается проверить чип, а его не будет, то собаку заворачивают и вы проходите всю процедуру: постановка чипа, прививка от бешенства после чипа и карантин после прививки 21 день. Я бы не стала рисковать. Хотя дело ваше, можете надеятся на авось.

В каком смысле на авось? Чип стоит, если девочки будут справку делать, то в Ветеринарка и считать могут для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

В каком смысле на авось? Чип стоит, если девочки будут справку делать, то в Ветеринарка и считать могут для проверки.

Обязательно считайте, и запишите, где он находится . У нас были проблемы на границе, когда пограничник не мог считать чип. В ветеринарке правда он читался, у пограничника  - нет. Но вы хотя бы будете знать, что он точно есть и сможете настаивать или приехать со своим считывателем. Это очень неприятно понимать, что все зря и тебя могут вернуть обратно. :(

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

В каком смысле на авось? Чип стоит, если девочки будут справку делать, то в Ветеринарка и считать могут для проверки.

Я не знала, что чип уже есть. Потом придёте к ветеринару с паспортом, он считает чип, запишет его в базу только на основании данных сканера и последние прививки от бешенства. В следующем году, когда будете прививать, заведите синий паспорт ЕС. Его номер тоже внесут в базу и ездить по ЕС будет совсем удобно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Обязательно считайте, и запишите, где он находится . У нас были проблемы на границе, когда пограничник не мог считать чип. В ветеринарке правда он читался, у пограничника  - нет. Но вы хотя бы будете знать, что он точно есть и сможете настаивать или приехать со своим считывателем. Это очень неприятно понимать, что все зря и тебя могут вернуть обратно. :(

Кстати, да. Мистике чип поставили в плечо, а на границе искали в холке. Сейчас он вообще уполз ещё ниже)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

Обязательно считайте, и запишите, где он находится . У нас были проблемы на границе, когда пограничник не мог считать чип. В ветеринарке правда он читался, у пограничника  - нет. Но вы хотя бы будете знать, что он точно есть и сможете настаивать или приехать со своим считывателем. Это очень неприятно понимать, что все зря и тебя могут вернуть обратно. :(

Да, считать это идея хорошая. Главное что чип и прививки. А так то остальное на основе этого же и делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Да, считать это идея хорошая. Главное что чип и прививки. А так то остальное на основе этого же и делается?

Да, основные требования  - наличие чипа, поставленного до бешенства,  и не просроченные прививки. А вот на местный учет по месту надо выяснять. 

 

А, еще глистогонку надо дать за сколько то часов до въезда и сделать об этом отметку в паспорте обязательно. 

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:

Да, основные требования  - наличие чипа, поставленного до бешенства,  и не просроченные прививки. А вот на местный учет по месту надо выяснять. 

 

Это выясню. 

А кстати чип, кстати, там ведь как то владелец фигурирует? Бывший...

4 минуты назад, Natik сказал:

 

А, еще глистогонку надо дать за сколько то часов до въезда и сделать об этом отметку в паспорте обязательно. 

А раньше чем за несколько часов нельзя? И вроде б нет на границе рынке и эст требований по глистогонке... когда я Адель возила, у нас проверили все: каждую страницу паспорта сфоткали, собаку в машине сфоткали, машину сфоткали, но глистогон не проверяли - а я и сама даю обычно, не в клинике. Тока покупаю у них ну и 1 раз давали они сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

 

Это выясню. 

А кстати чип, кстати, там ведь как то владелец фигурирует? Бывший...

А раньше чем за несколько часов нельзя? И вроде б нет на границе рынке и эст требований по глистогонке... когда я Адель возила, у нас проверили все: каждую страницу паспорта сфоткали, собаку в машине сфоткали, машину сфоткали, но глистогон не проверяли - а я и сама даю обычно, не в клинике. Тока покупаю у них ну и 1 раз давали они сами.

 Владелец в базах же числится, если базы ведут. А сам чип только номер высветит, этот номер должен совпадать с номером в ветпаспорте. А дальше уже на ветеринар на учет ставит по документам. 

 

Про глистов тогда тоже лучше узнать, может от страны въезда и отличается, финны точно требуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...