Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергическая реакция на успокаивающий ошейник с феромонами


Рекомендуемые сообщения

Недавно купила успокаивающий ошейник с феромонами Sentry , продавец сказал что это аналог адаптила, недавно привезенный в Россию из Америки. Повелась и купила, тем более он стоил дешевле.

Сейчас уже сто раз пожалела об этом. 

Ошейник одела собаке в среду, перед прогулкой в 18.30, после прогулки заметила что собака вялая, и у нее красные глаза. Сняла ошейник потому что подумала что это аллергия. В 5 утра, в четверг, у Дины начался сильнейший понос, вышли гулять в 5.30 и до 7.20 были на улице - понос так же повторился .Дала энтеросгель и мы уснули. Далее в  9 утра собаку 3 раза стошнило и 2 раза пропоносило уже в квартире.  Дала настой из ромашки и коры дуба, а так же энтерофурил. Рвота прекратилась, но понос продолжился. Вечером пошли в ветеринарку. После кучи манипуляций, и ответов на сотню вопросов, врач сказал что это однозначно аллергическая реакция на ошейник, так как  по времени пищевое отравление наступает быстрее чем это случилось у нас . Так что будьте аккуратны, выбирая успокоительные средства для собак.

Надеюсь тему опубликовала в правильном разделе. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что сказал продавец. Я за известные и безопасные проверенные временем средства

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Мало ли что сказал продавец. Я за известные и безопасные проверенные временем средства

Согласна, просто когда это надо срочно, а адаптила нет в ближайших зоомагазинах (коих около 10), то выбирать не приходится. Отзывы о нем я читала и отрицательных нет. 

Главное предупредить других что бы не совершали ошибок. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Felida&Dina сказал:

Согласна, просто когда это надо срочно, а адаптила нет в ближайших зоомагазинах (коих около 10), то выбирать не приходится. Отзывы о нем я читала и отрицательных нет. 

Главное предупредить других что бы не совершали ошибок. 

я вам более скажу - скорее всего в Россию больше адаптил завозить не будут( буквально несколько дней назад читала пресс-релиз компании CEVA (производитель Adaptil), что они уходят из РФ( и из перечня стран на их сайте Россия исключена уже.

image.png.a8920ec9fc1405e818813414a437a095.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вам более скажу - скорее всего в Россию больше адаптил завозить не будут( буквально несколько дней назад читала пресс-релиз компании CEVA (производитель Adaptil), что они уходят из РФ( и из перечня стран на их сайте Россия исключена уже.

image.png.a8920ec9fc1405e818813414a437a095.png

Плохая новость((( 

Значит остаются капли и таблетки. 

Ольга, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо за предупреждение!

в ситуации "надо решать сейчас" ошибиться может каждый.

часто доверяю мнению продавца, особенно в своих где и ветеринары консультантами работают. Потому спасибо большое за отзыв. Индивидуально все, но кому то это поможет подумать , прежде чем решится.

Напишите еще отзыв там, где "не было отрицательных"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вам более скажу - скорее всего в Россию больше адаптил завозить не будут( буквально несколько дней назад читала пресс-релиз компании CEVA (производитель Adaptil), что они уходят из РФ( и из перечня стран на их сайте Россия исключена уже.

image.png.a8920ec9fc1405e818813414a437a095.png

Ээх((, я Балушке хотела этот ошейник купить (ночью стал калабродить и переживает сильно когда я уезжаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Матисон сказал:

Ээх((, я Балушке хотела этот ошейник купить

Ира, в продаже наверняка остатки есть.

Вот, в VETLEK есть .Адаптил ошейник (феромон) для собак M/L (42457), 70 см

ЦЕНА1325

а ссылка почему то не вставляется :(

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Матисон сказал:

Даша, спасибо за предупреждение!

Нашла в магазине доберман за 1100 адаптил.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБО! Такой вот у меня влюблённый Балушок стал))), прям плачет когда уезжаю(, я поэтому и хотела попробывать ошейник Адаптил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Felida&Dina сказал:

Плохая новость((( 

Значит остаются капли и таблетки. 

Ольга, спасибо за информацию.

еще остается Ольга, наш человек в ЕС) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...