Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не ходит в туалет во дворе


Рекомендуемые сообщения

Моему кабелю 1 год и месяц.Вопрос в том, что он не ходит в туалет во дворе в частном секторе- только на улице во время прогулки, а потом терпит.как приучить ходить во дворе дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия Русакова сказал:

Моему кабелю 1 год и месяц.Вопрос в том, что он не ходит в туалет во дворе в частном секторе- только на улице во время прогулки, а потом терпит.как приучить ходить во дворе дома?

Зачем? Чтоб не выгуливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Зачем? Чтоб не выгуливать?

конечно. дверь открыл, во двор выпустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия Русакова сказал:

Моему кабелю 1 год и месяц.Вопрос в том, что он не ходит в туалет во дворе в частном секторе- только на улице во время прогулки, а потом терпит.как приучить ходить во дворе дома?

ну не гадят собаки там где живут!!!!

(не без исключений, конечно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своих хочу отучить, хотя это , конечно, в некоторых случаях удобно, т к не всегда есть возможность и желание выводить за ворота, особенно если припирает ночью. Собакам всегда доступно попроситься и выйти. Но ....есть и минусы, у меня тоже кобели и на участке всё перемечено, пришлось даже разгородить участок, т к летом приезжает свекровь и сажает всякие цвЯточки-грядки, а мои без разбору гадят там где придется и им по фиг на то , что там свекла , и тут розы))) ОНО вам надо?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои квартирные на даче на участке ничего не делают, все за калитку...Где живут там гадят только люди...Так что Ваша проблема и не проблема вовсе, выводите за пределы двора...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интеллигентная собака! Можно же выводит на попис/в туалет за пределы двора, а потом играть уже во дворе. Намного сложнее отучить собаку делать свои дела во дворе. Наши вот не церемонятся. Из-за этого ежедневно приходится убирать за всеми собаками, иначе двор и сад превратится в минное поле. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...