Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел носок, что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Сегодня наш пёс прогостил носок сына, у кого-нибудь такое было? Я позвонила ветеринару, сказали понаблюдать, может быть выйдет естественным путем, если нет то операция ... Тор ( 4 мес) ведёт себя нормально, ест, пьёт, играет, спит. После проглатывания пока не опорожнялся, лабрадор у меня в первый раз, раньше были другие породы собак, он ( лабрадор)  конечно «пылесос» ещё тот! Ест все подряд, иногда просто не успеваешь вытащить из пасти. 

 

Буду благодарна за ответ. 

 

Спасибо, Ксения 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего обычно рвало носком если проглатывал. Старались убирать,  но умудрялся найти.

Изменено пользователем Natya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в помощь вазелиновое масло. Дайте малышу пару столовых ложек и обязательно наблюдайте. Обычно после приема вазелинового масла все достаточно быстро выходит естественным путем.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже надеюсь что вырвет, но пока увы... поведение собаки нормальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, думаю тут в Барселоне, его будет не легко найти, но я постараюсь! спасибо за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вазелиновому маслу. Наблюдайте за собакой, если отказ от еды будет или не проблемы со стулом (запор, стул тонкой ленточкой), то срочно делать рентген с контрастным веществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, собака пока слава Богу, хорошо, кушает, пьет, со стулом все ок, но пока носок не выходит..., а уже среда :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KseniaLeporda сказал:

спасибо, собака пока слава Богу, хорошо, кушает, пьет, со стулом все ок, но пока носок не выходит..., а уже среда :default_cray:

не хочу вас пугать, но у моего кусок пластика пролежал 1.5 месяца до появления отказа от еды и появления болей)))

Изменено пользователем ksanka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кусок игрушки болтался в желудке полгода. Сам не вышел, встал в распор в кишке = пришлось оперировать. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KseniaLeporda сказал:

:default_shok:  как жаль! надеюсь у нас  обойдется!

А может лучше не надеяться, а пойти к врачу? Ну правда, если бы у вас или у ребенка вашего был инородный предмет в жкт, вы бы тоже надеялись или все таки рванули к врачу?! На сколько знаю, чем дольше инородный предмет находится в собаке, тем больше вероятность в дальнейшем хронических заболеваний жкт, т.к. носок этот постепенно вызывает некроз стенок желудка или кишечника (смотря где он находится). Уже четвертый день пошел, у вас щенок тем более, я б уже на ушах стояла в ветеринарке.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 часов назад, KseniaLeporda сказал:

ох, думаю тут в Барселоне, его будет не легко найти, но я постараюсь! спасибо за совет. 

 

В ветеринарной клинике узнайте.

У нас продается оно именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар говорит что уже нет смысла вызывать рвоту, прошло много времени, носок в желудке (сделали снимок ) может и не вырвать его... и он застрянет в горле что еще хуже, ждем эти выходные и наверное операция :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у врача и конечно же я не просто так сижу жду чуда,  а постоянно консультируюсь с врачем, он советует ждать, после выходных если не выйдет носок, будем оперировать... спасибо за ответ и советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло не для того, чтобы щенка вырвало носком, а для облегчения прохождения через кишечник. У меня девица голдена несколько раз в детстве отгрызала часть носка и глотала, после вазелинового масла все быстро выходило. Вазелиновое масло абсолютно безвредное для собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Носок вырвали! Слава Богу! Все хорошо, надеюсь был и первый и последний! Детей прям гоняю, чтобы все убирали за собой ,  спасибо всем за Советы и внимание! С гаступающим Новым Годом!!!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KseniaLeporda сказал:

Всем добрый день! Носок вырвали! Слава Богу! Все хорошо, надеюсь был и первый и последний! Детей прям гоняю, чтобы все убирали за собой ,  спасибо всем за Советы и внимание! С гаступающим Новым Годом!!!

Ой, ттт! Ура! Пусть в новом году обойдется без приключений таких! С наступающим!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, очень рады что у вас все обошлось, хорошо что заметили, у нас было все гораздо хуже восстанавливали хронологию событий с носком ходил около 1,5 месяцев, но мы не знали об этом.... мы были на натаске неделю, потом по при езду домой еще месяц все было хорошо, потом щенок стал пылесосить несъедобное на улице с угрожающей скоростью  отбирали, ругали его бедняжку а он нам давал понять что у него животик болит, дома его стошнило носком, у нас таких размеров в помине не было :((( поехали в ветеринарку которая была круглосуточная, рентген сделали, дежурный врач по простому рентгену не мог нам ничего толком сказать осталось ли что то еще... решили делать с контрастом выжидали время когда там препарат дойдет до нужного места... и 2й рентген не ясен оказался, пока дежурный доктор думал гадал вызывать хирурга или ждем до утра...щенку плохело с каждым часом, в итоге по принятию решения об операции щенок был на столько плох что я им прямым текстом говорила что он не выдержит наркоза :((( пока они будут гадать где и в каком месте непроходимость, предложила сделать хотя бы узи пока хирург едет, ну а вдруг увидим, и вы знаете мы конечно же ничего не увидели, но доктор так старался так старался что либо разглядеть, что щенку такой массаж устроил, что малыша почти бессознательного вырвало жидкостью с контрастом и носком идиентичным первому в этом было наше спасение, операция не понадобилась, но восстанавливались мы долго.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, KseniaLeporda сказал:

Всем добрый день! Носок вырвали! Слава Богу! Все хорошо, надеюсь был и первый и последний! Детей прям гоняю, чтобы все убирали за собой ,  спасибо всем за Советы и внимание! С гаступающим Новым Годом!!!

Отлично!!! Пусть это будет первый и последний раз! У нас один раз зондом пластик вытаскивали, второй раз полосная операция - рентген с контрастом показал инородку, предполагали  желудь, а оказались очень сильно увеличенными лимфоузлы, которые прощупывались, а потом диагностировали лептоспироз))) А все по тому, что на улице съел желудь, а потом начались симптомы как при инородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...