Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Женщина с собаками в переходе просит деньги им на корм


Anna_A

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На форум с моей темой посоветовала обратиться знакомая.

Подскажите, куда можно обратиться с таким вопросом: уже давно (полгода примерно) в переходе к метро (ст м Славянский бульвар,  г. Москва)  я вижу женщину с 2мя собаками. Собаки довольно худые. Периодически в намордниках. Породу не знаю. У одной окрас черный, у второй был золотистый. Вторая была похожа на ретривера.

Обычно сидит одна из двух женщин (одна очень худая, часто с пластырем на носу, летом сидела в кепке, сдинутой на лоб сильно, вторая обычного телосложения, вчера у нее были огромные синяки на лице). На вид обе с очень большими проблемами с алкоголем. Несколько недель назад женщина стала сидеть только с одной собакой (черной). И вчера вечером я увидела ее опять с двумя собаками. Новая собака также золотистого окраса, явно молодая. Утверждать,  что стало с той, которая была похожа на ретривера я не могу. Но, по моим догадкам, она погибла.

Вчера в это же время навстречу мне в начале перехода шли двое полицейских, а в конце перехода на ступеньках я увидела эту компанию опять: женщина и две собаки. Насколько я услышала из обрывков ее фраз, полицейские ее видели. Но, видимо,  не остановились.

Осенью я видела состав компании в большем формате - там есть двое мужчин. Один из них тащил женщину за руку и матерился, а второй вел на подводках двух собак (похожая на ретривера тогда еще была). Я проследила за ними насколько могла. Женщина и мужина зашли в магазин, мужчина с собаками остался стоять  на улице. У меня есть размытые фотографии (на ходу) женщины, мужчин, собак.

Собственно говоря, вопрос. К какому фонду/волонтерам можно обратиться? Как разруливаются такие ситуации? Я думаю, что в данным случае есть жестокое обращение с животными. На моих глазах этого не было. Но тем не менее женщина сидит с собаками в переходе и просит милостыню им якобы на корм. Из СМИ я помню как N лет назад в Питере нашли жуткую квартиру с трупами животных и такими вот табличками "на корм". Мне очень жаль ту собаку, похожую на ретривера. Я не знаю как помочь в данном случае.

Сидят они не каждый день. Утром или вечером. Вычислить их график мне не удалось.

Также в этом переходе появляется еще один персонаж - мужина в камуфляжном костюме с огромной собакой (породу не знаю) золотистого окраса. Собака в наморднике на толстом поводке. Также просит милостыню. Летом они появлялись в бОльшем составе: около 4-5 мужчин, с этой же собакой, все в камуфляже, пели армейские песни.

Одновременно всех в этом переходе я не видела.

Если  у кого-то есть какие-то мысли или опыт в таких вопросах - буду рада услышать.

Самостоятельно к ним подходить и вести разборки я боюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna_A сказал:

Всем здравствуйте. На форум с моей темой посоветовала обратиться знакомая.

Подскажите, куда можно обратиться с таким вопросом: уже давно (полгода примерно) в переходе к метро (ст м Славянский бульвар,  г. Москва)  я вижу женщину с 2мя собаками. Собаки довольно худые. Периодически в намордниках. Породу не знаю. У одной окрас черный, у второй был золотистый. Вторая была похожа на ретривера.

Обычно сидит одна из двух женщин (одна очень худая, часто с пластырем на носу, летом сидела в кепке, сдинутой на лоб сильно, вторая обычного телосложения, вчера у нее были огромные синяки на лице). На вид обе с очень большими проблемами с алкоголем. Несколько недель назад женщина стала сидеть только с одной собакой (черной). И вчера вечером я увидела ее опять с двумя собаками. Новая собака также золотистого окраса, явно молодая. Утверждать,  что стало с той, которая была похожа на ретривера я не могу. Но, по моим догадкам, она погибла.

Вчера в это же время навстречу мне в начале перехода шли двое полицейских, а в конце перехода на ступеньках я увидела эту компанию опять: женщина и две собаки. Насколько я услышала из обрывков ее фраз, полицейские ее видели. Но, видимо,  не остановились.

Осенью я видела состав компании в большем формате - там есть двое мужчин. Один из них тащил женщину за руку и матерился, а второй вел на подводках двух собак (похожая на ретривера тогда еще была). Я проследила за ними насколько могла. Женщина и мужина зашли в магазин, мужчина с собаками остался стоять  на улице. У меня есть размытые фотографии (на ходу) женщины, мужчин, собак.

Собственно говоря, вопрос. К какому фонду/волонтерам можно обратиться? Как разруливаются такие ситуации? Я думаю, что в данным случае есть жестокое обращение с животными. На моих глазах этого не было. Но тем не менее женщина сидит с собаками в переходе и просит милостыню им якобы на корм. Из СМИ я помню как N лет назад в Питере нашли жуткую квартиру с трупами животных и такими вот табличками "на корм". Мне очень жаль ту собаку, похожую на ретривера. Я не знаю как помочь в данном случае.

Сидят они не каждый день. Утром или вечером. Вычислить их график мне не удалось.

Также в этом переходе появляется еще один персонаж - мужина в камуфляжном костюме с огромной собакой (породу не знаю) золотистого окраса. Собака в наморднике на толстом поводке. Также просит милостыню. Летом они появлялись в бОльшем составе: около 4-5 мужчин, с этой же собакой, все в камуфляже, пели армейские песни.

Одновременно всех в этом переходе я не видела.

Если  у кого-то есть какие-то мысли или опыт в таких вопросах - буду рада услышать.

Самостоятельно к ним подходить и вести разборки я боюсь.

 

Фото, видео в Интернет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anna_A сказал:

Что это даст?

Надеюсь, МВД, ФСБ, etc заинтиересуются. Плюс хештеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ещё канал Москва 24 или доверие пригласить на репортад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли конечно полиция этим заинтересуется, но я могу раскидать по разным группам, хотя что им сделают, собак отберут, так они новых найдут. Авито им в помощь или где они их берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

И можно ещё канал Москва 24 или доверие пригласить на репортад

Вот это конечно более эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что ФСБ это будет интересно.

Про Москву 24 - интересно. Спасибо за идею. Но это наверное сработает, только если у них уже готовится какоое-то большое журналистское расследование?

Я прилагаю фотографии, которые у меня есть. Вот как раз собаки светлого окраса уже нет.

Фотография мужчины со спины - это единственный раз, когда я видела их более полную компанию.

IMG_8827.JPG

IMG_8828.JPG

IMG_9328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где они берут собак.

Вчера молодую собаку не сфотографировала. Не щенок. Но такая, подросток. Она была очень живая. Черная была в наморднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода не важна, важен сам факт, что замученные собаки сидят в переходе и не известно когда их кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываете патруль, идете в отделение и пишите заявление о попрошайничестве. Собак изымают и отдают вам. Вам есть куда их деть? К сожалению наверное 3 дворняжки и большая желтая собака в квартире не нужны или можно в переполненный приют или передержку за деньги. Поэтому закрываем глаза и проходим мимо. Но если совсем беда купите им корм и покормите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некуда. И у меня дома кот (подобранный, кстати. если это важно). Не 3 дворняжки, а 2. Одна, видимо, уже погибла.

Я не знаю как закрывать на это глаза. Пока я с открытыми глазами на них смотрела (как и тысячи других людей), одной собаки не стало.

Я понимаю, что это не единичный случай. Но есть же наверное какие-то варианты борьбы с этим? Может движения? Фонды?

К тому же  - я приду к участковому и напишу заявление. А дальше? Они сидят не каждый день. И графика в их сидении я не обнаружила за все это время. Возможно, когда заканчиватся деньги на алкоголь, они приходят. Но это исключительно мои догадки.

Изымут этих собак - найдут других. А если у  них там квартира как та жуткая в Питере?

Я просто правда не знаю как действовать в таких ситуациях и куда обращаться. Закрывать глаза и проходить мимо - не могу уже. Купить корм, чтобы его им же  не дали?

Вообще это нормальное поведение собак, чтобы они лежали рядом спокойно? Хотя вчера они не лежали. Молодая собака даже лаяла, когда мимо шел прохожий с псом на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того. как я написала, вчера в этом же переходе мне навстречу шли 2 полицейских. они явно проходили мимо них. но ничего не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ни каких мер нет, только обращение в полицию. Раньше на Пик была тема, где таких собак забирали волонтеры. Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергать этих ментов,  что они зря жрут, что ли?

Группа в контакте, фейсбук, петиция на change.org....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Больше ни каких мер нет, только обращение в полицию. Раньше на Пик была тема, где таких собак забирали волонтеры. Сейчас не знаю.

Что такое "на Пик"? Это сайт какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nwg3 сказал:

Дергать этих ментов,  что они зря жрут, что ли?

Группа в контакте, фейсбук, петиция на change.org....

Если честно, я не верю в действенность петиций.

В какие группы в ВК и ФБ? Посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anna_A сказал:

Что такое "на Пик"? Это сайт какой-то?

Да пес и кот. Но это было 4-5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я скопирую сообщение, которое здесь писала на форум Пес и Кот в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут есть девушка с тв, помните она в теме про аэропорты писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

у нас тут есть девушка с тв, помните она в теме про аэропорты писала?

Вот она я)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...