Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по приобретению щенка золотистого ретривера


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась сотню раз (или если я не туда написал). Вопрос такой: хочу приобрести щенка и завтра уже поеду смотреть, нашел на Юле у себя в городе (ссылка на объявление), но совершенно не знаю на что нужно обратить внимание. Особенно это касается документов, да и по самому щенку – что нужно проверить, про что спросить? Какие документы обычно получает покупатель щенка? Нужно ли заключать какой-то договор? Я последнюю неделю перечитал столько информации, что, кажется, только больше запутался. Как вообще работают питомники? Я думал, что это организации, которые находятся в определенном месте, но судя по ряду объявлений щенков из питомника Shining Wings продают и у нас в Томске, и в Новосибирске, причем разные люди. Как мне на месте проверить подлинность информации о щенке и о его родителях? Очень прошу не ругать за, возможно, глупые вопросы. Я понимаю как глупые новички могут раздражать, но с чего-то нужно начинать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Гвоздев сказал:

Доброго дня.

Заранее извиняюсь, если тема уже поднималась сотню раз (или если я не туда написал). Вопрос такой: хочу приобрести щенка и завтра уже поеду смотреть, нашел на Юле у себя в городе (ссылка на объявление), но совершенно не знаю на что нужно обратить внимание. Особенно это касается документов, да и по самому щенку – что нужно проверить, про что спросить? Какие документы обычно получает покупатель щенка? Нужно ли заключать какой-то договор? Я последнюю неделю перечитал столько информации, что, кажется, только больше запутался. Как вообще работают питомники? Я думал, что это организации, которые находятся в определенном месте, но судя по ряду объявлений щенков из питомника Shining Wings продают и у нас в Томске, и в Новосибирске, причем разные люди. Как мне на месте проверить подлинность информации о щенке и о его родителях? Очень прошу не ругать за, возможно, глупые вопросы. Я понимаю как глупые новички могут раздражать, но с чего-то нужно начинать ;)

 

Shining Wings норм питомник

заводчик может провести под своими "именем" любой помет, неважно, где географически он находится

 

Есть неплохие щенки в Новосибирске в питомнике Солар Винд

https://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/perspektivnye_porodnye_schenki_zolotistogo_retrivera_661488626

если зарегистрированы на фейсбуке, найдите Инну Гринь, она владелица питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shining Wings, возможно, и правда хороший питомник, но я написал его хозяйке и узнал, что щенки из объявления к ее питомнику не относятся. Они какие-то очень дальние родственники, но продавец не имел права указывать название питомника. Продавец сказал, что просто скопировали объявление и забыли стереть лишнее. Но теперь я и в остальном тексте сообщения о продаже сомневаюсь, вдруг он тоже скопирован с чужого объявления ;(

 

Мне эти МЧС голдены сразу понравились, но я хотел сначала посмотреть у себя в городе. Новосибирск, хоть и рядом, но туда мне целый день добираться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел Гвоздев сказал:

Shining Wings, возможно, и правда хороший питомник, но я написал его хозяйке и узнал, что щенки из объявления к ее питомнику не относятся. Они какие-то очень дальние родственники, но продавец не имел права указывать название питомника. Продавец сказал, что просто скопировали объявление и забыли стереть лишнее. Но теперь я и в остальном тексте сообщения о продаже сомневаюсь, вдруг он тоже скопирован с чужого объявления ;(

 

Мне эти МЧС голдены сразу понравились, но я хотел сначала посмотреть у себя в городе. Новосибирск, хоть и рядом, но туда мне целый день добираться ;)

ой, если так, то и правда не стоит их смотреть, могут быть и фото ворованные и документы липовые:default_sorry:

 

у нас в Томске редко бывают хорошие щенки, а доставить щенка из Новосибирска не проблема, народ туда каждые выходные на выставки ездит:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой, если так, то и правда не стоит их смотреть, могут быть и фото ворованные и документы липовые:default_sorry:

 

у нас в Томске редко бывают хорошие щенки, а доставить щенка из Новосибирска не проблема, народ туда каждые выходные на выставки ездит:default_bigwink:

Спасибо, тогда начинаю планировать поездку в НСК. Посмотреть-то в любом случае нужно для начала своими глазами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел Гвоздев сказал:

Посмотреть-то в любом случае нужно для начала своими глазами ;)

необязательно))) 

старшую выбирала вживую (кстати тоже в Новосибе), младшего по фото - никакой разницы, оба самые любимые, мои на все 200%))

но своими глазами увидеть манеж, в котором копошатся сладкие-пушистые-няшные щеночки это конечно кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Павел Гвоздев сказал:

Спасибо, тогда начинаю планировать поездку в НСК. Посмотреть-то в любом случае нужно для начала своими глазами ;)

Лучше съездить, если есть возможность, ну просто посмотреть кучу малышни) А так если заводчик опытный и ответственный он сам может подобрать вам подходящего щенка. Сформулируйте пожелания, какую собаку вы представляете? Более контактную, более независимую, активную/спокойную, кобеля/суку и т.п. и если вы выберете например самого спокойного но заводчик будет предлагать другого прислушайтесь. Щенок может быть самый активный просто не с той ноги встал ну или наоборот) Увидеть чистое поведение щенков тяжело, а заводчик видит их с рождения.

Мой приехал из Свердловской области в Москву, впервые я его увидела на вокзале, когда из переноски достали. Супер собака растет, именно то что я хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Павел Гвоздев сказал:

Shining Wings, возможно, и правда хороший питомник, но я написал его хозяйке и узнал, что щенки из объявления к ее питомнику не относятся. Они какие-то очень дальние родственники, но продавец не имел права указывать название питомника. Продавец сказал, что просто скопировали объявление и забыли стереть лишнее. Но теперь я и в остальном тексте сообщения о продаже сомневаюсь, вдруг он тоже скопирован с чужого объявления ;(

 

Мне эти МЧС голдены сразу понравились, но я хотел сначала посмотреть у себя в городе. Новосибирск, хоть и рядом, но туда мне целый день добираться ;)

Если там уже на стадии объявления нечестное использование названия питомника,  то ехать туда не стоит.

Попробуйте расширить географию поиска. Сейчас с доставкой проблем не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь, уже связался с продавцом из Новосибирска (Солар Винд, с МЧС родителями). Надеюсь на этот раз всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Гвоздев сказал:

Всем большое спасибо за помощь, уже связался с продавцом из Новосибирска (Солар Винд, с МЧС родителями). Надеюсь на этот раз всё получится.

удачи!

будут еще вопросы - обращайтесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...